Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава Алтая попросил не пускать жителей соседних регионов на отдых в республику

, ИА "Амител"
В Горном Алтае опасаются, что коронавирус завезут именно туристы
Фото: 2017.ircforum.ru

Фото: 2017.ircforum.ru

Губернатор Республики Алтай Олег Хорохордин обратился к главам соседних регионов с просьбой временно не пускать жителей на отдых в Горный Алтай на фоне стремительно развивающейся пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба администрации республики.

По распоряжению главы республики, до 1 июня в регионе приостанавливается работа гостиниц, турбаз, объектов массового отдыха и горнолыжных трасс. Туристы, которые уже находятся в республике, не смогут покидать турбазы до отъезда, их должны будут обеспечить питанием на месте.

Кроме того, до 5 апреля в регионе закрываются все питейные заведения, а также точки общественного питания, дискотеки, детские игровые комнаты и прочие места для развлечения.

В последние дни жители Горного Алтая все чаще пишут в соцсетях о переполненных турбазах, а также высказывают опасения о том, что COVID-19 завезут в регион именно туристы. Хорохордин отметил, что случаев заражения на Алтае пока нет, однако ситуация осложняется.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

30.03.2020 08:25
Гость

Как главы соседних регионов смогут не пущать? Сам бы закрыл въезд в республику по примеру академика. Дорог туда не так уж и много.

30.03.2020 08:49
- гость -

Без туристов кирдык Горному Алтаю, это все осознают?

30.03.2020 09:00
Гость

30.03.2020 08:49
- гость -
Предлагаете всех вирусоносителей отправить туда туристами?
Там тоже люди живут,и так-же как в Барнауле не хотят заболеть.

30.03.2020 09:15
- гость -

Базы, гостиницы, виладжи всякие закройте и все. И некуда туристам будет ехать. Палатки в снег не поставишь.

30.03.2020 09:24
- гость -

"В последние дни жители Горного Алтая все чаще пишут в соцсетях о переполненных турбазах" - ссылку дайте. Что врать-то? Народ запугали - все дома сидят. Базы пустые, отдыхают только те, кто давно приехал. Покажите онлайн нашествие туристов, а не старые записи.

30.03.2020 09:26
- гость -

ну, с соседними регионами понятно
а рейс Москва - Горно-Алтайск больше не летает?

30.03.2020 10:25
CALIBR

Подобные ограничительные меры возможны только в случае введения Чревычайного Положения,пока же не более чем благие намерения под названием "каникулы"

30.03.2020 10:35
- гость -

ЧС введут если появятся жертвы, в крупных городах точно введут.

30.03.2020 10:41
CALIBR

30.03.2020 10:35
- гость -
ЧС введут если появятся жертвы, в крупных городах точно введут.

Полагаете , надо ждать гром , чтобы мужик перекрестился ?

30.03.2020 11:04
- гость -

Полагаете , надо ждать гром , чтобы мужик перекрестился ?

А вы уже трусы надели?

30.03.2020 11:39
CALIBR

Революционные - кумачёвые ?
Нет , я в боксерах хожу ,на ночь шапочку из фольги надеваю и заземляю правую толчковую ногу к батарее центрального отопления в ожидании второго пришествия Христа.
Рекомендую - скрепненько так.

30.03.2020 12:20
Бабуля

Закройте аэропорт,закройте въезд в республику и все..

30.03.2020 12:51
@@

09:00 Гость "Предлагаете всех вирусоносителей отправить туда туристами?"

Я то вообще написал совсем другое: "Без туристов кирдык Горному Алтаю, это все осознают?"

Вот и вы не осознаете. Речь идет в этом случае о помощи Горному Алтаю на государственном уровне чтобы не случился кирдык. Вы это понимаете? Должен быть объявлен КАРАНТИН, а не те мероприятия, о которых говорил президент. Пшик, его выступление, никакой помощи. Вы разберитесь, что означает введение КАРАНТИНА. он же не введен на территории России.
Так , даю ниже ссылку по названию видео, Здесь российский предприниматель, участник списка богатейших людей мира по версии журнала Forbes с состоянием более 1,3 млрд долларов США, совладелец корпорации Технониколь и сооснователь Рыбаков Фонд — Игорь Рыбаков про коронавирус и инициативы Путина. Послушайте хоть это, может немного станет понятно, о чем идет речь...

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА. ОБЗОР МИЛЛИАРДЕРА. КОРОНАВИРУС. КРИЗИС. РОССИЯ. КАРАНТИН. РАБОТА.

30.03.2020 12:53
- гость -


30.03.2020 11:39
CALIBR

Революционные - кумачёвые ?
Нет , я в боксерах хожу ,на ночь шапочку из фольги надеваю и заземляю правую толчковую ногу к батарее центрального отопления в ожидании второго пришествия Христа.
Рекомендую - скрепненько так.

Кал, почему про пакет из Ашана, под пятую точку подложенный, умолчал??

30.03.2020 13:41
Интересно

Как вы запрёте туриста на турбазе в карантине? Он сядет в авто и уедет. Да и хозяину он нахрен не нужен, кормить его нахаляву. Обеспечительных мероприятий для таких указявок нет никаких. Лишний раз убеждаюсь, что российские чиновники полные идиоты. Им лишь бы прокукарекать, а реальных дел нет никаких, никогда не было и вряд ли будут при этой власти.

30.03.2020 17:10
Да

Зачем их было вообще впускать - время самоизоляции должно быть дома. Ведь стоит застава на границе Горного Алтая и Алтайского края - так заворачивали бы всех обратно - нет, впустили, а теперь бла блакают. Опоздали.Завезли туристы короновирус - сами виноваты,денежку любите больше, чем людей, в этом вся причина.

30.03.2020 19:54
ОМ

Карантин- значит сидеть дома, но что если у меня дом в Барнауле и Горном Алтае. Я могу выбирать где мне пережить карантин. Если закроют границы, как попасть домой.