Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Виктор Томенко расширил список организаций, которым можно работать в Алтайском крае

, ИА "Амител"
В частности, в обновленный перечень вошли юристы, риелторы и некоторые оптовики
Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru

Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в пятницу, 10 апреля, подписал очередное постановление, в котором расширен перечень разрешенных видов деятельности для организаций, в том числе индивидуальных предпринимателей, в период действия режима всеобщей самоизоляции.

Обновленный, расширенный перечень содержит 54 наименования. В частности, Томенко также возобновил:

  • производство асбестовых материалов;
  • производство фасовочных и упаковочных материалов;
  • производство полиграфической продукции;
  • производство кабельной продукции;
  • деятельность сухопутного, водного и воздушного транспорта;
  • кадастровую и оценочную деятельность;
  • экспертизу проектной и иной, в том числе судебной, документации;
  • предоставление справок и иной документации по социально-правовым запросам граждан;
  • деятельность организаций инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства;
  • деятельность в сфере обработки данных и предоставления услуг по размещению информации;
  • ремонт электроники;
  • деятельность судебно-экспертных организаций;
  • деятельность в сфере адвокатуры, юридические услуги;
  • оптовую торговлю сырьем и материалами для обеспечения производственных и строительных предприятий;
  • торговлю тканями и фурнитурой в специализированных магазинах для производства средств индивидуальной защиты;
  • торговлю товарами для предупреждения пожаров и пожаротушения.

Со списком всех разрешенных видов деятельности можно ознакомиться в документе, опубликованном на сайте краевой администрации.

Как уже сообщал amic.ru, 6 апреля Томенко внес изменения в ранее опубликованный указ о мерах ограничения в период пандемии коронавируса.

 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

10.04.2020 20:34
Nomad

Без госучреждений работающих, многим толку нет, всё связано

10.04.2020 20:50
- гость -

Верните платную медицину в полном объёме! А то с бесплатной попередохнем.

10.04.2020 20:53
Дмитрий

Откройте парикмахерские, глупость, что они не работают, в продуктовом магазине заразиться вероятность гораздо больше, подстричься негде, звучит смешно, но факт(

10.04.2020 21:22
Гостья

Юристы... А смысл? Клиенты-физлица должны сидеть дома на самоизоляции, с юрлицами все можно решить удалённо, из дома, и да, суды не работают, да и другие органы практически все тоже. Смысл сидеть в пустом кабинете и мотаться туда-сюда на работу-домой в общественном транспорте?

10.04.2020 21:54
гость

ПАРИКМАХЕРСКИЕ ГДЕ!!!????? ЗАЧЕМ ЮРИСТЫ!

10.04.2020 22:25
Podkop

согласен с первыми тремя коментами

10.04.2020 22:33
Церюльник

А где В. Томенко подстригается ?

10.04.2020 22:39
Podkop

Гостья,
во первых, не все должны сидеть дома.
Во вторых, не всё решается удалённо.
в 3х, суды работают,да и другие органы практически все тоже
а вот это Вы сама себе задали:Смысл сидеть в пустом кабинете и мотаться туда-сюда на работу-домой в общественном транспорте?

10.04.2020 22:49
Елена

Вообще нет никакого желания народ слушать! Подписала петицию про парикмахерские там почти 800 голосов! Открывайте уже! Иначе начнем по домам работать - потом шишь от нас налогов дождетесь! Аренду никто и не думал убирать! Люди разбегаются! "производство полиграфической продукции" - как же без нее!!! Медцентры блин закрыли! АУУУУУУ? Чем блин думаете!!!

10.04.2020 22:54
...

Дайте людям медицинское обслуживание, гаранты!!! ... Поправки, говорите, конституция главный документ, говорите. Дополнен очередной раз список. Сколько можно на это НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ?!!...

10.04.2020 23:38
Гостья

Podkop,
1. Режим самоизоляции никто не отменял. Причём не только для лиц 65+.
2. В 21 веке удалённо благодаря сети Интернет можно решить практически любой вопрос.
3. Насчёт судов - зайдите на их сайты и посмотрите, как они работают. В режиме приема документов по Интернету и почте. Заседаний нет, в суд попасть невозможно. Про адвокатов и их уголовные дела я не говорю, их и раньше ограничения не касались.
4. Я работник, и сидеть в пустом офисе действительно не вижу смысла. Всю работу сейчас спокойно делаю из дома на удаленке.

11.04.2020 01:59
Qw

частные клиники, пжлст верните, или я к астральному шаману и всяким бабкам по скайпу обращусь за диагностикой вместо УЗИ , МРТ или КТ. Подорожника в доме нет - не сезон, трав не напасено, так что, лечиться нечем. Откройте клиники , уже не смешно - сами везде говорят, мол, не занимайтесь самолечением.

11.04.2020 08:06
- гость -

пивнушки генерируют трафик в несколько сотен человек в день с утра до вечера, а магазины одежды и мебели в которых последнее нет трафика вообще закрыли.
власти где ваша логика?

11.04.2020 08:46
- гость -

10.04.2020 22:49
Елена
Вообще нет никакого желания народ слушать! Подписала петицию про парикмакерские там почти 800 голосов!

В марте обошел три парикмакерские, во всех работали без масок.
В итоге нашел самую закоульную и постригся там.

11.04.2020 09:47
гость

Фактически самоизоляция отменена, на вопрос почему вы посреди города, выбирай любое, куда едешь, телефон ремонтировать, например, за справкой или в автосервис, это все работает и ждет клиентов

11.04.2020 10:16
- гость -

Власть безответственна, непрофессиональна и ни за что не отвечает, но при этом рейтинг у самого главного растет!!! А кто ему рейтинг поднимает - именно те кто здесь возмущается!!!

11.04.2020 12:00
гость

Меры по регионам сильно отличаются. Где-то, как у нас, самоизоляция фактически отменена, где-то, как в Москве, ужесточена, каждая власть решает вопрос в меру своего профессионализма

11.04.2020 12:12
Вах

У нас прививка плановая должна быть, теперь из губера пропускаем ее. Потом ребенок заболеет чем-то другим, губер будет в ответе?

11.04.2020 20:49
- гость -


11.04.2020 08:46
- гость -


Нашел самую трэшовую и хватанул сразу корновирус и лишай, но за 150 рублей? Красавчик. Главное адрес своей тошниловки не называй.

11.04.2020 23:04
Анна

Здравствуйте, меня зовут Анна, я работаю парикмахером в г.Бийске, у нас в городе не зарегистрировано случая Covid-19, я уже 2 недели не могу работать, аренду мне кто должен оплачивать? Накануне (перед повышением цен) я сделала закуп продукции для парикмахерской (т.к. у нас в это время начало рабочего сезона) на хорошую сумму (больше половины зарплаты), заплатила все свои налоги и отдала арендную плату, в кармане оставалось 3500, и нас закрывают. Вот я уже 2 недели сижу дома, и не знаю как быть? В первый день карантина я сходила в магазин, купила необходимые продукты на неделю, плюс ребенок приболел, вместе с аптекой ушло около 3000. Вот подскажите мне, неужели мне нельзя работать? неужели нельзя придумать санитарные нормы, по которым я смогла бы не залезать в микрозаймы? Медицинская книжка у меня есть, дезинфицирующие средства тоже есть, всю необходимую обработку я проводила и до этого!
Уважаемый Виктор Петрович, пожалуйста, очень вас прошу, дайте нам разрешение выйти на работу, тем более, во многих регионах уже дают такую возможность!