Новости

"Ситуация в крае хорошая". Роспотребнадзор утверждает, что коронавируса на Алтае нет

, ИА "Амител"
87 человек находятся под наблюдением врачей
Фото: Koptevo.mos.ru

Фото: Koptevo.mos.ru

Больных новой коронавирусной инфекцией в Алтайском крае нет. Об этом amic.ru сообщила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина.

По ее словам, под наблюдением врачей находятся 87 человек. 82 – это жители Алтайского края, прилетевшие с отдыха из 19 стран мира. Еще пятеро – граждане Китая.

Как уже сообщал amic.ru, ранее в алтайском Минздраве также заявили, что фактов заражения коронавирусом в регионе нет. В ведомстве отметили, что в случае выявления больных на территории края об этом незамедлительно проинформируют население.

По последним данным, в России зарегистрировано 93 случая заражения коронавирусом. В мире инфицировано более 167 тысяч человек. Общее число жертв составило 6606 человек, из них 3388 – за пределами Китая.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

17.03.2020 12:06
- гость -

А не отметить ли это дело народными гуляниями, совместив их с праздником в поддержку Крыма и дня рождения тов.Ульянова-Ленина!

17.03.2020 12:08
- гость -

Так его и в Москве не было...
Интересно, почему Роспотребнадзор, а не Минздрав?
Больных "нет" или "не выявлено"? Всё-таки русский язык велик и могуч, надо бы уточнять формулировки.
Вот масок в аптеках в Барнауле - нет, антисептиков тоже - нет

17.03.2020 12:13
гость

12:06
Это ж ведь получается Алтайно нет.

17.03.2020 12:19
- гость -

7.03.2020 12:08
- гость -
антисептиков тоже - нет

Ой, а куда ж они делись? Где их тогда алкаши берут каждый день?
И хлоргексидин в любой аптеке.

17.03.2020 12:30
Коник

Везде есть,а на Алтае нет

17.03.2020 12:32
гость

Более правильная формулировка "на сегодняшний день не выявлено".

17.03.2020 12:53
гость

Очень странная позиция - ждать, когда рванет. По прилету из столицы никто не проверяет. Хоть обкашляйся.

17.03.2020 12:55
- гость -

Несчастные случаи были? будут.

17.03.2020 13:06
- гость -

Что за инициативы, какой важностью обусловлены, чтобы в период объявленной пандемии организовывать посещение барнаульцами мест скопления людей:

В подъезде объявление, надо посетить Газпром-распределение на Соцпроспекте, чтобы перезаключить договор. Тем, у кого договор ранее ноября 2017 года. То есть практически всем. Не только поехать (50 рублей), потратить день. Но ещё и взять новую справку в УК о количестве человек ( 3 часа времени).

Зачем пользователю новый договор? Или Газпром хочет включить какие-то новые условия,
ущемляющие права граждан? Интересная мода каждые 1,5 года заключать новые договоры.

17.03.2020 13:14
- гость -

А зачем люди толпами справки носят на льготы/субсидии? в соцзащите есть программа где они все видят и могут без участия бабушек все делать.

17.03.2020 13:14
- гость -

Захожу сегодня утром в Марию-Ра купить кефир, да и сахар вчера закончился.
Так вот, САХАРА НЕТ! ПУСТЫЕ ПОЛКИ!

17.03.2020 13:16
- гость -

Торгаши специально все убирают с полок, создают ажиотаж подымут цену и все купят.

17.03.2020 13:16
- гость -

17.03.2020 13:14
- гость -
А зачем люди толпами справки носят на льготы/субсидии? в соцзащите есть программа где они все видят и могут без участия бабушек все делать.
--------------------------------------
Все видят. А "Газпром -распределение" нет.

17.03.2020 13:20
- гость -

Кста чем больше бабок будет шариться по соцзащитам тем меньше бабок в будущем.

17.03.2020 13:20
- гость -

17.03.2020 13:14
- гость -
А зачем люди толпами справки носят на льготы/субсидии? в соцзащите есть программа где они все видят и могут без участия бабушек все делать.
-------
Так справки Газпрому нужны не для того, чтобы дать людям субсидии. Газпром хочет перезаключить договоры. Зачем?

17.03.2020 13:22
- гость -

17.03.2020 13:20
- гость -
Кста чем больше бабок будет шариться по соцзащитам тем меньше бабок в будущем.
-------------------------------------------
Газпром в помощь со своими инициативами по истреблению бабок(не денег).

17.03.2020 13:27
- гость -

17.03.2020 13:14
- гость -

И чо? В марийке часто бывает, что чего нет. Но обычно потом подвозят.

17.03.2020 13:33
- гость -

Сами на всех сайтах пишут,что коронавирус может протекать бессимптомно.Человек может ходить и заражать окружающих.А школы не закрывают раньше времени.Где логика?

17.03.2020 13:39
- гость -


17.03.2020 13:27
- гость -
истерички по своему понимают, сейчас будут бегать кругами, рвать себе шевелюру

17.03.2020 13:39
- гость -

17.03.2020 12:32
гость
Более правильная формулировка "на сегодняшний день не выявлено".

17.03.2020 12:53
гость
Очень странная позиция - ждать, когда рванет. По прилету из столицы никто не проверяет. Хоть обкашляйся.

Да вокруг все (болеют) прибаливают. Кто кого проверяет на коронавирус?!!!!!

17.03.2020 13:41
- гость -

17.03.2020 13:16
- гость -

Не, гречка есть, и по старой цене)

17.03.2020 13:42
- гость -

Так вот, САХАРА НЕТ! ПУСТЫЕ ПОЛКИ!

Ну так антисептика же нет, вот люди его и производят)

17.03.2020 13:50
- гость -

Молодцы главы регионов,где детей отпустили на досрочные каникулы. Риск вспышки несопоставим с этими днями учебы. Вообще не понятно решение!

17.03.2020 14:03
- гость -

Роспотребнадзор утверждает, что коронавируса на Алтае нет.

Чтобы так уверено утверждать, надо,по крайней мере,проверять людей на коронавирус.

17.03.2020 14:09
- гость -

12:08 - гость -@ Вот масок в аптеках в Барнауле - нет@

Маски, которые продаются в аптеках, должны носить только зараженные вирусом люди, чтобы не распространять заразу. Если здоровые люди не носят или носят маски,то никакой разницы нет, так как такая маска не спасает от заражения. Снимки из Китая,где поголовно все в масках - это связано с тем, что не было разъяснено это правило.

17.03.2020 14:10
- гость -


17.03.2020 14:03
- гость -
точно)))))

17.03.2020 14:12
- гость -

14:03 - гость -@ Чтобы так уверено утверждать, надо,по крайней мере,проверять людей на коронавирус.@

Вы больны, поэтому сообщите свой адрес, за вами сейчас же приедут. Вас необходимо изолировать от общества и не подпускать к компу...

17.03.2020 14:15
- гость -

17.03.2020 14:03
- гость -
Чтобы так уверено утверждать, надо,по крайней мере,проверять людей на коронавирус.

Интересно. Вам лично охота бежать сейчас в поликлинику и стоять там в очереди, чтобы провериться на якобы присутствующий у вас коронавирус?

17.03.2020 14:30
- гость -

17.03.2020 13:42
- гость -
Так вот, САХАРА НЕТ! ПУСТЫЕ ПОЛКИ!

Ну так антисептика же нет, вот люди его и производят)

--------------------------------
Конечно, правильно делают.

17.03.2020 14:44
- гость -

сахара нет и чо? Ешьте конфеты. Была в М-Ра, все на месте. Как достали паникеры!

17.03.2020 14:48
- гость -

писали, что в Сингапуре собачка заразилась от хозяйки короной! как жить, как жить. Ветнадзор - всем собакам маски!!! У них тоже есть право на жизнь! Аааааа!!!

17.03.2020 14:54
- гость -

14:48 - гость -
Сан саныч, это ты?

17.03.2020 14:59
- гость -

не, не Саныч)))

17.03.2020 15:56
Горожанка

Ну-ну...

18.03.2020 09:46
- гость -

17.03.2020 14:09
- гость -
Человек может две недели не знать, что он заразился. И при этом распространять вирус. Так что увы, но маски не помешали бы всем.