Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский край закупит аппараты ИВЛ на 20 млн рублей

, ИА "Амител"
В регионе имеются 869 единиц подобной техники
Фото: 360tv.ru

Фото: 360tv.ru

Алтайскому краю дополнительно выделили 20,1 млн рублей на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщает оперштаб. На эти средства закупят 10 единиц этой техники.

"Минздравом Алтайского края дополнительно закуплены лекарственные препараты для лечения пациентов с COVID-19, – уточнили в оперштабе. – Сейчас медикаментов достаточно для одновременного лечения 873 пациентов".

Как ранее писал amic.ru, на вооружении медицинских учреждений региона имеются 869 аппаратов ИВЛ. Для лечения больных коронавирусом пригодны 669 из них.

Остальные имеют особую специализацию. Например, часть из них предназначена исключительно для спасения новорожденных. Соответствующую информацию озвучила журналистам зампредседателя регионального правительства Ирина Долгова.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

5.04.2020 13:41
гость

Есть 869, добавится еще 10

Лучше бы добавилось еще 869

5.04.2020 13:43
гость

Будет примерно один на 3 тысячи человек. Большая очередь. Хоть бы не все сразу заболели

5.04.2020 13:44
гость

Еще часть наверное в Италии

5.04.2020 13:45
гость

дополнительно выделили 20,1 млн рублей

Может на маски еще выделят?

5.04.2020 13:46
- гость -

Круто - аж 10 ИВЛ на весь край закупят! А сколько ИВЛ вождь направил за бугор?!

5.04.2020 14:03
- гость -

"В понедельник, 30 марта, в Вероне приземлился российский самолет с 30-ю аппаратами искусственной вентиляции легких. Об этом сообщается в Facebook генконсульства России в Милане.
Аппараты ИВЛ и медицинские материалы переданы службе Гражданской обороны Италии.
Как сообщал «Рамблер», ранее в Италию прибыли 15 российских самолетов с военными вирусологами и эпидемиологами. Самолеты доставили в страну восемь врачебно-сестринских бригад, оборудование для диагностики и дезинфекции.
Российские специалисты за несколько дней продезинфицировали пять итальянских учреждений для пожилых людей".

Почему такое пренебрежительное отношение к своим гражданам, почему нет такой оперативности?!

5.04.2020 14:04
Кот

Я слышал, что у ИВЛ есть срок годности. Поэтому новые аппараты очень кстати.

5.04.2020 14:19
- гость -

Уж что умеет наш министр делать, так это закупками заниматься, впрочем это и всё.

5.04.2020 14:22
- гость -

Интересно, Ротор мог бы оперативно освоить производство?

5.04.2020 14:28
- гость -

А то,что раньше писали,в силе?
________________________________________________________________
3 апреля 2020 г., 14:23, ИА "Амител"
Кроме того, Ирина Долгова сообщила, что правительство РФ выделяет Алтайскому краю 195 аппаратов ИВЛ дополнительно и еще два – аппарата ЭКМО.

5.04.2020 15:13
Кость

это хорошо.. вот только наберется ли столько реаниматологов? ведь физически один доктор может обслужить 3 аппарата.

5.04.2020 15:38
- гость -

5.04.2020 15:13
Кость

Сколько столько? И для кого?

5.04.2020 15:47
гость

Еще берет сомнение , а действительно ли есть 869 ИВЛ ? Просто как иногда бывает ? там припишут , там добавят ,там приплюсуют ,чтобы лицом в грязь не упасть , а в итоге может быть по другому .... Берегите себя , родных , близких , знакомых и даже посторонних - мы все с вами на одном корабле . Соблюдайте все рекомендации и , надеюсь , ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ , что это все пройдет стороной . УДАЧИ НАМ ВСЕМ !!!!!

5.04.2020 16:11
- гость -

Вот там бабла распилят

5.04.2020 16:27
CALIBR

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Власти Сингапура с воскресенья начали бесплатную раздачу многоразовых медицинских масок, сообщается в заявлении на сайте правительства.«С 5 апреля (воскресенье) по 12 апреля 2020 года (воскресенье) жители с зарегистрированными домашними адресами смогут забрать одну медицинскую маску (на человека — ред.) многоразового использования» — говорится в заявлении.

Правительство отмечает, что многоразовые маски можно использовать до тех пор, «пока они не износятся».
«Ношение маски многоразового использования может обеспечить некоторую базовую защиту, даже если она не на таком же уровне, как от хирургической маски. Эта мера позволит сохранить хирургические маски для тех, кто в них больше всего нуждается, то есть для наших работников здравоохранения, учитывая нынешнюю глобальную нехватку медицинских масок», — говорится в заявлении.

Маски бесплатно,да ещё и носить не переносить - вот вам и звериный оскал капитализма !
Обманутые люди - без скрепов и духовности,однако. ))

5.04.2020 16:46
- гость -

1 шт 2 лимона ? Марку аппарата и модель в студию.

5.04.2020 16:58
- гость -

лям триста самый дешевый

5.04.2020 16:59
гость

от 1300 000 руб

5.04.2020 17:13
- гость -

У меня есть насос от надувной лодки. Пойдёт как замена ИВЛ?
Ещё старая клизьма от дедушки осталась. Может сгодится как-нибудь против вируса?
А то очень страшно.

5.04.2020 17:41
Гость

Ну может в Италии и закупить или в Сирии?

5.04.2020 18:00
гость

Какая разница где закупить, если денег только на 10 штук. А на маски вообще нет

5.04.2020 18:02
гость

Если квартиру заболевшего продать, на один аппарат хватит. А если в квартире живут двое, то для одного проблема

5.04.2020 18:04
petuh_s_dokuchaevo_instagram

сколько ИВЛ по факту окажутся ренжроверами?

5.04.2020 18:08
- гость -

5.04.2020 16:27
CALIBR

Нашел с чем сравнивать. Сингапур, город в 5 млн человек. У нас в одном Питере больше населения, чем там.

5.04.2020 18:50
крот

Неплохой, даже не" хороший" драгеровский или стефани аппарат стоит от 4,5 млн. и дороже. Я уж не говорю про осцилляцию или ВЧ ИВЛ. По миллиону ток РО-6 и их аналоги можно купить, но это прошлый век. Берегите себя.