Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Юбку выше или ниже? На Алтае выбирают памятник первому учителю

, ИА "Амител"
Скульптуру установят в парке культуры и отдыха

В Горно-Алтайске возведут памятник первому учителю, сообщает пресс-служба Минобрнауки Республики Алтай.

Бронзовую скульптуру установят рядом с кинотеатром "Голубой Алтай" в парке культуры и отдыха.

Скульптор Арчын Баданов подготовил два макета, по одному из которых и отольют памятник. Какой из них победит, выберут местные жители.

Голосование проводят на сайте республиканского минобрнауки. Оно продлится до 5 апреля.

Примечательно, что одежда у двух вариантов практически одинаковая. Только в одном случае юбка выше колена, а во втором ниже.

По данным на 3 апреля, почти с двукратным превосходством лидирует первый макет. За него проголосовали 48%. Второй больше понравился 26%. Еще 26% считают, что ни один из вариантов не подходит.

Проголосовать можно по ссылке.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

4.04.2020 00:06
krash

Не завидую литейщикам. Указка -тонкий элемент, красиво нарисовано конечно - но отличть..... примите соболезнования )))

4.04.2020 00:36
- гость -


4.04.2020 00:06
krash
рифленую "десятку" вварить и все дела ))) Never mind

4.04.2020 00:41
- гость -

Ну и пусть Арчын скульптуру изваяет,я азиат,я барнулец ,я пойму.

4.04.2020 01:15
Гость

у первой лицо стервеллы. Вторая лучше и добрее.)

4.04.2020 02:48
Наталья

Ни один не впечатлил. И у меня, и у братьев, и у сына были разные первые учителя. Но все очень хорошие и типаж один - женщины в возрасте, отдавшие много лет школе. Такие милые, добрые, уютные. Уже на пенсии даже, посвятившие всю жизнь школе. А на предложенных памятниках акценты - грудь, юбочки в обтяжку и хочу замуж. Души нет. Такое ощущение, что только пришла в школу и неизвестно, сколько там проработает. А хочется видеть учительницу, которая всю жизнь школе отдала

4.04.2020 07:55
- гость -

Вам,Наталья,дай волю,так вы бы запретили песню кирхкорова со словами "Медсестра по глазки в марлевой повязке"

4.04.2020 08:24
Za

"Эко какой-то позор" () или издевательство зная как живут и работают учителя ставить такие памятники. Врачу, санитарке сферической в вакууме поставьте. Лицемеры

4.04.2020 08:31
@@

00:06 krash @Не завидую литейщикам@

Если в парк, то в закрытом купальнике и с веслом.И весло, и все остальное легче отлить...и красивее...

4.04.2020 11:04
- гость -

С указкой??? Архаично, когда повсюду используются средства мультимедиа

4.04.2020 11:39
- гость -

У второго варианта юбка облепила ноги, ощущение, что юбки в принципе нет. Интересно, сколько лет скульптору?)))

4.04.2020 13:32
гость

однозначно Вторая. А памятник хороший. молодцы!

4.04.2020 14:50
гость

да, хотелось бы увидеть учительницу в возрасте

4.04.2020 15:09
- гость -

Первому учителю? Что хотели этим сказать?

4.04.2020 16:57
- гость -

А вот когда я был маленький такой вопрос передо мной не стоял.Я плевал на все эти ужастики сантиметровые.

4.04.2020 18:19
- гость -

4.04.2020 11:04
- гость -
С указкой??? Архаично, когда повсюду используются средства мультимедиа

Первый учитель с мультимедиа? Однако, затейник вы, батенька...

4.04.2020 18:22
- гость -

Над москвичами смеетесь, что они дальше МКАДа жизнь не мыслят. Съездили бы в деревни Алтайского края, посмотрели, какие там "мультимедии". Тряпка, доска и мел!

4.04.2020 19:02
- гость -

да, хотелось бы увидеть учительницу в возрасте

Да сразу могилку учительницы, что мелочиться-то