Губернатор Алтайского края внес изменения в "ковидный" указ

В регионе продлили режим обязательной самоизоляции для жителей старше 65 лет

22 июля 2020, 11:18, ИА Амител

Фото: october-tarusa.ru
Фото: october-tarusa.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес изменения в указ о мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Алтайском крае. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно обновленному тексту документа, жители Алтайского края в возрасте старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции до 22 августа.

Работающим пенсионерам этой возрастной категории выдадут листки временной нетрудоспособности.

Чтобы продлить больничный лист, следует сообщить об этом работодателю. Начальник передаст данные в Фонд социального страхования (ФСС), где их рассмотрят и отправят в поликлинику.

Никуда ходить не нужно – достаточно лишь позвонить руководству, а электронный листок нетрудоспособности оформят на основании сведений, которые работодатель передает в Фонд социального страхования. Дополнительные документы не потребуются.

Больничные оплатят из средств Фонда социального страхования. Деньги придут на счет за весь период одной суммой. Это произойдет в течение семи календарных дней со дня оформления больничного. 

Следует помнить, что если взявшего такой больничный человека уличат в нарушении самоизоляции, ему придется вернуть все полученные за период карантина средства.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров