Новый случай заражения коронавирусом подтвердили в Республике Алтай

Общее число заболевших увеличилось до 15

24 апреля 2020, 23:33, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Еще один случай заражения коронавирусом подтвердили в Республике Алтай, информирует региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Таким образом, общее число заболевших достигло 15.

"Коронавирус подтвердился у 32-летнего жителя Горно-Алтайска, который ранее приехал из Москвы на личном автомобиле и находился на самоизоляции. Он будет доставлен в моногоспиталь, созданный на базе Республиканской больницы", – рассказали в оперштабе.

Как отмечается, заболевание у пациента проходит бессимптомно и было выявлено на десятый день во время очередного профилактического исследования.

Напомним, 23 апреля в Республике Алтай коронавирус диагностировали сразу у пяти человек. Тогда опасная инфекция подтвердилась по результатам профилактических исследований у двух жителей Онгудайского района в селах Онгудай и Иня, двух жителей Горно-Алтайска и еще одного вахтовика в Турочакском районе.

До этого, 21 апреля, в Горном Алтае COVID-19 диагностировали у работницы детской поликлиники. По предварительным данным, она могла заразиться от близкого родственника, который работает вахтовым методом за пределами региона.

Двухнедельный карантин установили в Алтайском крае. Кого он коснется?

Новые требования распространяются на граждан и на организации

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров