Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россиян хотят принудительно лечить от алкоголизма

, ИА "Амител"
Причиной стало жестокое обращение пьющих родителей с детьми во время самоизоляции
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Госдуме готовят законопроект о принудительном лечении от алкоголизма, сообщают "Известия" со ссылкой на источники в российском парламенте.

Причиной для возвращения к вопросу об обязательном лечении алкоголиков стала череда трагических происшествий с детьми, случившихся по вине нетрезвых родителей во время самоизоляции.

По информации ученых из Санкт-Петербургского университета, более половины случаев жестокого обращения с детьми происходит при злоупотреблении спиртным их родителями. На этом фоне поправки готовятся внести как в КоАП, так и в УК РФ.

"Родитель, совершивший преступление, будет находиться на специальном учете в органах полиции, с обязанностью проходить специальные психологические курсы", – пояснила суть будущих изменений депутат Госдумы Оксана Пушкина.

Кроме того, она рассказала, что родителей-алкоголиков предлагается принудительно помещать в наркодиспансеры. Для этого будет предусмотрена четкая процедура передачи ребенка другим родственникам или в социальные учреждения на время реабилитации родителей.

Инициативу поддержал главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн, отметив, что наркологическая служба в стране полностью готова к таким изменениям. По словам Брюна, при условии работы с больным, от алкоголизма излечиваются 80% пациентов.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

4.06.2020 14:59
Гость

За!
И чиновников от идиотизма.Заодно.

4.06.2020 15:01
месный

Вопрос в том кто и как будет решать кто алкоголик а кто нет?

4.06.2020 15:03
гость

это пи...ц просто. будут отбирать все и принудительно лечить.

у врачей считается алкоголиком тот кто пьет пиво хотя бы один раз в неделю.
даже приказ какой то есть.

4.06.2020 15:04
- гость -

Что-то последнее время из уст депутатов стало часто вылетать слово "принудительно". Ох не доведёт это до добра.

4.06.2020 15:08
- гость -

Алкоголизм безусловно беда. Но у нас что не пивзавод, то директор сами знаете из какой партии. Пивнушки в городе кругом. Водка стоит копейки. При этом у людей работы нет, ещё и самоизоляция, вот и спиваются.

4.06.2020 15:18
- гость -

Сначала спаивают потом принудительно лечат.

4.06.2020 15:23
Гость

4.06.2020 15:03
гость
Что не так? Что за потребность организма в еженедельных "попить пивка"?
Разве не зависимость?

4.06.2020 15:41
- гость -

Вместе в вождем стареют и впадают в маразм и его сообщники - будут непущать и запрещать принудительно!

4.06.2020 15:43
- гость -

4.06.2020 15:01
месный


Вопрос в том кто и как будет решать кто алкоголик а кто нет?


Извечный вопрос, а судьи кто? Знаю нескольких, глупее меня, подлее, но выносят решения опираясь на свое эго, а страдают люди. Кто назначит достойных? Достойнейшие из достойных. А кто эти достойнейшие? Судей назначил путин, а с этим персонажем всем давно уже все ясно.

4.06.2020 16:16
Гостб

Сколько уже звучало таких лозунгов "Собираются...."? Дальше лозунгов ничего. Вообще запретить алкоголь. От него одни беды людям. Но это же деньги в бюджет! Ну и что с того что деньги грязные!? Ведь не пахнут же!

4.06.2020 16:33
Дима

Убрать весь алкоголь ,вообще убрать!
Те кто не смогут без алкопоила-сдохнут от сурогатов и тормозухи!
У остальных -нормальных- появятся новые, здоровый интересы и увлечения!
Хочешь расслабиться-иди в бассейн ,тренажёрку, стадион!
И всё-проблема решена!

4.06.2020 16:42
- гость -

Хочешь расслабиться-иди в бассейн ,тренажёрку, стадион!
ага,только они сейчас закрыты,в отличии от пивнух

4.06.2020 16:51
- гость -

ага,только они сейчас закрыты,в отличии от пивнух
--------------
Купи велосипед Урал или Кама за тысячу, если денег нет. Очень полезен для сердца и здоровья.

4.06.2020 16:56
- гость -

ага,только они сейчас закрыты,в отличии от пивнух
--------------
У меня знакомый, ходил пешком по 100-200 км за выходные.

4.06.2020 17:42
месный

4.06.2020 16:16
Гостб

Беды также от ножей, мототков и т.д. - давайте их запретим, а?
А от транспорта то сколько бед....
Чё вы пристали к алкашке, ну не умеет ей кто-то пользоваться, остальные то тут причём?

4.06.2020 17:44
месный

4.06.2020 16:33
Дима

Хренасе расслабон у вас в - бассейне ,тренажёрке, стадионе... Это чёж нада делать, чтобы дожить до того чтобы там был расслабон????

4.06.2020 19:06
- гость -


4.06.2020 16:33
Дима


Ты явно очень молод или глуп, коли такое предлагаешь. И явно прогуливал уроки истории в школе (хотя. может, у тебя их просто еще не было). Уже пытались ввести "сухой закон" при Горбачеве. Чем кончилось, все прекрасно помнят. До сих пор стоят стенания "Ах, какая была держава! Ах, какие в ней люди были!.." и т.д.

4.06.2020 19:10
- гость -


4.06.2020 16:33
Дима

Твой комментарий достоин увековечивания в рубрике "Дичь недели". Пожалуй, заскриню и выложу на пикабу.

4.06.2020 19:49
Z

Этак опять у жены придётся скороварку портить....

4.06.2020 19:51
Z

4.06.2020 15:03
гость
это пи...ц просто. будут отбирать все и принудительно лечить.

у врачей считается алкоголиком тот кто пьет пиво хотя бы один раз в неделю.
даже приказ какой то есть.
--------------------
Это ещё в советских методичках было.

4.06.2020 19:56
Z

А Дима отчасти прав.
Хаживал я в кочалку по молодости.
Потом в трамвайчике едешь, а мышцы так напряжены - как будь-то лом проглотил.
И это было очень приятное ощущение.

И от вкусного виски, особенно собственного производства, то же очень приятные ощущения, только вот русский человек, обычно, после третьей останавливаться не умеет - вот в этом вся беда...

4.06.2020 23:02
NikAlcobe

4.06.2020 19:49
Z

За вчера и сегодня 12 литров выгнали. Завтра на вторую перегонку поставим. А потом настаиваться отправим. Пусть лошпеты покупают акцизовку!

5.06.2020 00:49
South

4.06.2020 17:44
месный

Хренасе расслабон у вас в - бассейне ,тренажёрке, стадионе... Это чёж нада делать, чтобы дожить до того чтобы там был расслабон????
---------
После умственного напряженного труда физические нагрузки как раз отдых - тело работает, голова отдыхает.

5.06.2020 07:25
месный

Николяшка алкоголяшка ты когда у нарколога справку получать будешь расскажи как ты самогонку предпочитаешь.

Компот ты там с сурогатом тока со своей самогонки сварганить сможешь. Умные люди пьют старый коньяк и вискарик. Но у тебя ничё подобное не получится никогда не потому, что сырья подходящего у тебя никогда не будет, а потому, что ты не доживёшь до того времени когда это всё приготовится.

5.06.2020 12:27
- гость -


5.06.2020 07:25
месный



мясо, а ты себя решил к умным людям отнести? ты себя переоценил. бггг

5.06.2020 13:06
месный

5.06.2020 12:27
- гость -

А я себя никуда не отношу!

5.06.2020 13:22
- гость -


4.06.2020 19:56
Z


Ты тоже помолчи лучше, коли голова не работает.