Еще у более 50 человек в Змеиногорском районе подозревают коронавирус

Первые тесты у них дали положительный результат

23 апреля 2020, 21:38, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вечером 23 апреля провел экстренное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Главной темой обсуждения стала эпидемиологическая ситуация на промплощадке Корбалихинского рудника АО "Сибирь-Полиметаллы" в Змеиногорском районе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Министр здравоохранения региона Дмитрий Попов и начальник управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирина Пащенко доложили, что на предприятии продолжается работа по определению круга контактных лиц с ранее заболевшими и их обследование. По результатам этой работы выявлены еще более 50 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Положительный результат показал анализ, сделанный в лаборатории краевого диагностического центра. Сейчас проводится повторный анализ в лаборатории Роспотребнадзора. Все работники предприятия с подозрением на коронавирусную инфекцию контактировали с ранее выявленными инфицированными на Корбалихинском руднике.

На утро 24 апреля назначено оперативное заседание краевого штаба, где будут выработаны решения о введении ограничительных мер в Змеиногорском районе. Губернатор Виктор Томенко также проведет селекторное совещание с главами Змеиногорского, Курьинского, Локтевского, Поспелихинского, Рубцовского, Третьяковского районов и Рубцовска.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров