Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жителей Алтайского края призвали оплачивать услуги ЖКХ дистанционно

, ИА "Амител"
Населению рекомендовали позаботиться о пожилых родственниках
Фото: sgd22.ru

Фото: sgd22.ru

Обращение к жителям региона с призывом дистанционно оплачивать коммунальные услуги выпустила пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

"Рекомендуем вам максимально использовать дистанционный формат взаимоотношений с ресурсоснабжающими организациями, – гласит текст обращения. – Пожалуйста, выбирайте для оплаты услуг ЖКХ интернет и онлайн-сервисы".

Специалисты ведомства посоветовали не подвергать риску заражения пожилых родственников, научив их пользоваться личным кабинетом для подачи показаний счетчиков и оплаты счетов за коммунальные услуги.

В Минстрое напомнили, что, оставаясь дома, население минимизирует риск заражения коронавирусом и тем самым заботится о здоровье, как своем, так и близких людей.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

5.04.2020 17:44
Гость

Ребята подскажите есть способы оплаты без комиссии?
Сбербанк Онлайн пишет типа без комиссии, но берет вознаграждение 1%от общей суммы платежа, а когда смотришь квитанцию то видишь что это 1,5 % от суммы с которой берётся, так как часть от общей суммы идет без комиссии

5.04.2020 17:49
- гость -

Держите карман шире!
До 1 мая и не мечтайте. Сказано фсе, значит - фсе.

5.04.2020 17:57
Я

А ВЫ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ НАМ ОТМЕНИТЬ ЖКХ???? ЦЕНЫ КОСМОС!!!

5.04.2020 18:08
- гость -

Дистанционно рассчитываться с ЖКХ, это как, если у 90 % пожилых людей вообще нету компьютеров, а многие просто необучаемы? Зачем такие "умные" советы публиковать, афишируя свою некомпетентность!

5.04.2020 18:10
гость

вам и сказали - помогите пожилым, че между строк то читаете?

5.04.2020 18:13
Гость

а с чего их отменять? Тепло, свет, воду дают, люди этим активно пользуются

5.04.2020 18:17
кара нтин

живы?
оплатите ЖКХ.

5.04.2020 18:28
для 18-08

вы если комментарии пишите значит имеете возможность онлайн оплату,
лет 5 уже не хожу в сбер,все оплаты абсолютно через онлайн.
вчера комуналку родителям оплатил что бы не ходили.

5.04.2020 18:50
- гость -

17:44
Гость

Ребята подскажите есть способы оплаты без комиссии?

в тепловые в абонентский отдел хожу и плачу в кассу, никакой комиссии. теперь не знаю, будут ли работать они завтра... так и придется с комиссией оплачивать тогда.

5.04.2020 18:51
- гость -

С каких-таких денег за ЖКХ-то платить?
Тут главный сказал, что до мая на подсосе сидеть будем, а значит бабос на еду понадобится.
А жкх - это уже потом, по остаточному принципу. Если денег останется.

5.04.2020 19:00
- гость -

18:51
И тольки через суд.

5.04.2020 19:05
Гость

Можно и по остаточному, просто потом будет более значительная сумма, к сожалению и оплатить ее уже сложнее

5.04.2020 19:25
Справедливос

Конечно проще всех вокруг называть некомпетентными)))) а реально 5 точку поднять и помочь родителям, дедам-сверх сил у всех!!!

5.04.2020 20:24
Бапппка

Да владею я компьютером, личный кабинет не проблема... А КАРТОЧКИ НЕТ!!!!!!!! И счёта в банке. И как я наличные из дома в комп засуну?!!!!

5.04.2020 20:29
- гость -

Если банковской карточки нет, то удаленно не заплатишь.

5.04.2020 20:29
гость

с этим карантинам пришлось отключать интернет

5.04.2020 21:44
Zloy

Сидим на выходных, денег естественно не прибавляется(почасовая оплата), если оплатим ЖКХ из последних.. и введут карантин, на что кушать?

6.04.2020 07:54
- гость -

Работающие отделения: Попова 73а, пр. Красноармейский 58/4, Новосибирская, 32, Чайковского.29

6.04.2020 08:33
Константин

Работы нет. Денег нет. (справка есть о потери дохода). Сегодня удалено подаем доки на Банкротство. Вы там держитесь!!!

6.04.2020 08:53
- гость -

Ничего страшного, УК за 3 месяца просрочки отрежет вам свет, в темноте романтично будет.

6.04.2020 11:35
- гость -

Все отделения сбера открылись.

6.04.2020 12:45
- гость -

Ключевое слово - оплачивать!