Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Елена Воробей рассказала, что артистам не хватает денег из-за коронавируса

, ИА "Амител"
Актриса пожаловалась на то, что выплаты от государства не положены ее племянникам
Фото: vokrug.tv

Фото: vokrug.tv

Актриса Елена Воробей рассказала, что артисты сидят без работы третий месяц и многим из них приходится продавать имущество. Об этом сообщает "Собеседник".

"Театральным артистам – государственникам, бюджетникам – полагаются выплаты. Нам – самозанятым и ИП – не полагается ничего", – пояснила Воробей.

Женщина отметила, что артисты лишились возможности зарабатывать, и перспективы у всех угнетающие. Актриса рассказала, что является единственным кормильцем в семье: у нее есть дочь, а также несколько племянников школьного возраста, которые "не попадают под выплаты", что заставляет ее нервничать.

Воробей также рассказала, что решила продать свою квартиру в Черногории на морском побережье "из-за затяжного отсутствия работы". По мнению артистки, уровень жизни обычных людей и знаменитостей, у которых есть недвижимость за границей и элитные квартиры, сравнивать глупо.

Женщина признала, что нужно помнить о людях, которым сейчас тяжелее и помогать тем, кто в этом нуждается. Сейчас Воробей доставляет продукты первой необходимости людям, которые не могут выйти на улицу из-за пандемии.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

28.05.2020 13:30
гость

не хватает денег из-за коронавируса

на новый автомобиль

28.05.2020 13:33
- гость -

Да вот вообще параллельно, что там у них за трудности. А на школьников по десятке выплатят, если ещё и мАсквичи, то ваще не должны нуждаться. Кто-то из нормальных людей в регионах на такие зп живут каждый месяц.

28.05.2020 13:37
Alex1976

Элементарный совет им всем поможет, прижмите жопу и жуйте макарошки.

28.05.2020 13:45
Друк

Пусть эта бездарность продаст одну из своих вилл

28.05.2020 13:45
- гость -

А давайте споем им в их поддержку!
ведь они именно так то же поступают
можем еще по аплодировать
как врачам

28.05.2020 13:47
гость

Ну надо же какие сирые и убогие . Квартиру пришлось продать в Черногории .Не дай бог придётся уехать из дома в 1500 кв .м. в дом в 300 кв.м. вдвоём с дочкой и штатом прислуги , вот где ужас .

28.05.2020 13:48
- гость -

я их жалею, держитесь там

28.05.2020 13:50
гость

денег нет. держитесь там. хорошего настроения.

28.05.2020 13:54
- гость -

так иди дояркой работать вместо Королевой...

28.05.2020 13:55
- гость -

Други! поможем им?!

28.05.2020 14:02
- гость -

https://www.amic.ru/news/461491/

28.05.2020 14:02
- гость -

я могу им лайк поставить

28.05.2020 14:04
- гость -

А потребовать помощи у Путина и напомнить ему что Россия социальное государство - слабо?! Пояснить хлопцу, что если он и дальше будет отсиживаться и бездействовать, то артисты будут призывать не голосовать за него!

28.05.2020 14:14
гость

решила продать свою квартиру в Черногории на морском побережье

Надо потребовать у Путина вернуть ей квартиру на морском побережье

28.05.2020 14:20
- гость -


28.05.2020 14:14
гость

С него как с козла молока - только миллиардерам помогат....

28.05.2020 14:41
- гость -

у нас квартир нету...даже в Черногориях...

28.05.2020 14:42
гость


28.05.2020 14:02
- гость -

https://www.amic.ru/news/461491/

вот та самая работа для артистов, они же вечно телеса оголяют

28.05.2020 14:58
гость

28.05.2020 14:20
- гость -

Ну квартирой в Черногории на морском побережье может помочь, это же не МРОТ выплатить

28.05.2020 15:00
- гость -

У меня тоже напряженнка с доходами. Но дачу и 6 соток продваать не буду! Это ценнее стоит, чем квартира в Черногории!

28.05.2020 15:01
- гость -

Сейчас Шнур её ответит)))

28.05.2020 15:16
гость

лучше жевать, чем такое говорить

28.05.2020 17:47
- гость -

Собственно что не так сказала?
Перечитать не пробовали, неучи.
Она и говорит, что людям тяжело

28.05.2020 19:14
- гость -

В кибуц. Там ей будет хорошо.

28.05.2020 19:15
гость

Конечно будет тяжело, если квартиру на морском побережье Черногории продать