Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайских туристов распустили по домам из обсерватора в "Сосновом бору"

, ИА "Амител"
У прибывших из Таиланда взяли анализы и отправили на домашнюю самоизоляцию
Фото: sanalid.ru

Фото: sanalid.ru

Туристов, которые прибыли из Таиланда и находились на карантине в санатории "Сосновый бор" в Зудилово, отправили по домам. Об этом рассказал amic.ru источник в санатории.

Известно, что у путешественников взяли анализы, после чего выдали предписание о самоизоляции. После этого людей развезли по домам. В обсерватории осталось только три человека. Это жители Республики Алтай. По имеющейся информации, они отправятся домой завтра. По словам источника, всего в обсерваторе находилось более 40 человек. 

Теперь, как уточнил собеседник, в "Сосновом бору" будут размещать только иногородних и тех туристов,  которые не могут изолироваться самостоятельно. Соответствующую информацию amic.ru подтвердили в Минздраве Алтайского края.  

Как уже сообщал amic.ru, рейс с туристами из Бангкока приземлился в Толмачево 1 апреля. Среди прилетевших было 17 человек из Алтайского края. Их сразу же отправили на карантин в санатории под Новосибирском. Спустя несколько дней алтайских туристов перевезли в обсерватор, который расположен на базе санатория "Сосновый бор" недалеко от села Зудилово.

 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

7.04.2020 18:54
Гость

Так держать!
Ага

7.04.2020 18:55
- гость -

Прекрасно. Ожидаем.

7.04.2020 18:57
- гость -

И чё?

7.04.2020 19:01
- гость -

Да то что никто из них не будет сидеть на самоизоляции

7.04.2020 19:02
- гость -

Был шанс избежать эпидемии, но таким отношением он упущен.
Всё, алес (п-ц)

7.04.2020 19:06
- гость -

Походу прям спецом развозят по городам и селам

7.04.2020 19:11
- гость -

7.04.2020 19:06
- гость -
Походу прям спецом развозят по городам и селам
----------
Ну да, прииммунивают население, как говорят некоторые спецы-вирусологи. Правда, уточняют, раньше они с этой болезнью не сталкивались и прогнозы чисто умозрительные.
Например,вот Чарльз выкарабкался, а у БОриса пока не сильно получается. Посмотрим, что дальше.

7.04.2020 19:20
- гость -

Не истерите вы уже... от дтп от инфарктов от онкологии умирают миллионы! Сколько умерло от этого вонючего вируса? Это все вирус в головах!

7.04.2020 19:24
- гость -

Где эпидемия? Включите мозги! Экономический кризис решили прикрыть типа страшной опасностью... 2 больных пневмонией на 2, 5 миллиона человек. Этл смешно

7.04.2020 19:43
- гость -

7.04.2020 19:01
- гость -
Да то что никто из них не будет сидеть на самоизоляции

Не гони пургу !!! Несколько моих друзей (разные семьи) прилетели оттуда. Привозил им едУ, потом еще. Под дверью оставлял. Никто никуда не ВЫХОДИЛ !!!! Принесли недавано им результаты. Все отлично. При этом собираются досиживать свои 14 дней. И без истерик.

7.04.2020 19:58
- гость -

Всем истероидам предлагаю сидеть дома. Надеюсь, к вам домой никто через окно плевать не будет? А из-за ваших психозов сбивать самолёты из Таиланда и Москвы никто не будет.

7.04.2020 20:17
кара нтин

7.04.2020 19:43
- гость
друзья с депутатско- туристского рейса?
из- за ,,таких друзей"- людям старше 65 лет приходится сидеть в изоляции по квартирам.
не могут сдать анализы- и не получают лечения.
но ты и твоя шатия-братия,,без истерик".
пожелание,чтобы вы съездили,дальше,чем видите.

7.04.2020 20:31
Гость

Все правильно!

7.04.2020 21:03
69

То есть положенные 14 дней из держать не стали, ну ждите результатов

7.04.2020 21:36
гость

20:20 их бы и держали, так они сами двери выламывали, предъявляли большие претензии персоналу - еда не нравилась, номера не комфортабельные и т.д.

7.04.2020 23:23
Morena

И на фига нужен был этот замут с самоизоляцией. Только громкие слова о заботе о ближних. А по факту набор доп очков. Благодетели...

Р.с: Спасение утопающих...