Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Коронавирус выявили в соседнем с Алтайским краем регионе

, ИА "Амител"
Двух больных изолировали
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Правительство Кемеровской области объявило о выявлении коронавируса Covid-19 в региональной столице, сообщает пресс-служба областных властей.

Лабораторно подтверждены два случая заражения у жителей Кемерова. Они изолированы в инфекционную больницу № 8 и получают необходимое лечение.

Еще один случай подозрения на Covid-19 зафиксировали в Новокузнецке. Анализы направили в лабораторию, но их результаты пока неизвестны.

В связи с угрозой распространения заболевания все медучреждения Кемеровской области перевели в режим повышенной готовности.

Для прибывающих из других стран пассажиров введено обязательное измерение температуры. Оно производится бесконтактно.

Кроме того, для людей, посетивших страны с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу, предусмотрена двухнедельная изоляция. Им выпишут больничные даже без признаков ОРВИ.

Напомним, ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко объявил о том, что вскоре в регионе из-за коронавируса временно отменят массовые мероприятия.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

14.03.2020 17:11
- гость -

А что там на/в Украине? А то какой-то информационный вакум образовался из-за короновируса.

14.03.2020 17:12
гость

откуда привезли молчек, очень странно

14.03.2020 17:16
- гость -

я сегодня из днс заказ забрала. на коробке написано - Новокузнецк. однако.

14.03.2020 17:19
Мимопроходящий

Замочить в хлорке на неделю, а потом дустом, дустом!

14.03.2020 17:37
- гость -

Значит уровень медицины в Кемерово выше чем у нас в крае, где даже на льготные лекарства денег нет, кто и как будет определять коронавирус?!

14.03.2020 17:44
месный

всего два теста видать в наличии было, или больше определять не разрешили с верху?

14.03.2020 18:15
- гость -

о, тесты подвезли. Сейчас и в Алт.крае эпидемия "начнется"

14.03.2020 18:27
гость

Предохраняться и дезинфицироваться.

14.03.2020 18:40
- гость -

14.03.2020 17:12
гость
откуда привезли молчек, очень странно
-----
Люди писали в комментах, что в Кемерово прилетел самолет из Китая. Пассажиры. Насколько правда, неизвестно.

14.03.2020 18:47
- гость -

Я этим коронавирусом ещё осенью переболел.

14.03.2020 19:49
- гость -

Медицинские маски в аптеках Барнаула есть?

14.03.2020 19:58
Буська

...Оба заражённых коронавирусной инфекцией в Кемерово прибыли из Италии 7 марта, сообщила журналистам замруководителя Роспотребнадзора по Кемеровской области Надежда Кутькина...

14.03.2020 20:05
многодетный

Нет масок нигде , но Минздрав края готов встретить вирус.

14.03.2020 20:06
Гость

А как врачи, которые контактируют с больными, себя чувствуют?

14.03.2020 20:20
- гость -

Европа на много страшнее китая по заболеваемости и по устранению угроз тоже.

14.03.2020 20:20
месный