Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жители Камня-на-Оби рискуют жизнью ради 100 рублей

, ИА "Амител"
Люди идут пешком через Обь
Фото: 'Каменские известия'

Фото: "Каменские известия"

"Маршрутка" на воздушной подушке начала курсировать между Камнем-на-Оби и заречной частью. Это "межсезонный" транспорт: переправа уже закрыта, а паром еще не ходит. Судно купили в прошлом году, перевозки организовал Барнаульский речной порт. Однако, как там отмечают, каменцы не торопятся платить и пользуются уже закрытой – то есть незаконной – переправой, сообщают "Вести Алтай".

По словам директора Барнаульского речного порта Александра Крука, стоимость билета для взрослых составляет 100 рублей в один конец, для детей – 50 рублей. Но востребованности на сегодняшний день нет. При этом люди ходят пешком на свой страх и риск, и даже передвигаются на машинах.

Как отметил Крук, пока запланировано четыре рейса в день – два утром, по одному в обед и вечером. Если число пассажиров увеличится, то расписание скорректируют.
 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

24.03.2020 11:41
- гость -

Это и есть средний класс с зп 17 тр...

24.03.2020 11:53
- гость -

Может для директора сумма в сто рублей и не большая, при его доходах.., а некоторые люди и этим деньгам рады.

24.03.2020 11:56
- гость -

Вот люди какие плохие, весь бизнес человеку рушат!

24.03.2020 12:00
Гость

100р х 2 раза в день х 22 раб. дня в месяце = 4400 р. без комментариев...

24.03.2020 12:01
- гость -

"Но востребованности на сегодняшний день нет."
Востребованность-то, как раз, есть! Если вынуждены пользоваться закрытой переправой.
Видимо, цена не соответствует предложению.

24.03.2020 12:02
Filin

за такие деньги там еще стюардесса напитками обносить должна. Я так понял, что директор лично на горбу несет

24.03.2020 12:14
гость

Надо полагать, что и до появления этого "чудо" аппарата люди пешком ходили и ездили по закрытой переправе. Через недельку другую пойдет у Речпорта бизнес.

24.03.2020 12:32
- гость -

Такое же нытье директора, как в прошлом году по поводу платной парковки у ЖД вокзала в Барнауле.

24.03.2020 13:07
Чиполлино

"Как, вы еще смеете меньше дышать после поднятия налога на воздух? Это возмутительно" из мультфильма Чиполлино

24.03.2020 13:14
АБОРИГЕН

Среднему классу не по карману.

24.03.2020 13:31
- гость -

С каких пор у Камня-на-Оби появилась заречная часть?
Там поселок Плотинная, в который ходит электричка.

24.03.2020 13:33
- гость -

А в принципе построить автомобильный мост слабо нынешней власти?

24.03.2020 13:56
гость

боже, откуда такая цена?!
считали горе-экономисты, которых в университете учили понятию "Себестоимость+прибыль"?
Вот и пусть сидят со своей себестоимостью.

24.03.2020 14:00
гость


24.03.2020 13:33
- гость -

Даешь каждой деревни мост через Обь!

24.03.2020 14:18
- гость -

24.03.2020 14:00
гость



"Даешь каждой деревни мост через Обь!" Созвучно с" Даешь каждому Мухосранску метро."

24.03.2020 14:33
Для 14:00

Ну так второй ЖД мост построили. Почему бы единственный авто не построить? Или в этой стране главное деньги освоить и украсть?

24.03.2020 14:49
- гость -

24.03.2020 14:33
Для 14:00

Сейчас ремонтируют барнаульский мост. Это важнее, чем строить мост для нескольких десятков автовладельцев.

24.03.2020 14:49
для14:33

А куда по нему ездить?

24.03.2020 15:29
- гость -

Новость про что? Про желающего заработать предприниматели и нищих каменьцев, у которых 200 р в день нет.

24.03.2020 16:06
- гость -


24.03.2020 14:33
Для 14:00

при строительстве второго жд моста Администрация финансировать автомобильную часть отказалась-"за речкой" на тот момент проживали от силы тысяч пять населения,мол,обойдутся

24.03.2020 19:57
- гость -

Если там расстояние небольшое, люди могут ходить пешком, только сейчас опасный лёд - может, имеет смысл сделать цену перевоза адекватной, рублей 25?

24.03.2020 20:01
- гость -

Может у их нету этих 100 рублей. Берите больше господа не стесняйтесь.

24.03.2020 21:51
Botanik

Да, цену сделали заоблачной. Это же не 50 км ехать. Там от силы 5 км до ближайшего поселка, час пешком пройти.

24.03.2020 22:38
Онаним

Длина реки подмостом 800 метров, и плотить 100 рублей это дорого если учесть что там нет работы.

24.03.2020 22:55
Botanik

24.03.2020 22:38
Онаним

Не длина, а ширина. Вдобавок, суда на подушке могут спокойно курсировать по местности.

25.03.2020 07:09
Ланс

Переправа закрыта автомобильная,так что все законно,пешеходам ещё запрета нет.

25.03.2020 07:13
- гость -

По поводу электричка,скажу,что ходит в восемь вечера в сторону камня и в семь утра на Барнаул,чтобы на ней добраться до города в 5 км,нужно убить двое суток,с ночевкой

25.03.2020 07:43
- гость -


25.03.2020 07:09
Ланс

Да ходите сколько душеньке угодно, только потом водолазов не привлекайте, чтоб ваши бренные тела искали.

Загрузка...