Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Томенко ввел режим самоизоляции на Алтае. Его подписчики просят более жестких мер

, ИА "Амител"
Жители массово стали просить Томенко закрыть границу и пивные заведения

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко официально с 31 марта ввел в регионе обязательный режим самоизоляции. Закрыты все развлекательные учреждения, торговые центры, кинотеатры, бары, кафе и так далее. На работу могут ходить только те граждане, чьи предприятия обязаны продолжать свою деятельность на время ограничительных мер. В своем Instagram Виктор Томенко обратился к жителям края с просьбой не выходить на улицу, остаться дома. Однако многим подписчикам этого показалось мало, и они просят принять более жесткие меры. 

Так, десятки человек попросили Виктора Томенко вообще закрыть границу Алтайского края, чтобы в Барнаул не могли прилетать или приезжать из других регионов страны. Особенно из Москвы. По мнению некоторых пользователей, именно там сейчас самая сложная ситуация с коронавирусом.

"Закройте еще границы региона и введите ответственность за нарушение карантина для тех, кто прибыл из других регионов, как в Москве", – просят губернатора.

Некоторые жители края вообще предлагают закрыть въезд и выезд в Барнаул, а также запретить всем передвигаться по региону на личном транспорте.

Ранее на сервисе change.org появилась петиция с требованием закрыть границы Алтайского края, чтобы не допустить распространения COVID-19. На данный момент она собрала почти 5000 подписей. 

Обращение направлено к Виктору Томенко, краевому Минздраву и Роспотребнадзору. Автор предложил 10 мер, которые, по его мнению, нужно предпринять. Среди них: ограничение сообщения с другими регионами, остановка деятельности торговых центров, введение дополнительной санитарной обработки и режима карантина на территории края.

Помимо этого, предложено ввести дополнительную санобработку вокзалов, станций, а также обеспечить край дополнительными средствами защиты в период пандемии, различными антисептическими средствами и масками. Всех сотрудников предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности края в обязательном порядке проверять с помощью тепловизоров. Ввести дополнительные санитарные обработки.

В настоящее время вопроса о закрытии границ Алтайского края не стоит. 31 марта о таких мерах якобы сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Однако позже новосибирские СМИ опровергли эту информацию. Сейчас дорога Новосибирск – Барнаул открыта в обоих направлениях. Также с инициативой закрыть границу выступал и глава Республики Алтай Олег Хорохордин. Он призвал туристов до лета отказаться от поездок на Алтай. К слову, сейчас в регионе закрыты на карантин все турбазы. 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

1.04.2020 12:14
- гость -

Граждане, да вы поймите, нету у булгахтера таких полномочий!

1.04.2020 12:18
- гость -

Много автомобилей на улицах. Автомобилистов самоизоляция не касается? Типа поехали покататься. Вот кто заразу распространяет. Куда можно поехать ночью? Ночью много автомобилей на дорогах, даже в 3-4 утра.

1.04.2020 12:25
- гость -

12:18
Куда можно поехать среди ночи? А Вы вспомните себя в молодости.
Эх! лучше и не вспоминать.

1.04.2020 12:26
Гость

Ну и бардааак! А новость о самоизоляции региона вообще вчерашняя! Вы че там спите? Смотрите не проспите !

1.04.2020 12:26
гость

Обычно меры адекватны ситуации. На сегодня больных с симптомами в крае нет.
Петиторы могут закрыться в своих квартирах и никого туда не пускать. Это их выбор и их подписи.
Что ещё?

1.04.2020 12:28
- гость -

а строители как продолжали работать так и работают....

1.04.2020 12:31
Filin

Что такое режим самоизоляции? Каким законом регулируется? На основании чего такой странный режим? Карантина нет, режима ЧС нет. Эта неделя просто выходные, объявленные президентом

1.04.2020 12:33
- гость -

да пожестче, пожестче, только вот всего месяца таких ограничений без режима ЧС и после них вам 90 тые покажутся не таким уже плохим периодом. Бизнес просто умрет.

1.04.2020 12:34
гость

Диваногвардейцы за работу!!!! Что еще придумайте?

1.04.2020 12:37
- гость -

12:33
- гость -
Бизнес просто умрет.
----
Это и сделано, что бы не поддерживать бизнес.

1.04.2020 12:43
- гость -

Деньги мне кто даст если дома буду сидеть?

1.04.2020 12:44
Чучмек

Жертв истерии будет больше, чем от самого коронавируса...

1.04.2020 12:48
- гость -

Нужно набирать добровольцев из числа подписчиков Перовича, для строительства пограничных укреплений. А чё? Погодка позволяет. Рвы, там, насыпи... За бесплатно, конечно, на энтузазизме.

1.04.2020 12:48
гость

Жители массово стали просить Томенко закрыть границу и пивные заведения

Давайте писать честно, жители массово стали просить Томенко ввести режим ЧС на региональном уровне. Никак иначе ничего жестче, чем сейчас, он не имеет право делать

1.04.2020 12:54
- гость -

1.04.2020 12:26
гость

На сегодня больных в крае нет? Ну и шуточки у вас первого апреля! Очнитесь - больные ЕСТЬ, и их число будет пока только увеличиваться. И это не шутка!

1.04.2020 12:54
- гость -

12:44
Чучмек
Думайте о вечном, Чучмек, думайте.

1.04.2020 13:01
- гость -

Прежде чем мы начнём дохнуть от коронавируса, нас придушит собственное государство.

1.04.2020 13:04
гость

-дорогие земляки! я вам рекомендую...
это что вообще за обращение?
во-первых, он что обращается к Красноярским жителям (земляк-это уроженец одной области)
во-вторых, что это за рекомендации? если дело серьезное вводите режим ЧС. Не хотите ответственность нести? так это другое дело...

1.04.2020 13:08
- гость -

1.04.2020 13:04
гость Расслабь булки, вдыхай воздух полной грудью. Дадут команду свыше, все введут как положено. А то нашлись тут горожане умники -советчики, да вы представляете свой уровень советчика? У вас даже образования соответствующего нет, что бы тут советовать.

1.04.2020 13:11
гость

Да, я рекомендую, не вяжется с ситуацией. Он должностное лицо, наделенное полномочиями вводить режим ЧС на региональном уровне без команды сверху. Иначе, нахрен вообще глава субъекта РФ нужен, если все делается сверху? Ему сверху дали уже полномочия вводить режим ЧС на региональном уровне, а он эти полномочия не выполняет

1.04.2020 13:13
Алиса

Режим САМОизоляции и подразумевает САМОстоятельное решение об изоляции. Приехал из зоны с повышенной заразностью или контакт "подозрительный" был, самоизолируйся. Боишься заразы, сиди дома. Для остальных жизнь продолжается.

1.04.2020 13:16
- гость -

Какая оказывается у нас безответственность! Не могут деньги выделить на борьбу с коронавирусом, не могут карантин ввести, не могут население обеспечить средствами индивидуальной защиты! И при этом обнуленный считается незаменимым!!!

1.04.2020 13:17
- гость -

А Алиса это крыса которая бегает по форумам и метит углы тут и там.

1.04.2020 13:21
- гость -

1.04.2020 13:16
- гость -
В мире капитализма это экономически не выгодно.

1.04.2020 13:21
кара нтин

1.04.2020 12:54
- гость -
он уже многоточить стал,как ПаПаШа
заразился видать.
,,о вечном"- позитивная первоапрельская шутка

1.04.2020 13:24
- гость -


1.04.2020 13:16
- гость -

Ну напишите, что вождь и его приспешники сделали:
- выделили триллион на пандемию?
- поддержали бизнес?
- отсрочили плату по кредитам?
- обеспечили средствами индивидуальной защиты?

Ничего не делают - только глупое и незаконное самовыживание!!!

1.04.2020 13:26
Гость

Вид из окна: бабки с внуками гуляют,яжематери,народ тусит.Не только в магаз,который из окна виден-этих я отсеиваю.Машин на парковке примерно треть от вечернего,значит "работают". Нет,эту страну от вымирания спасут только драконовские карательные меры!

1.04.2020 13:29
- гость -

13:21
- гость -
В мире капитализма это экономически не выгодно.
------
Приветствую краснопузых, которые при совке заморили голодом, около 10 миллионов своих сограждан.

Трамп подписал закон о помощи экономике США на $2 трлн в период коронавируса

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в пятницу подписал закон о финансовой поддержке американской экономике в размере $2 трлн, необходимой из-за коронавируса, сообщают в пятницу американские СМИ.

Ранее в пятницу законопроект получил поддержку в Палате представителей Конгресса США. А в среду после нескольких дней согласования с Белым домом его одобрил Сенат США.

Пакет финансовой помощи стал самой крупной мерой поддержки экономики в истории США, отмечают СМИ.

Политики в Вашингтоне несколько дней не могли согласовать пакет финпомощи. Так, либерально настроенные политики утверждали, что этот законопроект - просто помощь корпорациям, не гарантирующая работникам отпусков с сохранением содержания и других бонусов. Демократы призывали увеличить финансирование пенсий и медицинской помощи.

Законопроект предусматривает, в частности, денежные выплаты в размере $1200 американцам с доходом до $75 тыс. в год, создание программы поддержки малого бизнеса объемом $367 млрд, а также выделение $500 млрд для финансирования различных отраслей экономики, поддержки городов и штатов.


1.04.2020 13:29
гость

Вместо "я рекомендую" лучше бы с масками что-нибудь порешал. Я понимаю, что это сложнее, но можно напрячься

1.04.2020 13:30
- гость -

Кругом ограничения!! "Туда не ходи, сиди дома, а то снег вирус башка попадет"
Вот и амик: "С Вашего адреса совсем недавно уже оставляли сообщение. Попробуйте позже"
Заблокировали даже в количестве комментов, хотя до этого вообще со смартфона не комментировал. Вот какой смысл комменты ограничивать???
Что происходит??

1.04.2020 13:33
Гость

Сегодня в Марийке на Спартаке утром полно народу, в основном одни бабки, естественно половина без масок. Пофиг им всякие указы.
Кстати, в Пакетоне на Старом базаре очень дешевые перчатки нитриловые. От 2 руб. В аптеках их вообще нет, либо цена за пару 42 руб.

1.04.2020 13:35
- гость -

Реально старикам ничего не указ(

1.04.2020 13:36
гость

Ну пока в США, по сравнею с руководимым коммунистами Китаем, полный зад. Уже количество заболевших больше в 2 раза при количестве населения в 5 раз меньше. То есть процент заболевших уже больше чем в Китае в 10 раз. И еще не остановились. Походу триллионами вирус не засыпать

1.04.2020 13:37
гость

Это специальный коммунистический вирус

1.04.2020 13:37
Алиса


1.04.2020 13:30
- гость -

Вот и у меня такой же вопрос. Со смартфона вообще комментарии не проходят, а с компа после 20:00 на модерацию на час уходят. "Старший брат" видимо отслеживает )))

1.04.2020 13:38
гость

Он теперь бродит по Европе

1.04.2020 13:38
- гость -

а что маски? побырому все вспомнили уроки труда,ОБж и пр, пошли и наварганили себе масок

1.04.2020 13:39
Алиса


1.04.2020 13:21
кара нтин
Соскучился по ПаПаШе ? Не поминай всуе.

1.04.2020 13:40
- гость -

Тут кто то написал-бизнес умрет... Вам самому не смешно? Где Вы видите бизнес? Родственнички властьпредержащих-бизнесмЭны... Ога...

1.04.2020 13:43
Гость

.1.04.2020 13:39
Алиса
Он с утра на ...факсе тёрся. Скорее всего здесь под маской скрыт.

1.04.2020 13:44
гость

А государство уроки ОБЖ не помнит, маски сделать не может, плохо училось

1.04.2020 13:48
- гость -

12:18 - гость - "Много автомобилей на улицах. Ночью много автомобилей на дорогах, даже в 3-4 утра."

Спать надо, а не шнырять по ночным улицам и не проверять сколько там автомобилей!!

1.04.2020 13:51
- гость -

на гос-во надейся а сам не плошай

1.04.2020 13:52
гость

да просто смешно, сейчас уже поздно закрывать границы, надо было раньше, тогда бы Доминиканка не попала в барнаул, а в барнауле вообще китайский вариант прошел в новогодние каникулы, просто наши "слуги" по заморским курортам отдыхали, им было не до того. Бум был гриппа, а кто проверял?! Скорая из-за перегруженности не приезжала, дежурный врач придет, по шаблону напишет рецепт, а ничего не помогало, ни антибиотики, ни таблетки, на каком-то сайте целый форум переболевших, слышала, китайцы на рынке поголовно переболели. А на верхнем этаже вовсю идет ремонт. Людям жить надо на что-то, у них зарплата не 500тыс

1.04.2020 13:56
- гость -

13:29- гость - "Трамп подписал закон о помощи экономике США на в период коронавируса"

Трамп сказал,что для этих $2 трлн будет тупо запущен печатный станок, а расхлебывать эту ситуацию придется всему миру.

1.04.2020 13:57
- гость -

13:36
гость
Ну пока в США, по сравнею с руководимым коммунистами Китаем, полный зад.
----
В каком Китае у вас коммунисты руководят? Вы под китайским спайсом?

1.04.2020 13:59
- гость -

13:56
- гость -
Трамп сказал,что для этих $2 трлн будет тупо запущен печатный станок, а расхлебывать эту ситуацию придется всему миру.
-----------
Успокойтесь, мировой расхлёбыватель. Рубль - вообще фантик региональной державы, но ты как то живёшь на нём.

1.04.2020 14:01
кара нтин

1.04.2020 13:52
гость
на верхнем этаже, уже не ремонт,а полная перестройка.

1.04.2020 14:01
- гость -

13:56
- гость -
расхлебывать эту ситуацию придется всему миру.
----
Тем более, что чем больше рублей Россия получает за доллар - тем лучше! Радуйтесь доллару за 100 рублей. Жаль только нефть никто не покупает..и газ.

1.04.2020 14:03
гость

А зачем платить большие зарплаты государству, если сам можешь не плошать?

1.04.2020 14:03
Гость

Почему бы просто не пустить по улицам города уазики с матюгальниками с призывом соблюдать карантин. Если после этого хотя-бы 10% присоединятся-уже успех.И не затратно.

1.04.2020 14:05
гость

1.04.2020 13:57
- гость -

В каком Китае у вас коммунисты руководят? Вы под китайским спайсом?
----
После карантина идите в школу. Только больше не под спайсом. Там вам расскажут, кто такой Си Цзиньпин

1.04.2020 14:07
кара нтин

1.04.2020 13:29
- гость -
а наш зальёт весь мир нефтью бесплатной.
и на шо тогда доляры?

1.04.2020 14:07
- гость -



30 марта.

Вышел на улицу, дошел до трамвая.

Вспомнил, что карантин.

Вспомнил не один, вся остановка тоже вспомнила и пошла цепочкой домой.


31 марта.

Играли с котом в крестики-нолики.

Два раза Барсик даже выиграл.

Смотрели вечером "Любовь и голуби".

Всплакнули.


32 марта.

Начинает лезть щетина, из зеркала смотрит импозантный мужчина. И Барсик.

Поели гречи. Поиграли в крестики-нолики, Барсик выигрывает.

Играли в шарады.

Вечером смотрели "Унесённые ветром".

Всплакнули.


33 марта.

Из женского лифчика соорудили с Барсиком респиратор.

Ходил выкидывать мусор.

Любовался грязными газонами и собачьими какулями.

Хорошо все-таки на природе ! Душевно.


34 марта.

Варили гречу.

Барсика покачивает, но он держится.

Читали журнал "Юный техник".

Барсик пошел делать ловушки для птиц.

Играли в шахматы.

Барсик поставил гамбит Эванса.

Вечером смотрели "Дело было в Пенькове". Подпевали.

Всплакнули.


35 марта.

Барсик поймал голубя. Ходит довольный.

Смотрели в окно на соседний дом, там тоже смотрят на нас. Помахали им красными трусами - Отдать швартовы !

Пообедали. Гречей и голубем.

Барсик читает "Науку и жизнь". Я пытаюсь Ремарка.

Вечером смотрели "Зита и Гита", танцевали. Смеялись.


36 марта.

Выпивали.

Барсик валерьянку, я самогон.

Играли на балалайке в обед.

Спорили о квазипространстве у Стругацких.

Барсик рисовал на обоях схемы и доказательства.

Доели голубя, смотрели на звёзды.

Сморило.


37 марта.

Болит голова.

Барсик болеет, лежит с компрессом.

Поели сухой гречи, запили рассолом.

Вяло обсуждаем влияние супрематизма на дизайн пачки гречи.

Много думаем.

Сморило.


38 марта.

Ходил за хлебом.

На улице никого. Купил кваса и кильки.

Съели кильку с квасом.

Барсик ругается, что это биологическое оружие. Но все съел.

Вечером смотрели "Шерлока Холмса".

Устроили на балконе кресло качалку.

Я курю трубку, Барсик играет на скрипке.

Спорим о дедукции с соседями све

1.04.2020 14:10
- гость -

14:05
гость
Там вам расскажут, кто такой Си Цзиньпин
---
Ну и кто по-вашему Си Цзиньпин, у которого в стране 800 долларовых миллиардеров?

В Китае число миллиардеров растет быстрее, чем в США
По данным китайского аналога Forbes, рейтинга Hurun Global Rich List, в 2019 году в Китае насчитывалось 799 людей с миллиардным состоянием, а в США - 629.

1.04.2020 14:18
гость

1.04.2020 14:10
- гость -

Ну и кто по-вашему Си Цзиньпин, у которого в стране 800 долларовых миллиардеров?
---
Прикиньте, у руководителя Коммунистической партии Китая в стране 800 долларовых миллиардеров. Все члены КПК. Он их собрал и предложил поделиться в трудное время и никто не отказал. На их деньги больницы строили. Коммунисты они такие сознательные

1.04.2020 14:20
- гость -

13:59 - гость - Речь то идет, откуда деньги, Зин Трамп возьмет, не надо передергивать. Они их тупо напечатают - $2 трлнНа этом и держится вся "экономика" США - на печатном станке..

1.04.2020 14:20
гость

В Китае число миллиардеров растет быстрее, чем в США

Вот что значит несменяемый Си Цзиньпин, это вам не Трамп

1.04.2020 14:21
гость

Си Цзиньпин вообще обнулился еще лет 5 назад. Он теперь даже выбираться не будет

1.04.2020 14:22
- гость -

14:18
гость
Он их собрал и предложил поделиться в трудное время и никто не отказал. На их деньги больницы строили. Коммунисты они такие сознательные
----
Это у вас сарказм или тупость?

1.04.2020 14:24
гость

1.04.2020 14:22
- гость -

По тупости вы не поймете

1.04.2020 14:24
гость

1.04.2020 14:22
- гость -

Это факт

1.04.2020 14:25
- гость -

14:20
- гость -
Они их тупо напечатают - $2 трлнНа этом и держится вся "экономика" США - на печатном станке..
----
Вам то, голодранцу с 17000 среднеклассный рублей - не пофигу ли на их станок, ведь вы так хотели соскочить с доллара?

1.04.2020 14:28
- гость -

13:57 - гость - @В каком Китае у вас коммунисты руководят? Вы под китайским спайсом?@

Отрицать, что Китаем руководит Коммунистическая партия Китая может как раз человек под спайсом.
Почему вы считаете, что строительство социализма возможно только так, как было в СССР. Так считают только догматики. Почему капитализм может быть разным, например как в США и как в Мексике? Почему построение социализма (коммунизма) не может быть по китайскому пути?

1.04.2020 14:32
- гость -

14:20
- гость -
Речь то идет, откуда деньги, Зин Трамп возьмет, не надо передергивать. Они их тупо напечатают - $2 трлн
------
Вам бы думать, откуда вы деньги на пожрать возьмёте в режиме "самоизоляции", а не о проблемах Трампа и американского печатного станка. Вы такие забавные.

1.04.2020 14:35
- гость -

14:28
- гость -
Почему построение социализма (коммунизма) не может быть по китайскому пути?
----
У вас был шанс, почему вы продали СССР за колбасу и джинсы? Где ты был при развале совка? Вышел ли на баррикады? Нет? Свободен!

1.04.2020 14:37
- гость -

Ну что, братишки, самый момент соскочить с ненавистного доллара! Начнём?

1.04.2020 14:39
- гость -

Доллар обеспечен мировой экономикой, а чем обеспечен рубль?

1.04.2020 14:43
- гость -

14:25 - гость -

Как понимаю, тут присутствует олигарх, а не голодранец какой-то в вашем лице. Только ваше мнение пшик. Настоятельно рекомендую вашего дружбана послушать: участника списка богатейших людей мира по версии журнала Forbes с состоянием более 1,3 млрд долларов США, совладельца корпорации Технониколь Игоря Рыбакова про коронавирус и инициативы Путина.
Там он говорит про американские $6 трлн, которыми будут оперировать в США.

@ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА. ОБЗОР МИЛЛИАРДЕРА. КОРОНАВИРУС. КРИЗИС. РОССИЯ. КАРАНТИН. РАБОТА.@

Вчера еще было рекомендовано для просмотра, но как вижу вы не следите за своими дружбанам, а жаль..

1.04.2020 14:44
- гость -

14:28
- гость -
Отрицать, что Китаем руководит Коммунистическая партия Китая может как раз человек под спайсом.
---
Если вам завернуть в обёртку конфеты "Мишка на севере", вчерашние пельмени, которые уже ели - то вы развернёте и скушаете? Нет? А почему, ведь на обёртке написано "Мишка на севере" ?

1.04.2020 14:46
- гость -

14:43
- гость -
Настоятельно рекомендую вашего дружбана послушать: участника списка богатейших людей мира по версии журнала Forbes с состоянием более 1,3 млрд долларов США, совладельца корпорации Технониколь Игоря Рыбакова про коронавирус и инициативы Путина.
Там он говорит про американские $6 трлн, которыми будут оперировать в США.
----
Тезисы в студию и кратко.

P.S. Сейчас бы рашкованских недобизнесменов слушать.

1.04.2020 14:51
- гость -

14:43
- гость -
Вчера еще было рекомендовано для просмотра, но как вижу вы не следите за своими дружбанам, а жаль..
----
Вы глупенький. Это было рекомендовано Ютубом, именно вам для просмотра, на основе ваших предпочтений. Берегите себя, возможно через месяц, я вас тут не увижу.

1.04.2020 14:57
- гость -

14:32- гость - @ о проблемах Трампа и американского печатного станка. Вы такие забавные.@

Ну да, печатание $2 трлн в США ну никак не коснется нас, ага...верим вам, вот прям сейчас и начал верить...

1.04.2020 15:01
- гость -

14:35 - гость - "Где ты был при развале совка? Вышел ли на баррикады? Нет? Свободен!"

1 Не вышел, потому что на другой стороне был ты и я не понял сразу, что ты враг!
2 Есть китайский путь построения социализма, будем использовать его

1.04.2020 15:03
- гость -

14:57
- гость -
Ну да, печатание $2 трлн в США ну никак не коснется нас, ага...верим вам, вот прям сейчас и начал верить...
----
Вам то что от этого, ведь рубль - полновесен, несмотря ни на что. Правда сдулся вслед за мексиканским песо. Две опущенных валюты - рубль и песо. И смех и грех.

1.04.2020 15:06
- гость -

14:46- гость - @Тезисы в студию и кратко.@

Ух ты, раскомандовался, ты не у себя в курятнике, петух, там и командуй.
Это видео, если хочешь смотри, я не командую и не заставляю это делать тебя..Если любознательный, то посмотришь

1.04.2020 15:09
- гость -

О, сколько тут экспертов, что же вы родину все еще не вытащили из опы то?

1.04.2020 15:10
- гость -

15:06
- гость -
Ух ты, раскомандовался
---
Я же вам сказал, что слушать рашкованских бройлеров-бизмисьменов, которые наклевались народных денег - себя не уважать.
Рашен бизмисмены - тепличные и в свободном мире они долго не протянут. Жрать из корыта и добывать корм в дикой природе - это две большие разницы.

1.04.2020 15:18
- гость -

15:10- гость - Ты же себя тут не за голодранца держишь, это других всех тут под голодранцев построил, вот и иди слушай своего соплеменника миллиардера, что не так то?

1.04.2020 15:33
- гость -

15:18
- гость -
Ты же себя тут не за голодранца держишь, это других всех тут под голодранцев построил
----
Если вам нечего сказать по делу, то просто помолчите.

1.04.2020 15:34
@@

14:44 - гость -@ Если вам завернуть в обёртку конфеты@

Вот ведь какой догматик. Вам же сказали, что социализм может развиваться разными путями, вы опять нет, нельзя - только так как в СССР!!
Пытались в Венгрии идти своим путем по строительству социализма, а такие догматики как вы (по складу ума), войска туда, нельзя так!
Попытались в Чехословакии по своему строить социализм, догматики туда танки двинули.
Вот один вред от вас!!
Теперь в Китае КПК (расшифровывается как Коммунистическая партия Китая) строит социализм, такие догматики как вы (кстати,они везде есть и в религии тоже - вред от догматиков несусветный) опять за свое, это не социализм, это не коммунистическая партия. Опять танки двинете на Китай? Что нет танков, с дивана будете обкакивать, что делает Китай по строительству социализма. А вот вам, кишка тонка!!

1.04.2020 15:38
@@

15:33- гость -

Как это нечего сказать, вы до конца дочитывайте: @...вот и иди слушай своего соплеменника миллиардера, что не так то?@
Вас же послали...слушать умных людей..

1.04.2020 15:38
Квентин Тарантино

В указе губернатора, в п.4 есть следующее словосочетание "не покидать места проживания". Что такое "место проживания" с юридической стороны? Перелистал весь Гражданский кодекс, ряд законов РФ. На "место жительства", "место пребывания" есть определения, а на вышеупомянутую фразу определения не нашел. Есть знающие, в каком законе посмотреть данное определение?

1.04.2020 15:39
- гость -

1.04.2020 15:34
@@
Как вы его интеллигентно засунули в унитаз! Вот бы еще посмотреть на его выражения лица при этом, красава.

1.04.2020 16:05
- гость -

1.04.2020 15:34
@@

так это такие как вы социализм то развалили, все вам кажется что у вас свой путь

1.04.2020 16:38
- гость -

15:34
@@
Вот ведь какой догматик
---
Где по-вашему, сейчас развился социализм?

1.04.2020 17:00
@@

16:38 - гость - @Где по-вашему, сейчас развился социализм?@

Вроде все объяснил в 15:34. Там указал страну- Китай. Толочь одно и то же?

16:05 - гость - @так это такие как вы социализм то развалили@

Ну, правильно, на меня всех собак и повесьте...
Жил ли я при социализме, сколько мне лет, это не важно, главное навесить ярлыки...

1.04.2020 17:47
гость

а чем китайский социализм отличается от капитализма, ничем, только названием, можно и наш строй назвать социализмом, чтобы совкам спокойнее было

1.04.2020 17:48
- гость -

17:00
Жил ли я при социализме, сколько мне лет, это не важно, главное навесить ярлыки...
-------
Так, @(собака)! У вас уже мозговая горошина скукожилась, идите прогуляйтесь..и не возвращайтесь.Пожалуйста.

1.04.2020 17:50
- гость -

17:47
гость
а чем китайский социализм отличается от капитализма, ничем, только названием,
----
Вы всегда можете объяснить сходство или разницу. Приступайте пожалуйста.

1.04.2020 18:48
- гость -

Вот зафлудили-то тему... Новость про коронавирус, а они про коммунизм.
Ребята, реально, - и тот якобы коммунизм, который был в СССР, по факту никаким коммунизмом не был. Не соответствовал тому коммунизму, который описывал в своих работах немецкий бородатый алкоголик. Потому что такой коммунизм в реальной жизни невозможен в принципе. Но если посмотреть статистику попыток построения коммунизма, то можно увидеть, что пока только у китайцев и получилось что-то более-менее жизнеспособное (и то, если начать разбираться, то ещё неизвестно, можно ли это называть коммунизмом). У всех остальных - epic fail. И не надо быть наивными дурачками, свято верующими, что вот, мол, был бы у нас коммунизм - вмиг бы эту заразу победили! Тут всё зависит не от общественного строя, а от внутренней дисциплины и ответственности членов общества. В Китае она выше, чем у нас. А у нас выше, чем в Америке. Подтверждение - на картах Яндекса, с отображением очагов коронавируса.

1.04.2020 19:09
@@

17:48- гость - @Так, @(собака)! У вас уже скукожилась, идите прогуляйтесь..и не возвращайтесь.Пожалуйста.@

Что, "покусали" вас собачки, ничего по сути разговора и сказать не можете. Раз нечего сказать, то в таком случае базарные бабы переходят на личности и к оскорблениям, пытаясь унизить своего оппонента: @(собака)! У вас уже мозговая горошина скукожилась@. Этим же комментом вы не меня, а себя характеризуете, что с вами не о чем дискутировать.