Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Как коронавирус завоевывает мир. Карта заражений COVID-19

, ИА "Амител"
С каждым днем данные меняются

Весь мир следит за распространением коронавируса. Ежедневно, практически как сводки с фронта, СМИ публикуют новые данные о заразившихся, выздоровевших и погибших. Каждый день все новые территории оказываются захвачены этим вирусом. В разных странах власти отменяют массовые мероприятия и рекомендуют населению соблюдать осторожность. В то же время ряд специалистов призывают людей не паниковать, отмечая, что опасность этого вируса серьезно преувеличена. Пока эксперты спорят, мы публикуем инфографику, в которой видно, какие страны успел поразить коронавирус. Отметим, что на момент создания инфографики мы использовали данные за 9 марта 2020 года. Сейчас число заболевших стало еще больше.

Чтобы увеличить картинку, нажмите на нее.  

О новом вирусе заговорили в конце 2019 года, когда правительство Китая сообщило Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной болезни в городе Ухань. В начале 2020 года ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения, а вирус получил название COVID-19. На данный момент коронавирус распространился более чем в 100 странах мира. Самая тяжелая ситуация сложилась в Китае, а из европейских стран больше всех пострадала Италия. 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

12.03.2020 08:01
- гость -

Это просто грипп.
Панику разводят апологеты фрагментации мира, любители империй, имперских войн и тому подобного.
К сожалению недобитые пассионарность есть во многих странах.
Они хотят опять вернуться в их любимое время - вторая половина 19го начало 20 го веков.
Когда людей отправляли в мясорубки, а к-рые и бананы выписывали из за моря и только очень богатые.

12.03.2020 08:17
- гость -

От гриппа столько не умирают. Вот и вся разница.

12.03.2020 08:19
Я

12.03.2020 08:01
- гость -

Когда заболеют ваши родственники и будут умирать вот им про это и расскажите, сразу выздоровят

12.03.2020 08:26
- гость -

12.03.2020 08:19
Я
Тушенкой запасся, выживальщик?

12.03.2020 08:35
Я

Бункер выкопал в лесу, карабин патроны))) Тоже бы посмеялся, но не до смеха.

12.03.2020 08:38
Коник

Везде есть, а на россии почему-то нет. Странно

12.03.2020 08:41
- гость -

12.03.2020 08:35
Я
Это чистая экономика. К настоящей пандемии никто не готов - это хаус.

12.03.2020 08:42
- гость -

Вице-спикер Госдумы и Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Петр Толстой изолировал себя на две недели после возвращения из Парижа.

Вот это он зря!
Наоюорот плотнее надо общаться в госдуредуме надо

12.03.2020 08:47
Я

12.03.2020 08:38
Коник
Везде есть, а на россии почему-то нет. Странно

Во всех странах начиналось с единиц, у нас загорится к маю как прогнозируют, а вот готовы мы?? У нас есть маски, костюмы, аппараты ИВЛ в достаточном количестве, медицинские кадры которые готовы спать на полу как в госпиталях Уханя. Мы готовы построит за 2 недели больницу на 1000 коек.... Готовы бумажки написать и дать рекомендации. А граждане готовы на самокарантин??? Много вопросов, но нет ответов.

12.03.2020 08:53
- гость -

В Азии уже все стабилизоровалось. Число выздоровевших на порядок превышает число новых заражений. А вот в Европе серьезные проблемы. За неделю число новых заражений увеличилось в десятки раз. В случае реализации сценария Меркель, по которому заразяться 60-70% населения это 2-3 миллиона погибших только в Германии.

12.03.2020 08:56
Я

12.03.2020 08:42
- гость -
Вице-спикер Госдумы и Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Петр Толстой изолировал себя на две недели после возвращения из Парижа.

Вот это он зря!
Наоюорот плотнее надо общаться в госдуредуме надо

А лучше к вам и лично руку пожать и расцеловаться, что вирусам зря пропадать

12.03.2020 09:00
Коник

12.03.2020 08:56
Я

Что плохо для народа, для страны я сделал?

12.03.2020 09:01
- гость -

Мы готовы построит за 2 недели больницу на 1000 коек.

Ну ее начали ппроектироваь(осваивать

12.03.2020 09:03
- гость -

ее начали ппроектироваь(осваивать

*проектировать(осваивать бюджет)

12.03.2020 09:36
Я

12.03.2020 09:00
Коник
12.03.2020 08:56
Я

Что плохо для народа, для страны я сделал?

Человек пошёл на такой шаг, как самоизоляция, благодаря такому шагу Китай вирус победил. Вы призываете к тому, что бы он пошёл в публичное заведение и всех там перезаразил. Вы призываете в массовому заражению населения, пусть даже это вами так не любимые депутаты. Обидеть не хотел

12.03.2020 10:07
Коник

12.03.2020 09:36
Я

Мог бы еще и с путиным встретиться

12.03.2020 10:10
Коник

Вы призываете в массовому заражению населения,

Депутаты,правительство,президент живут в параллельной реальности и с населением контакта не имеют

12.03.2020 11:51
A1isa

очень устаревшие данные

12.03.2020 12:08
- гость -

коник, досить гадити на російському сайті, вали додому на Україну.

12.03.2020 15:16
АНДРЕЙ

Я так понял, что пока пару миллионов у нас не умрут, то мы так и будем только и кричать на весь мир что у нас все под контролем,
Где маски, СВОЛОЧИ(((