Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стало известно, в какой отрасли на Алтае самые высокие зарплаты

, ИА "Амител"
В этой сфере зарабатывают по 45 тысяч
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Самую высокую зарплату в Алтайском крае получают сотрудники финансового сектора – в 2019 году их средний заработок составил 45 тысяч рублей, следует из материалов исследования РИА "Новости".

Так, Алтайский край занял 63-е место в общем рейтинге самых высоких зарплат. В Республике Алтай, которая заняла 68-ю строчку, самой прибыльной отраслью оказалась госслужба со средним доходом 43 тысячи рублей в месяц.

Больше всех в 2019 году зарабатывали добытчики нефти и газа в Сахалинской области – в среднем по 368 тысяч рублей в месяц.

Второе место заняли московские финансисты – их средний месячный доход составил 171 тысячу рублей. Тройку лидеров замкнул Ямало-Ненецкий автономный округ – в этом регионе наивысшую зарплату в 156 тысяч рублей получают в сфере нефте- и газодобычи.

 

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

23.03.2020 11:51
krash

Поднимем машиностроение, говорил Он,
Не будет повышения пенс.возраста, говорил ОН.
Много чего говорил ОН .....
А инжинеры нафиг не нужны в стране, которая живет только на нефтедоллары. тьфу.

23.03.2020 12:22
- гость -

Старый стал, не помнит что обещал

23.03.2020 12:29
- гость -

Самую высокую зарплату в Алтайском крае получают сотрудники финансового сектора – в 2019 году их средний заработок составил 45 тысяч рублей

таки на Алтае помимо среднего класса есть ешё и класс выше среднего...

23.03.2020 12:35
- гость -

А почему за одну и ту же работу в Москве получают 171 тыс а в крае 45тыс ???
видимо потому что в регионах работают за троих, а в москве руководят спустя рукава?

23.03.2020 12:39
- гость -

17000 - средний класс! ОН так сказал!

23.03.2020 12:46
- гость -

- гость -

А почему за одну и ту же работу в Москве получают 171 тыс а в крае 45тыс ???
видимо потому что в регионах работают за троих, а в москве руководят спустя рукава?

так сказали-же что руководитель не может получать меньше подчиненных )))

23.03.2020 13:35
- гость -

Счетоводы хреновы. Давно стало в порядке вещей закрывать глаза на серые зарплаты населения. Ну не может человек жить, к примеру, на 6 тыс.руб. в месяц ( в белую), платить кредиты, ипотеку, семью содержать. Как и кто это всё отслеживает не понятно, боссы жируют, работяги пашут за официалку в копейки, а многие ещё и просят работодателя не один месяц, оплатить серую часть з/п. Сидят без денег, ибо по закону всё хорошо, На карту же пришли 6 тыщ Чё тебе. быдло ещё надо? Бардак и молчаливое согласие с этим.

23.03.2020 14:14
- гость -

А почему за одну и ту же работу в Москве получают 171 тыс а в крае 45тыс ???
видимо потому что в регионах работают за троих, а в москве руководят спустя рукава?------------------------------Потому что вы провинциалы ленивые и все разворовали, а Москве люди реально пашут и зарабатывают, платят налоги и наполняют бюджет из которого дотируют нищебродские регионы типа АК.

23.03.2020 14:31
Жоржик

23.03.2020 14:14
- гость -

Реально пашут ? Ну-ну.
Работаю с многим московскими фирмами, в Москве бываю очень часто. И по другому никак, т. к. Москва на себя решение многих вопросов замкнула и никак ее не обойти.
Раньше 9.30-10 утра по Мск звонить куда-либо бесполезно, они еще не на работе. После 17.00 по Мск уже многих нет на месте, уехали домой, хотя рабочий день до 18. Как то странно они пашут, лежа на диване дома однако. После 18 по Мск звонить им на сотовый бесполезно, тупо не отвечают в своем большинстве и им пофигу на твои вопросы, рабочий день у них окончен, отвали. Зато когда у тебя по Барнаулу в 18 заканчивается рабочий день - тебе весь телефон звонками разобьют и когда людям пытаешься объяснить что я у уже еду домой, рабочий день у меня окончен - не понимают, как это ты не работаешь, у них же еще только обед и вопросов много не решенных.
Рассказывают мне сказки про свои пробки, как тяжело им ехать по 1,5 часа в одну сторону на работу и с работы. И когда я им рассказываю, что еду на работу зимой с новостроек до Пушкина те же 1,5 часа в одну сторону - не верят, как так может быть, у них же только могут быть проблемы, все остальные их не имеют. Так что пашут как раз не в Москве, а в регионах,но сливки за все это слизывает только Москва.

23.03.2020 14:33
- гость -

45к. 600 евро. Страна встала с колен.

23.03.2020 14:39
Жоржику

Ну так расскажи мне что Барнаул производит, за что вам платить зарплату? Радуйтесь что Москва от себя отрывает на ваш прокорм, на дает окончательно загнуться.

23.03.2020 15:10
- гость -

дОллар уже по 81 рупию, товары дорожают, только Москва может помочь нищему Барнаулу, пусть прибавки пенсионерам поможет добавит детям несчастным

25.03.2020 07:19
- гость -

23.03.2020 14:31

Жоржик

-
Потому что там рынок труда присутствует. Человек в часов должен заниматься своими важными личными вопросами, а не вшивыми задачами на кого-то. Если начинает худеть работодатель, просто шлёшь его дальше и уходишь к лучшему. У нас же выбор крайне мал и на этом едут.

Загрузка...