Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кремль прокомментировал акции в поддержку Фургала в Хабаровске

, ИА "Амител"
Стихийный митинг длится уже пятый день подряд
Фото: komitetzaprava.livejournal.com

Фото: komitetzaprava.livejournal.com

Акции в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала проходят без провокаций, иначе их пришлось бы пресекать, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА "Новости".

Напомним, что ранее главу региона задержали по подозрению в организации убийств в 2004-2005 годах. Протестные шествия продолжаются в регионе уже пятый день – люди массового выходят на улицы и требуют прекращения уголовного дела.

Песков рассказал, что в правительстве понимают эмоциональный посыл жителей региона, поскольку ситуация нестандартная и вызвала резонанс. При этом он призвал обратить внимание на серьезность обвинения и то, что стоит следить за ходом следствия.

Также пресс-секретарь заметил, что из-за массовых шествий в регионе возможны новые вспышки коронавируса.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

16.07.2020 12:07
дурдом

Серьезность липы действительно впечатляет, сказал слуга главного бандита страны, таварища пу.

16.07.2020 12:10
гость

поскольку ситуация нестандартна

Если покапаться в прошлом других чиновников, не такая она уж и нестандартная. Большинство делали бизнес и шли во власть из 90-х и все надеются, что все забылось

16.07.2020 12:11
- гость -

В Алтайском крае тоже недовольны Путиным и рейтинг его невысок. Значит возможно нашего губернатора тоже арестуют. У него же есть какое-то уголовное дело в Красноярске.

16.07.2020 12:12
- гость -

стоит следить за ходом следствия

Лучше уж в цирк или театр сходить.

16.07.2020 12:14
Дядька

"Нашего" не арестуют, он зарплату чиновникам не урезает.

16.07.2020 12:17
- гость -

возможно нашего губернатора тоже арестуют.

Вот если бы экс-губернатора арестовали, то я бы не удивился, что народные гулянья продолжились бы и больше недели. В крае бы целых баянов не осталось, все бы порвали

16.07.2020 12:18
гость 22

Есть друзья в Красноярске, они нам завидуют, говорят, лучше бы нам вашего, а вам нашего!

16.07.2020 12:19
- гость -

Большинство делали бизнес и шли во власть из 90-х и все надеются, что все забылось

...вы выявили «убийцу» и 16 лет ждали, чтобы его арестовать(c)
)))

16.07.2020 12:20
- гость -

возможно нашего губернатора тоже арестуют

он из ер, так что не арестуют...

16.07.2020 12:21
гость 22

его не арестуют, его в Москву скоро заберутю

16.07.2020 12:24
- гость -

То есть несогласованные акции теперь можно если без мордобития

16.07.2020 12:24
коп

едрисню не арестуют

16.07.2020 12:27
- гость -

Если Томенского арестуют, никто не будет против. Разве, только, секретарша?

16.07.2020 12:32
- гость -

без провокаций, иначе их пришлось бы пресекать
-------------
Пресекатели женщин и детей. В интернете видео как гастербайтеры на Дальнем Востоке погром устроили в офисе и омон разогнали. Путин хочет побольше приезжих,а у них опыт революций и погромов.

16.07.2020 12:36
гость 22

Да за что его арестовывать? Эффективность работы губернатора заключается в том числе и в том, какие и сколько он притащил инвестиции в край. А по этому показателю у него все норм! Гребной канал построил, Артек будет, будут и вложения и в инфраструктуру и туризм и т.д.....так что я остаюсь при своем: Витя хочет выйти....в Москву!

16.07.2020 12:38
- гость -

То есть несогласованные акции теперь можно если без мордобития

Хабаровск по населению, что Барнаул. Вот и представьте митинг в Барнауле 40000 человек. Кто им может сказать "нельзя"? У нас в прошлый раз даже 1000 человек полиция разгонять не взялась.

16.07.2020 12:41
гость

...вы выявили «убийцу» и 16 лет ждали, чтобы его арестовать

Как я понял его арестовали на следующий день, после того, как выявили. Там же киллер с зоны показания дал. Он мог молчать, пока ему поступала помощь с воли. И вдруг помощь оборвалась. Он мог дать на волю маляву, помощь надо возобновить, а то заговорю. Ему ответили, кто ты такой, тебе никто не поверит, за меня тут весь край и еще Жириновский. Он и заговорил

16.07.2020 12:41
АБОРИГЕН

Серьёзно?! Пресекать?! Да вы кирпичами два дня в нужник ходили, боясь как бы вас там на тряпки толпа рвать не начала. Когда вас упырей отсутствие провокаций сдерживало? Ничего вы пресечь не могли, слишком подавляющее численное превосходство.

16.07.2020 12:43
- гость -

Почти на каждого чиновника папочка заведена-лежит дожидается... Никто не забыт ничто не забыто...

16.07.2020 12:46
гость

40000 человек это примерно в каждой второй семье Барнаула кто то должен пойти на митинг. Из этих 40 тысяч примерно тысяч 10-20 работают, они должны будут согласовать свой прогул с работодателем. Да, если это случится, это будет интересно. И если они перекроют Ленинский будет интересно

16.07.2020 12:49
гость

Допускаю, что Лукашенко разогнал бы и 400 тысяч. Причем возможно одной автоматной очередью поверх голов. Он очень крутой президент. У нас не такой, ходят и пусть ходят, им на работу не надо

16.07.2020 12:51
- гость -

Эффективность работы губернатора заключается... Гребной канал построил, Артек будет, будут и вложения и в инфраструктуру и туризм и т.д.

Что тот, что этот закапывает деньги в мертвые проекты. Все эти бирюзовые катуни, белокурихи 2 - пустая трата денег. А тем временем в крае средняя зарплата одна из самых низких в стране. Так что эффективность нулевая.

16.07.2020 12:54
- гость -

12:46 и 12:49

Ты псих, главное для тебя это насилие!

16.07.2020 12:56
- гость -

Успеют тикануть то, когда начнётся, по всей Руси ???

16.07.2020 13:07
М

Смотр войск "майдаунов". Хорохорятся, бравируют! Какие они смелые!
Настолько смелые насколько невежественные.. кошмар конечно, до какого уровня интеллекта и вообще мировоззрения довели народ (часть народа, пусть малочисленную) - выходить в защиту бандюгана и вора.
Понятно что несправедливости хватает и пар действительно надо периодически выпускать. Полиция грамотно делает что не трогает.
Радует тщетная попытка навальнистов и прочих подпиндосников перевести протест в русло "антипутинизма".

16.07.2020 13:12
АБОРИГЕН

16.07.2020 13:07
М
Они не бандюгана и вора защищают, параноик ты наш ватный, иначе бы за Путина рубаху рвали. Они защищают своё право выбора, на которое наглым образом плюет Москва.

16.07.2020 13:13
- гость -

Радует тщетная попытка навальнистов и прочих подпиндосников перевести протест в русло "антипутинизма".

А вы послушайте какие там кричалки про Путина были

16.07.2020 13:13
- гость -

ох ребятки, молоды вы.
не вы выбираете власть а власть вас выбирает.
и большой головки не видали, попробуйте ка мою, она ведь с вашу голову )))

если кратко, то хабаровск считает что возможно замешанный в убийствах фургал - лучше чем любой варяг из москвы. это означает что политика в отношении ДВ провалена, и провалили ее именно ставленники москвы, десятилетиями рассматривая ДВ как свою личную вотчину для кормления.

а по всей руси ничего не будет.
что такое хаос? - это передел. а передел что это? - правильно- беспредел. а он не нужен никому. потому что даже вам, ноющим здесь, есть что терять.

16.07.2020 13:23
гость

М 13:07
доклад Солье читали?

16.07.2020 13:31
гость

а передел что это? - правильно- беспредел. а он не нужен никому. потому что даже вам, ноющим здесь, есть что терять

Кто то потеряет, кто то приобретет. Для этого хаос и затевают

16.07.2020 13:40
- гость -

16.07.2020 12:56
- гость -

Конечно успеют. в Ютубе есть видео "Побег Януковича на экшн камеру" Посмотрите. Тяжеловато было но успел убежать

16.07.2020 13:46
гость

-гость- 12:56
вопрос куда!? санкции понимаешь ли

16.07.2020 13:46
гость

Сейчас много видео есть "Побег от Лукашенко"

16.07.2020 13:46
гость

СВОБОДУ ФУРГАЛУ!!!!!!!
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ГРУДИНИНА!!!!!
СВОБОДУ ПЛАТОШКИНУ!!!!!!!
все вышеперечисленные люди пытались сделать нашу страну хоть маленько свободной!

16.07.2020 14:14
- гость -

Странное заявление - а почему до сих пор нет провокаций и пресечения этих акций, раскачивающих лодку с обнуленным?!

16.07.2020 14:25
- гость -

Что за идиот придумал:рейтинг фургала выше путинского и поэтому Путин его арестовал? ))

16.07.2020 14:36
гость

Платошкин и Грудинин с Фургала не из одной ОПГ. На Платошкина и Грудинина может и есть папочка об их деятельности в лихие 90-е, но пока не опубликована. А может они кристально честны. Хотя, чтобы чего-то добиться в бизнесе или власти в то время, быть кристально честным и даже никого не заказать, было трудно

16.07.2020 15:07
М

16.07.2020 13:12
АБОРИГЕН

я-то отношу себя к здравомыслящим 98%, которые считают параноиками вышедших пусть 20тыщ (большая часть из которых скорее вышли тупо потусить) хабаровчан. И когда такие как ты меня называют параноиками/ватниками, для меня это значит что я на правильной стороне и со мной всё ок!
И я за право Москвы присаживать бандюганов и воров, какие бы пусть даже выборные должности они не занимали, и лучше поздно чем никогда. Фургал выиграл исключительно на протестном голосовании, кто угодно лишь бы не Шпорт (по аналогии как на Украине кто угодно лишь бы не Порошенко).

16.07.2020 15:11
М

16.07.2020 13:23
гость
даже если в докладе Солье есть 1% правды, то это была часть спецоперации по внедрению в банду. вообще важнее кем чем человек стал нежели кем он был.
и если для спасения петербуржцев от голода было что-то сделано не совсем законное, то Бог ему судья.

16.07.2020 15:21
- гость -

15:07
М
я-то отношу себя к здравомыслящим

Как НОДовец может быть здравомыслящим?

16.07.2020 15:22
гость

Если руководитель нашего 10-и тысячного предприятия скажет, что мы работали под крышей Губера, который имел от нас долю, а теперь его посадили и нам всем крышка. Без его крыши мы не сможем конкурировать, большую часть сократят. Да мы все выйдем в поддержку нашего Губера, кого бы он там по молодости не заказал

16.07.2020 15:23
гость 22

Анатолий Быков тоже мешал продать Красноярский алюминиевый завод американской компании. И на него тоже быстренько дельце нашлось...

16.07.2020 15:24
гость


Если руководитель нашего 10-и тысячного предприятия скажет, что мы работали под крышей Губера, который имел от нас долю, а теперь его посадили и нам всем крышка. Без его крыши мы не сможем конкурировать, большую часть сократят. Да мы все выйдем в поддержку нашего Губера, кого бы он там по молодости не заказал

Тем более, что руководитель нам скажет, что все будет оплачено, даже с премиальными. Будем дежурить на площади по очереди

16.07.2020 15:28
гость

Толя Бык тоже много сделал хорошего для многотысячного алюминиевый завода, там все за него. Хотя в 90-е в Красноярске его боялись намного больше, чем Фургала в Хабаровске. Простой учитель физкультуры пошел в бизнес и все порешал. 90-е давали возможность подняться спортсменам

16.07.2020 15:29
- гость -

Без его крыши мы не сможем конкурировать, большую часть сократят...
Не,ну вы в натуре...

16.07.2020 15:46
-гость-

М, биография твоего шефа, пригожена, тоже кристально чистая?

16.07.2020 15:57
гость 22

16.07.2020 15:28
гость

Так его и сейчас весь город поддерживает. будь сейчас выборы в губернаторы...он бы им стал..

16.07.2020 16:10
- гость -

Так его и сейчас весь город поддерживает. будь сейчас выборы в губернаторы...он бы им стал..

Не стал бы. Вы наверное забыли в какую партию он вступил после так называемой "победы"? Ну а если ещё и Маша выставит свою кандидатуру на пост губернатора, то ему можно сразу садится в самолёт и улетать обратно в Красноярск.

16.07.2020 16:24
Fkt

что за вредители в кремле? только хороший губер пришел, сразу дело фабрикуют. Хабаровчане молодцы

16.07.2020 16:38
- гость -

Будем дежурить на площади по очереди.
-------------------------------------------
А власть вам:"Ну вот что,блатняк,топайте до хазы,если не хотите горя хапнуть".

16.07.2020 18:00
- гость -

Ой, какой хороший губер,хоро-о-оший,хо-оро-оший...

16.07.2020 18:04
- гость -

16.07.2020 15:07
М

Здорово у тебя пригорело! Хотя это, скорее, не у тебя, а у хозяина твоего, что выпустил тебя сюда пургу гнать. Это радует, значит, люди наконец-то начинают понимать, кто вы есть на самом деле.

16.07.2020 18:09
- гость -

я-то отношу себя к здравомыслящим 98%
****

Мотя, во-первых, ты лично ни с кем из этих 98%, которые ты вообще непонятно откуда взял, не общался, а посему ты не имеешь НИКАКОГО права что-либо заявлять от их имени. Во-вторых, ты себя можешь отнести к кому угодно и чему угодно, - от этого ты не перестаешь быть зомбированным смехотворным НОДовским фриком в глазах окружающих. В-третьих, если уж вспомнить про правило 95%, то здравомыслящими эту часть населения планеты назвать ну никак нельзя В этом случае ты свою принадлежность обозначил верно, только слово "здравомыслящий" убери из своей фразы.

16.07.2020 18:26
- гость -

то 18:15
-------
То есть вы не чувствуете заср"нность ваших мозгов?

16.07.2020 18:47
- гость -

То есть у вас нет мыслей:"Какой ещё к чёрту фургал?Никакой я не фургал?Какая-то б... мне мозги би-би".Или всё-таки как здравомыслящий человек ходите по улице с дощечкой на которой написано:"Я фургал".