Масочный режим в Алтайском крае могут ввести одновременно с Москвой

Соответствующую инициативу предварительно одобрил Оперштаб

07 мая 2020, 23:07, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Оперативный штаб Алтайского края предварительно одобрил предложение Роспотребнадзора о введении в регионе масочного режима, сообщает Telegram-канал "Ленина, 59". Его могут ввести с 12 мая.

"В правительстве края сейчас обсуждают документ, в котором будет определен список мест с обязательным ношением масок, а также правила, с этим связанные. К большинству решений, принимаемых властями любого региона в условиях пандемии, люди относятся по-разному. Это понимают и в правительстве края", – гласит текст поста.

Масочный режим обязывает жителей региона носить медицинские и гигиенические маски в местах массового скопления людей, в магазинах, в общественном транспорте. 

Эта мера призвана предотвратить вспышку коронавируса на фоне ослабления ограничительных мер, в том числе по работе парикмахерских, ряда непродовольственных магазинов.

Кроме того, учитывается и тот факт, что вырос пассажиропоток в связи с выходом многих людей на работу. Ожидается, что окончательное решение по этому вопросу примут 8 мая.

Напомним, ранее стало известно о том, что мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о введении масочного режима в столице с 12 мая.

В Алтайском крае планируют ввести масочный режим

Роспотребнадзор направил это предложение в краевой оперштаб

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров