"Ситуация серьезная". Глава Барнаула предупредил горожан о коронавирусе

Вячеслав Франк призвал местных жителей соблюдать все меры безопасности

30 марта 2020, 08:48, ИА Амител

Вячеслав Франк / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Вячеслав Франк / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Мэр Барнаула Вячеслав Франк в связи с первым заболевшим коронавирусом в краевой столице призвал местных жителей к соблюдению всех мер безопасности. Текст обращения опубликован на сайте мэрии.

"Ситуация серьезная. Сегодня от сознательности каждого из нас зависит скорость распространения вируса, – заявил глава города. – Я убедительно прошу всех жителей города соблюдать установленный режим и ограничительные меры".

Он напомнил о важности соблюдения гигиены, ношения маски и отказа от посещения общественных мест.

"Необходимо помнить: коронавирус опасен для всех нас. Но особую угрозу он представляет для жизни и здоровья пожилых граждан и людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом. Обращаюсь к пенсионерам: старайтесь не выходить на улицу", – уточнил Франк.

Он напомнил, что барнаульские пенсионеры могут обратиться к волонтерам за помощью в доставке продуктов и лекарств или при других проблемах. Для этого нужно позвонить по телефону 8-800-200-3411.

Градоначальник призвал подумать о здоровье пожилых близких и молодое поколение. Нужно не только помогать им пережить карантин, но и самим избегать частых контактов с другими людьми, чтобы не подхватить опасную инфекцию, уточнил Франк.

Глава Алтая попросил не пускать жителей соседних регионов на отдых в республику

В Горном Алтае опасаются, что коронавирус завезут именно туристы

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров