Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Главврач Каменской ЦРБ ответил на жалобу больной COVID-19 пациентки

, ИА "Амител"
Женщине не понравились условия содержания

Главный врач Каменской ЦРБ Олег Войтов прокомментировал "Каменским известиям" появившееся в интернете видео, снятое от имени пациентки больницы, которая заражена коронавирусом.

На записи женщина выразила недовольство толщиной одеял и матрасов, а также качеством питания.

"Госпиталь развернут экстренно, в короткие сроки, оборудован всем необходимым, подчеркиваю, необходимым для оказания данного вида помощи, – сказал Войтов. — Персонал обеспечен СИЗами полностью и созданы все условия для оказания помощи, лечение проводится в полном объеме, нужды ни в чем нет".

Он признал, что мягкий инвентарь после многократного использования и обработки приходит в негодность, пишет издание.

При этом руководитель медучреждения попросил с пониманием отнестись к тому факту, что "условия в ЛПУ будут отличаться от условий пребывания дома".

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

12.05.2020 07:19
- гость -

Условия,конечно,адские.Пожалуйста.

12.05.2020 07:34
гость

недовольство толщиной одеял и матрасов, а также качеством питания

Может эти услуги не входят в медицинскую страховку?

12.05.2020 07:36
гость

Там поди еще и вайфая нет

12.05.2020 07:49
- гость -

12.05.2020 07:36
гость
Там поди еще и вайфая нет

Представляете там даже гувернантки нет и официанты без смокинга)))

12.05.2020 07:52
коля

главврач не виноват, вы сами путина выбрали

12.05.2020 07:59
- гость -

Амител недавно писал.

Стоимость лечения коронавируса при нахождении в стационаре доходит до 200 тысяч рублей в сутки, сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин.
По словам вице-губернатора, при тяжелой форме болезни минимальный срок лечения составляет четыре недели. Следовательно, на лечение одного пациента может уйти более пяти миллионов рублей.

12.05.2020 08:08
- гость -

Для начала надо со стола убрать,а потом снимать! Свинюшки!

12.05.2020 08:11
гость

ей сколько лет, первый день в России? поди ещё и за путина регулярно голосовала

12.05.2020 08:13
гость

12.05.2020 08:08
- гость -
Для начала надо со стола убрать,а потом снимать!

куда убрать? под кровать? холодильника и кухонных шкафов не наблюдается

12.05.2020 08:18
- гость -

По голосу слышно,что это не молодые женщины,которые не по своей воле оказались в больнице.
О каком столе Вы пишите? Женщины ели на подоконнике,а это простая доска ,которую они вытащили из-под кровати. Им некуда убирать эти продукты,потому что одна тумбочка на троих!!! Они с пневмонией спят под такими одеялами!!!!
Всё внимание пожилым пациентам,как везде пишут?

12.05.2020 08:20
- гость -

Подождите,к вечеру напишут,что всё не так поняли,все всем довольны,а женщина снимала для личного пользования)))))

12.05.2020 08:21
- гость -

недовольство толщиной одеял и матрасов, а также качеством питания.

мадам из деревни явно забыла, что она не в Куршавель прибыла..

12.05.2020 08:22
- гость -

Стоимость лечения коронавируса при нахождении в стационаре доходит до 200 тысяч рублей в сутки, сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин.
По словам вице-губернатора, при тяжелой форме болезни минимальный срок лечения составляет четыре недели. Следовательно, на лечение одного пациента может уйти более пяти миллионов рублей.

То Питер, а то Барнеаполь, тут местный тфомс удавится за копеечку лишнюю, отданную в больницы

12.05.2020 08:26
- гость -

- а хде шведский стол, винная карта, бар, десертница в Каменской ЦРБ? - нетути... тогда чё там делать-то? вот так местные жительницы показывают на всю страну свое ханжество и недалекость..

12.05.2020 08:30
- гость -

Первое,что вышло по запросу в интернете. Это Россия!

