В Республике Алтай выявили два новых случая заражения COVID-19

Однако заболевшие уже уехали из региона

19 апреля 2020, 11:26, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Республике Алтай выявили два новых случая заражения коронавирусом. Заразились вахтовики, которые прибыли из Томской области на заработки. К моменту подтверждения диагноза они уже успели вернуться в родной регион. Об этом сообщает региональный оперштаб.

"В субботу, 18 апреля, до того как стали известны результаты, в связи с окончанием срока вахты они покинули территорию Республики Алтай на автотранспорте и направились к месту жительства", – констатировали в оперативном штабе.

О заболевших COVID-19 известно, что они участвовали в строительных работах в Турочакском районе, и были в числе 66 строителей, которые прошли тестирование.  

Таким образом, общее число зараженных, зарегистрированных в республике, теперь составляет четыре. Первый случай заболевания выявили у жительницы Онгудая. По данным оперштаба, к ней ранее приезжали родственники из соседнего региона. Позже, 17 апреля, коронавирус подтвердили у ее мужа.

Как ранее сообщал amic.ru, на протяжении нескольких последних дней Республика Алтай оставалась единственным регионом в России, где не было подтвержденных случаев заражения коронавирусом.

  

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров