Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Более 70 жителей Алтайского края нарушили карантин за минувшие сутки

, ИА "Амител"
Всего выявили 400 нарушителей
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Более 400 человек нарушили режим карантина в Алтайском крае за время наблюдений, заявила 1 апреля на пресс-конференции замглавы регионального Роспотребнадзора Ульяна Калинина.

По ее словам, только за прошедшие сутки выявлено 70 подобных случаев.

Как ранее писал amic.ru, правительство РФ одобрило поправки к КоАП, которые ужесточают наказание за нарушение карантина. Они предусматривают от 15 до 40 тысяч рублей штрафа.

Если кто-то по вине нарушителя заразился, то не соблюдавшему самоизоляцию гражданину грозит штраф от 150 тысяч до 300 тысяч рублей.

Напомним, в Алтайском крае лабораторно подтверждены три случая заражения коронавирусом. Глава региона Виктор Томенко объявил всеобщую самоизоляцию.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

1.04.2020 11:10
Наталья

начните их наказывать, иначе русский народ не понимает

1.04.2020 11:15
Мадам

заголовок: Свыше 400 жителей Алтайского края нарушили режим самоизоляции

в тексте: Более 400 человек нарушили режим карантина в Алтайском крае


Так что они нарушили-таки? Самоизолящия и карантин - это одно и то же? Ничего не поняла...

1.04.2020 11:16
krash

А не могут они....нарушение конституции это ) ) ) покрайней мере старой редакции. а режима ЧС нету и карантина

1.04.2020 11:16
Мадам

Ну вот... ещё больше запутали... кто эти 400, кто эти 70...

1.04.2020 11:19
- гость -

режима ЧС нету и карантина---------------------Зато вирус есть, а стало быть и возможность отойти в мир иной. Прав был тов. Маяковский насчет выгрызания бюрократизма.

1.04.2020 11:20
неравнодушный

Выставляйте фото этих граждан на всеобщее обозрение, чтобы знать их в лицо. А лучше палками бить как в Индии, по-другому не понимают.

1.04.2020 11:23
гость

Редакция на удаленке работает. Сообщения от ОБС -одна бабка сказала.....
Сами не проверяют, у других ищут новости.

1.04.2020 11:40
- гость -

все пивнушки открыты уже с утра, и как в них не сходить-то?

1.04.2020 11:41
- гость -

1119 И стих Прозаседавшиеся.

1.04.2020 11:42
- гость -

И погода шепчет...

1.04.2020 11:45
Гость

А кто эти люди? Прибывшие из неблагополучных стран? А первые 70 после введения режима самоизоляции? Это кто обычные граждане, которые с собакой гуляли в 500 м от дома вместо 100? Давайте поконкретнее информацию !

1.04.2020 11:48
- гость -

А кто-нибудь вообще понимает по каким правилам жить ??? Где эти параметры, кроме истерики в телевизоре и блабла Путина? Как реально себя вести, что кушать и где это брать ?

ПОМНИТЕ, ЧТО СЕГОДНЯ СОСЕДУ ЯЙЦА ОТКРУТИЛИ, А ЗАВТРА ВАМ И ТОГДА ВЫ ЗАДАДИТЕ СЕБЕ ВОПРОС: А МЕНЯ ЗА ЧТО ? НО БУДЕТ ПОЗДНО

1.04.2020 11:51
гость

Всё в порядке у сотрудников правоохранительных органов надо спрашивать справку о состоянии здоровья, прошли ли тест, в противном случае в контакт не вступать, особенно через бумагу.

1.04.2020 11:54
Сермяжная правда

Конечно поздно, потому как ты сдохнешь раньше и поделом. Вот еще не заразил никого, тогда вообще бы было превосходно. Давить нужно таких как ты в зародыше, все беды от вас.

1.04.2020 11:56
Проходимец

Нарушили режим, который нарушает закон...

1.04.2020 11:58
1122

как можно нарушить то чего нет? если не объявили карантин, то его и нарушить нельзя.

1.04.2020 12:00
Morena

Понятно, что не понятно.
Разграничьте понятия: кто на самоизоляции, кто на карантине.
Хотя последнее не объявлено. Комендантский час не введен.

1.04.2020 12:06
- гость -

11:54
Сермяжная правда
Давить нужно таких как ты в зародыше, все беды от вас.
---
Опанас Галушко, залогиньтесь!

1.04.2020 12:10
- гость -

Ну выявили...и что дальше?

1.04.2020 12:14
CALIBR

Вышел из подъезда,сел в автомобиль .Один. Двери,окна закрыты. Поехал в магазин за хлебом- ну не нравится мне хлеб в Марийке за 100 м.- хочу в "Ашане" за 3 км. от дома.
Приехал,купил хлеб,сел в автомобиль- двери ,окна закрыты ,приехал домой - БАЦ ,вы - нарушитель.
* замечу ,автомобиль,что квартира - самоизоляция по умолчанию на время нахождения в нём. Пешеходом - меньше разрешённых 100 туда,100 - обратно.
Абсурд ? АБСУРД

1.04.2020 12:18
- гость -

А всего в карантине у нас сколько, вроде была инфа о 1-2 тыс прилетевших за месяц?

1.04.2020 12:28
- гость -

поражают латентные рабы, которые из за какого-то мифического вируса от которого смертность то ничтожна, позволят сделать с собой что угодно.

1.04.2020 12:28
- гость -

Поехал в магазин за хлебом
-------------
А трогал упаковку с хлебом и чихнул в руку, потом взялся за тележку, подышал на кассира и охранника, подержался за деньги, которые вам на сдачу выдали.

1.04.2020 12:41
CALIBR

1.04.2020 12:28
- гость -
Поехал в магазин за хлебом
-------------
А трогал упаковку с хлебом и чихнул в руку, потом взялся за тележку, подышал на кассира и охранника, подержался за деньги, которые вам на сдачу выдали.

+++++++++++++++++
простите , алгоритм такой же как и пешком за хлебом в ста метрах. Да и не "Ашан" , как пример - торговых продуктовых точек вполне достаточно для подтверждения абсурдности.

1.04.2020 12:44
- гость -

1.04.2020 12:28
- гость - Идиоты типа тебя и вовсе шокируют.

1.04.2020 12:49
CALIBR

Второй пример .
Человек умирает естественной смертью - необходимо соблюсти обряд погребения,воздав почести покойному от родственников,друзей , коллег,знакомых.
Массовое скопление людей при выносе, будь то Ритуальный зал или гостиная в хрущёвке.
Власть ?

1.04.2020 12:50
Мира

Здесь понятнее."Люди, прибывшие из других стран или те, кто с ними контактировал, должны находиться на строгом режиме самоизоляции. Это категория людей, которым нельзя даже выйти в магазин и аптеку. Но по какой-то причине находится большое количество людей, которые игнорируют эти правила. Как сообщила на пресс-конференции замруководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Калинина, по данным на утро 1 апреля правоохранители выявили более 400 человек, нарушивших режим самоизоляции. Только за последние сутки таких нарушителей нашли 70. Меры в отношении нарушителей будут приниматься по окончании срока самоизоляции. Всего в регионе под наблюдением в режиме самоизоляции сейчас находится 3135 человек. Также в крае имеются тест-системы на проведение 2200 исследований." Алт. правда

1.04.2020 13:35
- гость -

1.04.2020 12:28
- гость -
поражают латентные рабы, которые из за какого-то мифического вируса от которого смертность то ничтожна, позволят сделать с собой что угодно.
----------------------
Мифический вирус? Смертность ничтожна? По статистике в Италии за последние месяцы смертность возросла в среднем в четыре раза.

1.04.2020 13:43
кара нтин

1.04.2020 13:35
- гость -
это волонтер.
помогает ,,даме с Доминиканы".
и пишет сюда,в ,,тихий час".

1.04.2020 13:50
Павсекакий

400 потенциально заразных тел шлялись по городу? А чем занимается Штаб? Командует?
Ребята, при такой организации работы все эти меры бесполезны.
Вы здоровых заставляете сидеть дома, а за вероятными инфицированными не можете уследить. Это пипец. И спросить потом не с кого...

1.04.2020 14:00
- гость -


1.04.2020 12:18
- гость -
А всего в карантине у нас сколько, вроде была инфа о 1-2 тыс прилетевших за месяц?

Будьте реалистами. Каждый день из Москвы не менее 3 самолетов, вроде и по 5 бывает.
Пусть, в среднем, 4. Пусть по 125 пассажиров. Это 500.
Плюс со всяких Питеров и других городов много людей прилетает через Новосибирск.
Плюс поезда и автобусы.
Так что не менее 25000 человек в месяц прибывает в АК.

1.04.2020 14:03
- гость -


1.04.2020 13:35
- гость -
По статистике в Италии за последние месяцы смертность возросла в среднем в четыре раза.

Липовые цифры. Давайте считать. Население Италии 60 млн чел. Средняя длительность жизни будет будет 25000 дней. 60 млн делим на 25 тыс = 2400 смертей в сутки.
от вируса добавляется сейчас 700-900. Итого прирост порядка 30-40%.
Ноне в 4 раза

1.04.2020 14:34
- гость -

Песков побывал на вечеринке, где были Лещенко и Николаев, зараженные. Путин поздоровался с Проценко тоже больным. Депутаты и силовики летают вместе с туристами из Доминиканы. Власти карантин не соблюдают.

1.04.2020 14:59
- гость -

1.04.2020 14:03
- гость -
Да бросьте им это доказывать, они истерички. Насмотрелись телевизора и теперь среди своих сеют панику. На такого случайно чихни он через неделю внушаемый издохнет не от корона вируса а от самовнушения. Они уже на половину дохляки потенциальные.

1.04.2020 15:07
Недалёким

у вас что родителей, дедушек, бабушек нет? Или вам тоже начхать на них? Ответьте, в Италии всё нормально? А в России не о чем беспокоиться?

1.04.2020 15:24
Гость

А как же публикации, начинающиеся со слов "Наш корреспондент решил прогуляться?

1.04.2020 17:22
- гость -

С Первым апреля всех!!!!!!! )

1.04.2020 19:36
Виталий

А сколько были наказаны? Или у нас Законы только для тех, кто их соблюдает? Нарушение ст.19 Конституции... и кто за это ответит? Опять никто????

2.04.2020 06:55
- гость -

Дык 70 или 400

4.04.2020 11:36
Сергей

Какие штрафы в 30 т.р? У нас чт карантин введен?