Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России зафиксировали 71 новый случай заражения COVID-19

, ИА "Амител"
Общее число пациентов с коронавирусом выросло до 438
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

За сутки в России выявили 71 новый случай заражения коронавирусом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление премьер-министра Михаила Мишустина, которое он сделал на совещании с членами правительства. 

Уточняется, что все инфицированные в последние две недели вернулись из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Заболевших госпитализировали, контактировавших с ними также отправят на обследование.

Премьер Мишустин призвал пожилых россиян оставаться дома и не покидать пределы жилища без крайней необходимости. Также глава правительства поручил Росздравнадзору, ФТС и ФНС следить за объемами импорта, экспорта и спроса на продукты внутри страны.

Отмечается, что до 26 марта Министерства труда и Минюст должны проследить за недопущением необоснованных увольнений работников и проверять случаи невыплаты зарплаты из-за пандемии коронавируса. Кроме того, Минэкономразвития также обязано предложить дополнительные меры по импортозамещению и поддержке малого бизнеса.

По последним данным, в Алтайском крае случаев заболевания не выявили. Количество инфицированных в мире составило 339,7 тысячи, а погибло от болезни порядка 14 тысяч человек. При этом 99 тысяч пациентов уже успешно прошли лечение.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

23.03.2020 14:38
- гость -

кучно пошло
раньше сообщали вечером по МСК, а сейчас уже утром ко вчерашним вечерним +60 добавилось ещё +70

23.03.2020 14:45
- гость -

23.03.2020 14:38
- гость -

Написано же, что все туристы, любители в пандемию погреть пузо на курорте.
Их еще много приедет.

23.03.2020 14:50
- гость -

Да, таких горе-туристов еще несколько десятков тысяч надо вывезти из-за границы. Махровая безответственностьи надежда на "авось, пронесет!" Потом и сами болеют, и другим заразу сюда тащат.

23.03.2020 14:50
Телезритель

В теленовостях крутят, как наши вояки прибыли помогать в Италию.
Итальянцы все в масках, а наши бравые вояки - без масок, типа "мы не ссым".
Слабоумие и отвага! Наверное тоже водкой предохраняются.

23.03.2020 15:03
- гость -

"За сутки в России выявили 71 новый случай заражения"
В других СМИ пишут, что все случаи - в Москве.
Думаю, из других регионов еще статистика не пришла, обновят.
Быть не может, что нигде не нашли новых случаев. И свои растаскивают, и туристы возвращаются

23.03.2020 15:07
Иsтина

Ну у нас, в глухой Сибири мало у кого есть средства чтобы шастать по забугровью....

23.03.2020 15:09
- гость -

23.03.2020 14:50
Телезритель

Для военного руководства поди нашли эффективные противовирусные препараты. Они как правило очень дороги. Остальные потом уже в респираторах.

23.03.2020 15:13
- гость -

Москва транспортный хаб.
Следовательно согласно статистики (нормальной,не российской) количество заболевших в регионах растет с геометрической прогрессией

23.03.2020 15:20
- гость -

23.03.2020 15:13
- гость -

Очередной конспиролух?
Ты сначала прочитай, что такое геометрическая прогрессия. Она бывает очень разная в зависимости от коэффициента прогрессии.

23.03.2020 15:24
- гость -

Вы вероятно даже школьный курс математики не осилили раз несетете ересь по прогрессию

23.03.2020 15:25
Гость

23.03.2020 15:03
- гость -

В других регионах нет тестов и все болеют гриппом)))

23.03.2020 15:30
- гость -

одной из важных мер профилактики является медицинская маска ДОРОГОЕ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, людей МАСКАМИ МЕДИЦИНСКИМИ ОБЕСПЕЧИТЬ не хотите??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23.03.2020 15:43
- гость -


- гость -
"За сутки в России выявили 71 новый случай заражения"
В других СМИ пишут, что все случаи - в Москве.

Где проводят тестирование, там и выявляют.

23.03.2020 15:48
Вежливый

Где проводят тестирование, там и выявляют.



Так победим эпидемию!

23.03.2020 16:00
- гость -


23.03.2020 15:30
- гость -
людей МАСКАМИ МЕДИЦИНСКИМИ ОБЕСПЕЧИТЬ не хотите?

Достоверно известно, что швейные фабрики переключились на изготовление масок.
Одна из организаций Барнаула получила заказ на 100000 масок. Работают круглосуточно

23.03.2020 16:31
- гость -

23.03.2020 15:30
- гость -
людей МАСКАМИ МЕДИЦИНСКИМИ ОБЕСПЕЧИТЬ не хотите?

Достоверно известно, что швейные фабрики переключились на изготовление масок.
Одна из организаций Барнаула получила заказ на 100000 масок. Работают круглосуточно


Ну и где маски???

23.03.2020 16:31
- гость -

В других регионах нет тестов и все болеют гриппом)))

Просто достоверность тестов слабая.

23.03.2020 16:32
- гость -

в аптеках уже смеются когда у них спрашиваешь: а маски есть?

23.03.2020 17:16
- гость -


23.03.2020 16:31
- гость -
Ну и где маски???

Во-первых, мощности только наращиваются
Во-вторых, маски идут в первую очередь врачам.
В-третьих, сам сделай

Загрузка...