Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рубцовчанка шьет защитные маски и бесплатно раздает их детям

, ИА "Амител"
Молодая мать также принимает заказы и от взрослых
Фото: Сергей Прасолов, 'Весь Рубцовск'

Фото: Сергей Прасолов, "Весь Рубцовск"

Жительница Рубцовска Анна Незамаева задалась целью внести свой вклад в защиту населения от коронавируса и стала шить защитные маски, сообщает газета "Местное время".

"Защитные маски изготавливаются по всем правилам – пятислойные: два слоя хлопка и три слоя марли. Они так же, как и фабричные, защищают в течение двух-трех часов, – пишет издание. – К тому же маски многоразовые, их можно постирать, прогладить утюгом и пользоваться вновь".

Девушка бесплатно раздает их детям. Когда слухи о благотворительнице разошлись по городу, к Незамаевой стали поступать многочисленные заказы от горожан и даже местных организаций.

Приходится нелегко – девушка воспитывает ребенка и работает на основной работе, поэтому на изготовление масок остается не так много времени.

Если детям Незамаева помогает абсолютно бесплатно, то со взрослых берет "символическую" плату в 20 рублей. По ее словам, именно столько уходит на марлю и ткань.

Чтобы помочь населению защититься от инфекции, девушка в соцсетях даже выложила инструкцию, как сделать маску своими руками. Кстати, на amic.ru вы тоже можете ознакомиться с видеороликом по созданию защитной маски. Это оказалось совсем несложно.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

3.04.2020 13:39
гость

Вот молодец девочка. Может и барнаулка такая есть? Я бы рублей по 50 взял десяточек для социально незащищенных, чисто раз в неделю в магазин и аптеку выйти. Есть телефончик такой барнаулки?

3.04.2020 13:40
гость

Правда если поедешь к такой можно на 30 тысяч попасть, но ради социально незащищенных можно рискнуть, полицейские не звери, поймут

3.04.2020 13:42
- гость -

не пойму, почему местная власть не организует производство масок?!
Спрос есть, руки есть

3.04.2020 13:43
кара нтин

в Барнауле- 100р цена,,самопальной" маски.

3.04.2020 13:45
- гость -

Сейчас найдутся те, кто проверит наличие лицензии, оплату пошлины, уплату налога с самозанятых граждан...
А девочке огромное спасибо, за то что она хоть что то делает, а не занимается пустобрёхством и профанацией

3.04.2020 13:47
кара нтин

3.04.2020 13:39
гость
час назад три барышни у,,Светофора",в красивых(красных) масках с вышивкой- спросил,шьют сами,цена 100 р.
постеснялся взять телефон,а надо было.

3.04.2020 13:57
- гость -

Умница! Огромное спасибо! Побольше бы таких людей!

3.04.2020 13:59
- гость -

3.04.2020 13:47
кара нтин

Пока ты здесь плачешь о самопальных масках, мог себе уже 5 масок сделать.

3.04.2020 14:05
- гость -

Только добро, творимое человеком, остается, и благодаря ему жизнь чего-нибудь стоит.
Ж. Ж. Руссо

Такая прекрасная молодая мама!

3.04.2020 14:05
кара нтин

чего мне плакать и ныть?
рад за девчонку,с Рубцовска.
и горд за Царя,и страну.

3.04.2020 14:14
- гость -

3.04.2020 14:05
кара нтин

Молодец, что хоть не разучился гордиться за страну.

3.04.2020 14:59
гость

За страну, которая не может сшить маски

3.04.2020 15:11
- гость -

3.04.2020 14:59
гость
За страну, которая не может сшить маски
-------------
А ты сам почему не можешь сшить маску? Это же не пиджак или брюки, тут особых навыков не надо. Или пуговицу пришить тоже ищешь, кто поможет?

3.04.2020 15:14
гость

3.04.2020 15:11
- гость -

Я то могу, страна не может

3.04.2020 15:14
гость

3.04.2020 15:11
- гость -

За державу обидно, если она маски сшить не может, выглядит рукожопой

3.04.2020 15:20
- гость -

3 апреля 2020 г., 06:14, ИА "Амител"
Если проводить сравнения с Китаем, нелишне будет заметить, что в этой стране основную нагрузку и ответственность приняли на себя крупные предприятия. Более того, богатейшие люди страны регулярно отчисляли в специальные фонды по борьбе с коронавирусом значительные суммы.
Это и позволило Поднебесной стойко и уверенно пережить эпидемию.

3.04.2020 15:25
- гость -

3.04.2020 15:14
гость
3.04.2020 15:11
- гость -

За державу обидно, если она маски сшить не может, выглядит рукожопой
-----------------
Маски-то шьют, но власть не может проконтролировать, чтобы они не спекулянтам-перекупщикам попадали, а в аптеки. В инете перекупщики завалили уже предложениями купить одноразовые маски за 50-100 рублей.

3.04.2020 15:33
гость

3.04.2020 15:25
- гость -
но власть не может проконтролировать
-----------------
Прикинь, власть, которую называют жесткой, не может проконтролировать. А Сталин смог бы? Несменяемый Си Цзниньпин смог

3.04.2020 15:35
кара нтин

3.04.2020 15:25
- гость -
или продавались! в США, самолётами.

3.04.2020 15:40
- гость -

3.04.2020 15:33
гость
Прикинь, власть, которую называют жесткой, не может проконтролировать. А Сталин смог бы? Несменяемый Си Цзниньпин смог
---------------
Да где же она жесткая? Рекомендуют... призывают... предупреждают...

3.04.2020 16:46
гость

3.04.2020 15:40
- гость -

Ну митингующие говорят жестко их подавливает. А маски чтобы попали в аптеки жестко проконтролировать не может. Значит или не такая жесткая, как Си Цзниньпин или что иное

3.04.2020 17:07
- гость -

Четыре слоя марли. Качество как у стандартных. Девочка молодец и умница. Сегодня на Ленинском два воина обробатывали химией дорожку их снимали на видио зеваки без масок.

3.04.2020 21:40
Владислав

Молодец девушка!!! Низкий поклон и уважение!!! А Губернатор наш и Президент, к Вам вопрос, почему ни в одной аптеке г. Барнаула нет масок???

3.04.2020 22:24
Евгений

Все за швейные машинки,можно задень много нашить.Дам машинку в аренду почти даром.