Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Число заражений коронавирусом в Алтайском крае достигло 63

, ИА "Амител"
Из них за последние сутки заболели 10 человек
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Алтайском крае увеличилось число людей, заболевших коронавирусом. По информации регионального оперативного штаба, за последние сутки выявлено 10 инфицированных, среди которых и 32-летний шахтер, о котором amic.ru сообщал накануне. Также известно, что одним из заболевших является ребенок. Таким образом, общее число зараженных COVID-19 составило 63.

Как сообщили в Оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, круг муниципальных образований, где выявлены заболевшие, расширился до 13: Барнаул – 42 человека, Камень-на-Оби – 3, Павловский район – 3, Первомайский район – 2, с. Крутихинский район – 3, Советский район – 2. В городах Бийск, Рубцовск, Заринск, Новоалтайск по-прежнему по одному заболевшему. Впервые инфицированные выявлены в Змеиногорске – 1 человек, Горняке – 2 человека, Поспелихинском районе (с. Николаевка – 1 человек).

После того, как в регионе заболел шестой ребенок, в Барнауле открыли специализированный госпиталь, в котором лечат заболевших коронавирусом детей и их родителей. По данным на 17 апреля, там получают медицинскую помощь четыре пациента – двое детей и двое взрослых.

В связи с угрозой распространения COVID-19 в регионе действует режим самоизоляции. Его ввел губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

18.04.2020 10:49
- гость -

Тестировать надо ВСЕХ у кого симптомы ОРЗ и ОРВИ, всех кто покашливает и кто температурит.

18.04.2020 10:55
- гость -

С остальными шахтерами что? Отрицательно? Отсутсвие клинических проявлений, чтобы вообще направлять на анализ?

18.04.2020 10:57
- гость -

Блин, я вчера соком поперхнулся, сильно кашлял, кашлял и думал, где бы тест на вирус достать, ну так, на всякий случай...
А потом подумал - это наверное и есть психоз...

18.04.2020 11:01
- гость -

Как в других странах протекает карантин

@Карантин: французов попросили не доносить на соседей.
Во время карантина в некоторых регионах Франции около 70% звонков в полицию составляют доносы. Мэр 20-го округа французской столицы обратилась к парижанам с просьбой прекратить доносы. По ее словам, они бесполезны и мешают дозвониться в полицию свидетелям и жертвам настоящих преступлений.@

18.04.2020 11:04
- гость -

Тут надо использовать термин выявлены.

18.04.2020 11:08
- гость -

Тесты на вирус не имеют ценности, если нет явных симптомов. А вот на антитела нужны поголовно. Вчера в каких-то СМИ была инфа, что 70-80% бессимптомники.

18.04.2020 11:11
- гость -

Тест на антитела показывает перенесение любых коронавирусных болезней. Среди них много безобидных. Поэтому тоже пальцем в небо.

18.04.2020 11:12
- гость -

Заразились - пусть лечатся.

18.04.2020 11:12
- гость -

в горле першит и покашливаю.
То ли от того что хлоркой подъезд протравили, аж глаза щипет, то ли легкое орз, то ли самовнушение

18.04.2020 11:20
- гость -

18.04.2020 11:12
- гость -

Пей пустырник, проветривай помещение почаще.

18.04.2020 11:20
- гость -

В данном случае результаты противоречивы.

18.04.2020 11:22
- гость -

18.04.2020 11:11
- гость

А более точных нет? И ранее перенесенная не даёт иммунитет от этой? Ведь гриппозную вакцину прививают абы какую, но обещают иммунитет в текущей году

18.04.2020 11:37
- гость -

коровьева говна меньше на грядки набрасывай тогда и вонять не будет.

18.04.2020 12:11
@@

Знакомые из Барнаула живут теперь в Испании. Сидят дома и нам советуют.

18.04.2020 12:15
гость

Походу спокойствие наступило, 10 человек добавилось, никакого волнения, в комментариях шутки. Психоз спал, всем стало по

18.04.2020 12:23
- гость -

И ранее перенесенная не даёт иммунитет от этой? Ведь гриппозную вакцину прививают абы какую, но обещают иммунитет в текущей году

Сказали, что существует 3 типа данного коронавируса, и никто не говорит, что переболев одним типом, не заболеешь от других типов. У умершего в Иркутске выявили 2 разных типа.
Проводимая традиционно вакцинация против гриппа как пальцем в небо - если в прошлом году был грипп А, то вероятно в этом будет грипп В и прививают от В. Вакцинация не защищает от болезни, она обещает смягчение течения заболевания.

@@
Знакомые из Барнаула живут теперь в Испании. Сидят дома и нам советуют.

Советуют жить в Испании?

18.04.2020 12:24
- гость -

А-А-А !!! Мы все умрём!!!
P.S. Рано или поздно.

18.04.2020 12:27
- гость -

18.04.2020 12:23
- гость -

Не мели, студент, если не знаешь, из чего состоит вакцина.

18.04.2020 12:30
- гость -

Вакцина - ослабленный возбудитель? Или АТ к нему?

18.04.2020 12:32
Вирусологу от12:27

Для профилактики гриппа используются вакцины трёх основных типов[4] [⇨]:
живые вакцины;
инактивированные вакцины;
субъединичные вакцины.
Живые вакцины имитируют естественную инфекцию,

18.04.2020 12:34
Ему же

Постоянная изменчивость вируса гриппа требует изменения состава вакцин. Ежегодные изменения гликопротеинов вируса приводят к тому, что каждые 2−3 года или раньше выработанный иммунитет обеспечивает лишь частичную защиту от изменившегося в результате антигенного дрейфа вируса[6]. ВОЗ публикует ежегодные рекомендации по составу вакцин против гриппа дважды в год: для Северного и для Южного полушарий. (Рекомендации основаны на анализе циркулирующих вирусов гриппа.) Эти рекомендации используются для разработки вакцин к очередному сезону заболевания

18.04.2020 12:34
- гость -

Вакцина, как и сам вирус гриппа, вызывает у человека стойкий иммунитет, повторная заболеваемость гриппом является результатом изменчивости вируса гриппа

18.04.2020 12:39
- гость -

Короче, все в баню.

18.04.2020 12:45
- гость -

18.04.2020 12:34
Ему же

Иксперд, и где тут про типы вирусов, про которые ты написал?

18.04.2020 13:09
Гость

Люди! Вы вааааще не понимаете, что нужно строго исполнять самоизоляцию :аппаратов для искусств вентиляции легхих на всех может не хватить с таким пофигизмом . Предприятия по их выпуску работают круглосуточно. Дооснаститься и подготовить койки и кадры нужно время, а для этого необходимо немного отодвинуть массовое заболевание. Тесты уже поступатют в регионы, лекарства выпускаются и поступают в ЛПУ.
А вот дети учатся дистанционно, а играть выходят на улицу! Родители , где ваша логика!? Сегодня из сводки -заболел ребенок!
Надо просить губернатора с понедельника запретить садить пассажиров в общественный транспорт без масок . В понедельник проарутся , со вторника все будут в масках! И не надо , что их нет и дорого ! Сшить 5 масок на полный рабочий день можно из старой простыни ! Приехал , замочил на 1 ч в хоз мыле , прополоскал , утюгом пропарил . За ночь все высохло !
Если вирус невидим, это не значит , что пренебрегая правилами по предупреждению распространения, вы не идёт по минному полю.
Всем здоровья и СИДИМ ДОМА!

18.04.2020 13:28
гость

запретить садить пассажиров в общественный транспорт без масок

Смешно

18.04.2020 13:33
- гость -

А я вам говорила

18.04.2020 14:03
гость

Так и будет продолжаться ! Ведь в благодаря жёстким мерам в Китае там произошёл перелом в лечении вируса ! А у нас начиная с назначенной ни за что не отвечающей властью и нами пофигистами !

18.04.2020 14:16
- гость -

В Китае на пике распространения вируса построили госпитальный городок.А у нас так никто до сих пор и не чешется.Зла не хватает.

18.04.2020 14:32
Пенсионер

количество зараженных будет расти. Никакой самоизоляции в Барнауле нет. Зато многие лишены возможности получать медицинскую помощь! О чем Томенко думает?

18.04.2020 14:49
месный

18.04.2020 13:09
Гость
Люди! Вы вааааще не понимаете, что нужно строго исполнять самоизоляцию


Гость ты чё не всекаешь, чтобы самосидеть самодома в самоизоляции - на это нужны бабки? А где их берут догадываешся?

18.04.2020 15:00
- гость -

18.04.2020 14:49
месный

Гость ты чё не всекаешь, чтобы самосидеть самодома в самоизоляции - на это нужны бабки? А где их берут догадываешся?
---------------
Дети во дворах играют, мамаши с колясками сидят кучами на детских площадках. Они тоже по необходимости вышли туда, деньги им платят за это?

18.04.2020 15:42
месный

18.04.2020 15:00
- гость -

Я тебе про нормальных людей говорю, а не про зажравшихся хозяев жизни!

18.04.2020 15:50
Гость

"Дети во дворах играют, мамаши с колясками сидят кучами на детских площадках. Они тоже по необходимости вышли туда, деньги им платят за это?"
Родителей таких детей только штрафовать , по другому народ не понимает, да за риск заражения несовершеннолетнего на учет, враз и приглядывать и воспитыаать будут.
Государство на ребенка деньги выделяет. Не справляешься , верни в виде штрафа

18.04.2020 16:03
- гость -

18.04.2020 15:42
месный

Я тебе про нормальных людей говорю, а не про зажравшихся хозяев жизни!
-------------
Это не хозяева жизни, это маргиналы. Которые не будут менять свое поведение до тех пор, пока не окажутся под аппаратом ИВЛ. Но тогда они начнут возмущаться опять на власть, типа их довели до такого.

18.04.2020 16:05
- гость -

18.04.2020 15:50
Гость
"Дети во дворах играют, мамаши с колясками сидят кучами на детских площадках. Они тоже по необходимости вышли туда, деньги им платят за это?"
Родителей таких детей только штрафовать , по другому народ не понимает, да за риск заражения несовершеннолетнего на учет, враз и приглядывать и воспитыаать будут.
Государство на ребенка деньги выделяет. Не справляешься , верни в виде штрафа
--------------
Так вот что-то не штрафуют. Улица Кавалерийская, будние дни, дистанционное обучение - куча детей на детских площадках.

18.04.2020 17:02
месный

18.04.2020 16:03
- гость -

Ну так тоже может быть даже очень себе в полне и более вероятно. Хозяев жизни не так много, чтобы они вот так вот картину сильно меняли но и они тоже ведь далеко не дураки вести себя так легкомысленно. Так, что походу ваша мысль гораздо вернее.

18.04.2020 17:06
- гость -

в такую погоду дома сидеть настоящее наказание.

18.04.2020 17:36
- гость -

18.04.2020 17:06
- гость -
в такую погоду дома сидеть настоящее наказание.
-----------
И не говорите! Зато в инфекционке рай! Чистые простыни, на окнах решетки, бесплатно кормят и лечат.

18.04.2020 21:28
- гость -


18.04.2020 14:16
- гость -

В Китае на пике распространения вируса построили госпитальный городок.А у нас так никто до сих пор и не чешется.Зла не хватает.


Троляшка, твой вброс смешон.

19.04.2020 02:08
- гость -

А я боюсь заразиться от почтальонов. Они ходят даже до тех кто на самоизоляции. И маски у них видно сразу нестерильные. И не уверена я что перчатки в которых они ходят вообще меняются.

19.04.2020 09:56
Гость

Объясните, вот прям все 63 человека на ИВЛ? Большинство историй, что лежал и не понял чего лежал. А тем временем я не могу сделать контрольное УЗИ, чтобы понять помогает мне терапия или вредит. Не могу вылечить ноющий зуб, так как экстренно только удаление. Не могу получить плановую медпомощь по хроническому заболеванию. Я реально боюсь, что моих родителей от нехватки свежего воздуха и малоподвижности в 30 кв.метрах и пугающих новостей хватит инсульт и их реально некуда будет госпитализировать, так как три больницы нашего города закрыты для остальных "не вирусных".