Кормят пациентов больных коронавирусом пять раз в день. Три раза в день приносят кипяток, два раза в день разливают чай и один раз в день — напиток из шиповника.
Завтрак обычно приносят с 9 до 10 часов утра: это либо омлет с сосиской, либо творожная запеканка. Спустя какое-то время — ланч, состоящий из булочки, яблочных чипсов и сока.
В 14 часов — обед: салат, суп и второе. Второе — это макароны с курицей, тефтели с картофелем, гречка с рыбой.
И т. д. весь день.

12.05.2020 08:55
Гость

Я не видела этого ролика. Но мне стыдно за таких людей. Пришлось лежать с воспалением легких. Не могу вспомнить ни одеяло, ни матрас. Была высокая температура, кашель, страшные головные боли, сил не было совсем. Но помню как медперсонал лечил меня! Я лежала в "газовщиках", но перед этим, дочь с таким же диагнозом лежала в 5 больнице в пульмонологии. И с ней я не видела ни одеял, ни матрасов, как-то, извините, не до того было... Низкий поклон и огромное спасибо медперсоналу ни только этих больниц, но и всех других, за их труд!
Почему у нас люди такие? Врачи, рискуя саоим здоровьем и своей жизнью, идут их спасать, а они про какую-то ерунду говорят. Пусть это будет на их совести...
Дорогие работники медицины не обращайте, пожалуйста, внимание на таких пациентов, их, надеюсь, единицы. Крепкого Вам здоровья и крепких нервов).

12.05.2020 08:59
Зануда

Жалобы на лечение есть? Медикаменты присутствуют?

12.05.2020 09:08
- гость -

Этой мадам бы счет за услуги выставить как в США, она была бы очень рада таким условиям...

12.05.2020 09:16
- гость -

12.05.2020 08:55
Гость

Конечно, женщина сама виновата, нечего было начинать болеть!
Она показывает про отвратительные условия содержания в больнице, а вы про медперсонал запели. На бумагах у главврачей все шикарно, все готово по высшему уровню. А народ в скотских условиях лечится.
Правильно, что это видео распространили, больше надо таких видео в массы

12.05.2020 09:21
- гость -

12.05.2020 08:21
- гость -
недовольство толщиной одеял и матрасов, а также качеством питания.

мадам из деревни явно забыла, что она не в Куршавель прибыла..
**************************************************** Ну как еще умственно-убогой самооценку поднять, кроме как унизив кого-то, причем унизив в своем понимании. Сама-то хотя знаешь где этот Куршавель находится ?!!!

12.05.2020 09:24
Пенсионер

Коментарии от 8-55 до 9-08 составлены либо тупыми либо чиновниками здравоохранени!

12.05.2020 09:27
Зануда

Я вас умоляю, а то вы не знаете— до чего дооптимизировали медицину, удивляются чему— то. Младшая сестра лежала в инфекции с ребёнком— в трансмаше, кажется, так так палаты идеальные, придраться было не к чему. А вообще, я согласна— если бы у нас не было страховок, то пришлось бы платить немаленькие деньги за пребывание в такой палате, все киваем на заграницу, а лечиться там очень дорого, да и страховка под 20 тысяч у.е была бы не по карману

12.05.2020 09:29
- гость -

Женщина на медикаменты и на медперсонал не жалуется. Но матрас и одеяло чисто условное. Их надо было уже давно утилизировать. Или отдать в приюты для животных как подстилки. Ну чтобы добро не пропадало. Не всякие кости и позвонки выдержат это. Надо из дома приносить одеяла и оставлять в больнице. А чтобы больных не было надо было закрыть границы одновременно с китаем.

12.05.2020 09:34
- гость -

Посмотрела видео. Н чего страшного не вижу. Палата просторная. Стола не, это конечно, скотство. Но обойтись можно. Пока в больнице лежишь, оьяюычно ешь сидя на кровати. А одеяло можно из дома принести. Я сколько раз лежала в больнице, мне муж всегда привозил из дома подушку и плед. Главное, чтобы лечили.

12.05.2020 09:39
гость

А что Вы хотите ? В самом бедном регионе Сибири ! Только здесь в Алтайском крае могут 13 лет Губернаторствовать Прокуроры доведя край нищетой до ручки ! Денег нет и не будет это удел АК !Поэтому народ валит отсюда ! А в больнице ЦКРБ просто БАРДАК !

12.05.2020 09:41
- гость -

Одеяло тонкое... Беда. Надо было оьеялр закупить пуховые. А на лекарствах сэкономить

12.05.2020 09:45
- гость -

Я лежала в 5й горболтнице год назад в гастроэнторологии. Палаты прекрасные, просторные, светлые, со свежим ремонтом. Кормили сносно (кагки, котлетки, гарнир, супчики, сыр, печеньки). Персонал молодой, дружелюбный, вежливый. Может в других больницаз по другому, не знаю. Но жаловаться на толщину одеял, по-моему, глупо. Ну принеси ты из дома тёплую пижаму и одеяло и не ной

12.05.2020 09:51
- гость -

После эпидемии теперь наверняка будет платная медицина как в США... Или придумают какое нибудь софинансирование что бы выжать деньги...

12.05.2020 10:00
Nhjwrbq

Вот мразь! Палата вся в кафеле, есть водонагреватель!В инфекционной палате и не должно быть никакиих столов!!! Сказала бы спасибо, что приложили в больничку, а не оставили подыхать дома. Крайне негативное отношение к таким животным

12.05.2020 10:01
Nhjwrbq

Салат ей не дали, ну надо же

12.05.2020 10:10
- гость -

А рябчиков с ананасами ей не надо?

12.05.2020 10:19
Гость

Заплатила бы она за лечение и питание, поняла бы, что она просто глупая женщина.

12.05.2020 10:19
- гость -

Зачем вы так?!
Это пожилая женщина,которая,возможно,была доставлена из деревни. Кто ей привезет одеяло?
За что её обвинять? За то,что ей больно спать на железном матрасе,за то, что, бессовестная,не хочет есть на подоконнике и пить холодный чай? За то,что ей холодно ночью под этим одеялом?За что?????

12.05.2020 10:20
- гость -

Да как раз 5-ая больница всегда была отвратительной. Лежала и в 1-ой, и в Трансмаш, и в Стройгазе. Везде вполне нормальные условия были.
Но 5-ая больница - просто гадюшник. Матрасы прогнившие, тумбочки разваленые, медикаменты все нужно было покупать самим, еда несъедобная, в компоте личинки, многие врачи мягко говоря халатно к своей работе относятся. И у всех знакомых, кто там в разные годы побывал точно такие же отзывы.

12.05.2020 10:36
- гость -

Золотое правило нравственности:не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили.

Почему женщина должна есть на подоконнике или каких-то досках,поставленных между кроватями?На видео видно,что эта доска закрывает часть кровати другой пациентки.

12.05.2020 10:39
- гость -

Но матрас или он есть или его нет! Одеяло должно быть. Давайте каждый больной оставит там своё одеяло, а кто матрас. И будет больнице счастье. Матрас и одеяло не должно вредить здоровью больных.

12.05.2020 10:45
- гость -

А щиты не только для больных положили специально. А потому что сетка рабица уже не исполняет свои функции.

12.05.2020 10:47
- гость -

Правильно будет сказать, что больница не укомплектована. А за все это отвечает главврач. На дворе капитализм. А кровати их эпохи социализма.

12.05.2020 10:49
- гость -

В железнодорожной больнице матрасы поролоновые обшитые искусственной кожей.

12.05.2020 11:56
- гость -

- Реформа здравоохранения прошла успешно, товарищи!!!
- Низы не хотят жить по старому, Верхи не могут жить по новому.
- В каждом поле, суслик -агроном.
- Если от много взять немножко, это не кража, а дележка.
- Как платят так и работают.
- Результат на лицо.
Несколько предложений для размышления.
Мое мнение таково: пока не поставишь(либо не окажешься) на месте другого человека, не поймешь.
Граждане суть не в работе медперсонала, а в условиях созданных для пребывания человека в стационаре.
Обгадить человека не сложно, а по рассуждать, вникнуть в проблему не каждому дано.


12.05.2020 11:57
Гость

Отдыхали как-то с семьей в доме отдыха. Кормили очень хорошо. Рядом женщина сидела все ей было не так. Потом случайно узнала, что дома они питаются совершенно по-другому, на несколько порядков ниже. Что это? Безкультурие? Снобизм? Невоспитанность?

12.05.2020 12:00
- гость -

12.05.2020 11:57
Гость
Отдыхали как-то с семьей в доме отдыха. Кормили очень хорошо. Рядом женщина сидела все ей было не так. Потом случайно узнала, что дома они питаются совершенно по-другому, на несколько порядков ниже. Что это? Безкультурие? Снобизм? Невоспитанность?
--------------
И к чему вы это?

12.05.2020 12:14
- гость -

Если связь не видите, то уже Вам ничего не объяснишь...

12.05.2020 12:17
- гость -

12.05.2020 10:19—может вы не в курсе но мы и так платим за медицину,я при зарплате 30 тыс,отдаю 48 тыс в год за медицину

12.05.2020 12:20
- гость -

Я сколько раз лежала в больнице, мне муж всегда привозил из дома подушку и плед.

Отсюда назад не отдадут.

12.05.2020 13:45
Едротролль

В нашей супердержаве, непреклонно диктующей свою волю всему мировому сообществу, всё прекрасно и всё супер, кроме вот этих вечно недовольных и ноющих людишек.

12.05.2020 14:00
просто Мария

Эта мадам в курсе,что больница и санаторий это не одно и тоже.Когда болит,то на такие мелочи некогда внимание обращать,значит так болит.Это так же как некоторые вызывая скорую,в первую очередь беспокоятся есть ли у доктора(фельдшера) бахилы .

12.05.2020 14:45
- гость -

А просто Мария в курсе что мы платим за это налоги и элементарные удобства должны быть,если вам нравится лечится в свинарнике то мне жаль вас

12.05.2020 15:03
просто Мария

12.05.2020 14:45
- гость -
А где Вы здесь увидели свинарник?Домашней обстановки,на те налоги,что Вы заплатили,Вы не увидите ни в одной больнице.

12.05.2020 15:05
Зануда

Смотрела кремниевую долину и там радостный айтишник гордился, что ему для жены оплатили страховку на год — 20 тысяч, в переводе на наши— больше миллиона рублей, кто из нас в год переводит со своей зарплаты больше миллиона в медицину? Нет таких, потом не забудьте про оптимизации всякие, вот и получается— с одной стороны— бесплатно, с другой— все скромненько, но решить проблему с матрасом и одеялами можно, либо родственники принесут, либо у старшей медсестры попросить— не отказали бы

12.05.2020 15:11
- гость -

Тот, кто хамит в сторону больной, наверное, давно не лежали в больнице. Могу сравнить советское время и сейчас, небо и земля. Да, не ресторанное питание было, но то, что сейчас... если бы родственники не приносили каждый день, то тем, кто хочет за три недели похудеть, вам в больничку. Поддоны, действительно, спасают, иначе сетка на полу. И, почему-то никто из писак не задал вопрос, зачем в палате поддоны?! Привыкли, как к скоту относиться. Власть плохая? Какой народ, такая и власть. Да - спасибо медперсоналу - мы пришли и ушли, а они каждый день работают в больницах, где пласты штукатурки валятся на голову, а под ногами полы проваливаются. В уши дуют, что новые, красивые, комфортные палаты для ковидников (такие деньжищи вливают, вроде бы), а на самом деле?..

12.05.2020 15:15
- гость -

едротроллю плюс очень много

12.05.2020 15:26
гость

Новые палаты , бельё и больницы ТОЛЬКО в Москве . И да , когда болеешь некогда рассматривать одеяла и матрацы .Недавно пришлось полежать в больнице так только одному из шести ( в палате) всё было не так, склочных людей , к сожалению , не мало .

13.05.2020 10:15
- гость -

Персонал не спит на этих кроватях. Власть богатая, а народ бедный. Вы как знак равенства между ними поставили. А чтобы персоналу штукатурка на голову не падала надо бороться и ставить вопросы где надо и перед кем надою а не думать что больные выйдут на улицу с флагами или с этими одеялами вместо вас персонал , врачи и главврачи. Вы сами за себя подумайте и вспомните что вы лечите людей, а не животных. И что мы живет не в каменном веке.