Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Голосование по поправкам в Конституцию может пройти на открытом воздухе

, ИА "Амител"
Больные COVID-19 будут голосовать отдельно от всех
Фото: n-vartovsk.ru

Фото: n-vartovsk.ru

Голосование по поправкам в Конституцию может пройти на открытом воздухе. Об этом сообщает РБК со ссылкой на разработанные Роспотребнадзором совместно с ЦИК рекомендации.

Согласно документу, для проведения голосования рядом с обычными избирательными участками необходимо оборудовать площадки на открытом воздухе. Место голосования может представлять собой несколько веранд, навесов или тентов.

Кроме того, вблизи каждой площадки должна быть оборудована санитарная комната с водоснабжением, мыльными принадлежностями и одноразовыми полотенцами или электросушилками. Ими будут пользоваться члены комиссии и участники голосования.

На местах организуют температурный контроль. При повышенной температуре голосующего будут отправлять в отдельное помещение с урной для бюллетеней. Также на территориях участков должны предусмотреть схему движения, чтобы исключить массовое скопление людей в очереди.

Как отмечается в инструкции, голосование могут растянуть на несколько дней, а граждане, которые не смогут выразить свое мнение в рекомендованную дату, имеют право посетить участок в другие дни.

Кроме того, избиркомы получат данные обо всех зараженных коронавирусом. Этих жителей страны члены комиссии посетят в костюмах химзащиты, не входя при этом в квартиру или дом. Те, кто находится на карантине с подозрением на COVID-19, должны будут посетить специально выделенное место для голосования.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию, предложенным Владимиром Путиным, должно было пройти 22 апреля. Однако пандемия коронавируса изменила планы и сбор народного мнения был перенесен на неопределенный срок. Среди возможных дат назывались 24 июня, а также 1 июля и 8 июля.

 

Читайте также в сюжете: Голосование по поправкам в Конституцию

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

29.05.2020 14:23
- гость -

В виде митинга против поправок? Да?

29.05.2020 14:23
- гость -

А ручку каждому индивидуальную выдадут? А то вдруг кто-то из предыдущих специально послюнявит ручку. Говорили же на пластмассе дольше сохраняется вирус.

29.05.2020 14:45
Логика

Как вобще можно голосовать за ряд предложений , а не за каждое. Смехота.

29.05.2020 14:48
гость

я для себя другого варианта, кроме как БОЙКОТ не вижу

29.05.2020 14:49
МОМЕНТ

По государственным каналам постоянно крутят ролики про поправки. Буквально вчера попался один. Там с придыханием сообщалось, что в новой редакции КРФ будет статья о том, что МРОТ приравняют к прожиточному минимуму.
Как известно, прожиточный минимум в крае обычно ниже МРОТа. То есть конституционно закрепят уменьшение МРОТа?

29.05.2020 14:51
- гость -

Все жду, когда по телевизору прочитают весь текст поправкИ, а то все единичные цитаты.
Даже "мелкого шрифта нет".

29.05.2020 15:01
- гость -

Если отменят пенсионную реформу тогда пойду,а так нет и вообще,почему такая спешка

29.05.2020 15:01
- гость -

Да нас рать власти на наши голова (эти поправки в конституцию уже все подписаны, в том числе и обнуленным). Это ведь сама Панфилова -сказала

29.05.2020 15:05
- гость -

Кто прийдет глосовать, того сразу в дурку можно отправлять, поскольку даже формально никаких внешних наблюдателей не будет. Будет как обычно стабильно -146%

29.05.2020 15:08
- гость -

Помню мне один пытался впарить впарить машину со скрученным пробегом. И салон хвалил и колёса ...

29.05.2020 15:13
- гость -

А мне приятель рассказывал, как энное количество лет продавал привезенную из Владика машину(реальная история). Женщина -покупательница увидела в салоне телевизор: "Всё, беру!" На двигатель и прочее даже не взглянула.

29.05.2020 15:20
- гость -

Вождю не терпится!

29.05.2020 15:25
- гость -

С шулерами играть, себя не уважать

29.05.2020 15:45
гость

как кричать, одни пенсионеры голосуют, потому так и живем, на диване все умные, а сходить проголосовать и попытаться, чтобы за вас не проголосовали "как надо" - сразу лень

29.05.2020 15:52
- гость -


29.05.2020 15:45
гость

Предлагаете участвовать в преступлении- это голосование ничем не регламентировано, наблюдателей не будет, наказаний за фальсификацию нет!!!

29.05.2020 16:17
Alex1976

А че за неё голосовать, если мы уже по ней живем. Везде приняли, обнуленный подписал, напечатана еще как вроде в прошлом году и уже с изменениями.

29.05.2020 16:26
- гость -

При повышенной температуре голосующего будут ОТПРАВЛЯТЬ(!?) в отдельное помещение с урной для бюллетеней

Те, кто находится на карантине с подозрением на COVID-19, ДОЛЖНЫ(!?) будут посетить специально выделенное место для голосования


Такими темпами нужно создать участки и для лиц, находящихся на ИВЛ и при моргах государственных больниц!!!

29.05.2020 16:35
- гость -

голосовать просто кивком в телевизор

29.05.2020 16:42
- гость -

Люди!? А что? На улице даже лучше!!!
Эх не спугнуть бы идею... Пусть будет на улице. Нужно прийти, постоять в стороне и уйти домой и нужно что бы телевидение это все снимало, постоянно снимало. А ещё лучше перед тем как уйти написать на бумажке "Я против поправок", подойти к камере показать и тогда уходить.
Вот тогда реально можно будет посчитать сколько к мусорным урнам подойдут, а сколько покажут на камеру свой протест. Но тут смелость нужна подойти показать свое мнение, открыто.

29.05.2020 17:15
месный

29.05.2020 16:42
- гость -

Ваш протест вырежут, а снимут специальных людей, чтобы получился нужны кадр - это и покажут потом.

29.05.2020 18:06
гость

сколько будет стоить этот цирк во время чумы, и разве эти колоссальные средства не возможно потратить на что-то более нужное, к примеру оснащение больниц?

29.05.2020 18:50
С восторгом

С восторгом принимают поправку о запрете чиновникам и депутатам иметь счета в иностранных банках. Но …оставляют право иметь недвижимость за границей.
Богатые россияне начали покидать страну на бизнес-джетах в разгар пандемии коронавируса. Об этом в среду, 27 мая, сообщает Reuters.
В мае частота перелетов частных самолетов между Россией и Европой выросла почти в два раза по сравнению с апрелем — с 61 до 107. Люди улетают в страны, где число заражений меньше, чем в России, вошедшей в тройку лидеров по выявленным случаям коронавируса.
По словам коммерческого директора Jet Partners Маргариты Ломакиной, для того, чтобы переждать пандемию, туристы в основном едут на испанские курорты — Марбелью, Жирону, Малагу и Сарагосу.
«Люди считают, что для них безопаснее провести время в своих личных резиденциях», — отметила Ломакина.

29.05.2020 19:52
- гость -

На открытом воздухе, говорите, значит шашлыки должны жарить рядом с избирательным участком местом. Народ на запах пойдет...

30.05.2020 07:54
- гость -

Обязательно пойду и проголосую против!

30.05.2020 18:28
- гость -


30.05.2020 07:54
- гость -

Обязательно пойду и проголосую против!

А посчитают, как обычно, "за".