Госдума предложила перенести ЕГЭ

Также могут сдвинуть сроки приемных кампаний в вузах

27 марта 2020, 13:43, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил вице-премьеру Татьяне Голиковой перенести основной период ЕГЭ на август и сместить сроки приемных кампаний в вузах из-за распространения коронавируса, сообщает РИА "Новости".

По мнению Чернышова, такая мера необходима в связи с неудовлетворительным качеством дистанционного образования, которое ввели в рамках профилактики инфекции. Депутат добавил, что согласно оценке экспертов Института прогрессивного образования, треть учащихся из разных российских регионов нуждаются в дополнительном времени на повышение уровня итоговых знаний.

Как отметила директор Института прогрессивного образования Анна Маркс, отечественная система образования оказалась не готова к массовому переходу на удаленное обучение, в связи с чем многие уроки свелись к банальному конспектированию параграфов из учебников.

"Школьники теряют возможность качественно подготовиться к экзаменам. Без переноса ЕГЭ это сильно ударит по общей успеваемости и снизит баллы для поступления", – подчеркнула Маркс. 

Барнаульские школы готовы к дистанционному обучению

Тем, у кого нет компьютера, задание пришлют в SMS

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров