Жители Алтая перестали летать на самолетах. Отменены десятки рейсов в Москву

В связи с уменьшением пассажиропотока в аэропорту Барнаула отменяют рейсы

03 апреля 2020, 15:00, ИА Амител

Фото: Мария Говорухина
Фото: Мария Говорухина

Барнаульский аэропорт имени Германа Титова сообщил об отмене десятков внутренних рейсов из-за резкого падения пассажиропотока. По словам экспертов, жители региона практически перестали летать по стране. Многие направления будут остановлены на целый месяц. 

Какие рейсы отменили?

Как сообщили в барнаульском аэропорту, авиакомпанией "Сила" отменен рейс Барнаул – Томск на 1 апреля 2020 года.

Авиакомпанией S7 и "Уральские авиалинии" также сокращено число рейсов сообщением Барнаул – Москва. Таким образом, авиакомпания S7 доставит пассажиров во все ранее указанные даты, кроме 2, 7, 9, 10, 14, 16 апреля, а "Уральские авиалинии" не будут выполнять рейсы 3, 5, 7, 8, 10, 12 и 14 апреля.

Перевозчик "КрасАвиа" также отменил рейсы сообщением Барнаул – Красноярск на 11, 14, 18 и 25 апреля.

Что будет с другими рейсами?

Сейчас из Барнаула можно улететь в Казань и Новосибирск. Однако и эти направления в ближайшие дни могут временно стать закрытыми для жителей Алтайского края. В мае анонсировали запуск самолета до Омска. О его судьбе сейчас ничего неизвестно. Кроме того, летом будет запущен рейс до Симферополя.

Что касается международных направлений в Таиланд и Вьетнам, то сейчас по решению правительства полеты туда запрещены из Алтайского края.

Как сдать билет?

Деньги за авиабилеты по "невозвратным" тарифам можно вернуть полностью, если рейс отменен авиакомпанией или вылет приходится на период действия запрета полетов по этому направлению. В иных случаях стоимость такого билета возвращается по условиям тарифа.

По действующим в России правилам воздушных перевозок, пассажиры могут отказаться от полета добровольно или вынужденно. При добровольном отказе деньги за билет возвращаются по условиям тарифа, то есть с удержаниями, а если вынужденный – возвращается полная стоимость. 

Алтайский экономист рассказал, что будет с бизнесом из-за длинных выходных

Артем Поломошнов уверен, что борьба с коронавирусом приведет к тяжелым последствиям для экономики

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров