Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Губернатор Алтайского края внес изменения в "ковидный" указ

, ИА "Амител"
В регионе продлили режим обязательной самоизоляции для жителей старше 65 лет
Фото: october-tarusa.ru

Фото: october-tarusa.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес изменения в указ о мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Алтайском крае. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно обновленному тексту документа, жители Алтайского края в возрасте старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции до 22 августа.

Работающим пенсионерам этой возрастной категории выдадут листки временной нетрудоспособности.

Чтобы продлить больничный лист, следует сообщить об этом работодателю. Начальник передаст данные в Фонд социального страхования (ФСС), где их рассмотрят и отправят в поликлинику.

Никуда ходить не нужно – достаточно лишь позвонить руководству, а электронный листок нетрудоспособности оформят на основании сведений, которые работодатель передает в Фонд социального страхования. Дополнительные документы не потребуются.

Больничные оплатят из средств Фонда социального страхования. Деньги придут на счет за весь период одной суммой. Это произойдет в течение семи календарных дней со дня оформления больничного. 

Следует помнить, что если взявшего такой больничный человека уличат в нарушении самоизоляции, ему придется вернуть все полученные за период карантина средства.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

22.07.2020 11:36
- гость -

Да вы шо! Чихать пенсионеры хотели на указы бесполезные Томенки. Утром на Спартак приедьте, посмотрите как они штурмуют автобусы в направлении садов.
Томенко лучше бы распорядился маски им всем бесплатные с перчатками давать.

22.07.2020 11:38
- гость -

Никуда ходить не нужно – достаточно лишь позвонить руководству

Зачем вы людей вводите в заблуждение? Иного основание как письменное заявление не предусмотрено законодателем.

22.07.2020 11:41
- гость -

фигня ваши указы
начиная с того что пенсам этот указ?
штрафы/выговор/наказание?

22.07.2020 11:44
гость

а общественные бани губернатор открыл а городах?

22.07.2020 12:22
- гость -

Хочется увидеть сколько человек умерло в крае с начала года
всего. В том числе в возрасте свыше 65 лет. Унижение пенсионеров бог вам не простит. Писаки.

22.07.2020 12:23
- гость -

Реально,че бабкам дома не сидится?Зачем шляться на дачи туда-сюда?Уехали бы туда на лето и жили там,продукты можно раз в 2 недели покупать или попросить родственников.А на Новом рынке куча теток мерят кофты,тапки-что вся одежда кончилась?Давка там один на одном-из-за них дети потом в школу не пойдут

22.07.2020 12:29
Потёмкин

Такой вот он,"главный Норильский герой"!

22.07.2020 12:30
- гость -

фигня ваши указы

А всё это только по тому, что чиновники живут совсем в другой России и не понимают как живётся народу. Вот и сочиняют сказочные указы.

22.07.2020 12:38
- гость -

В России идет постепенное снижение заражений ковидом, с 11600 чел в день на максимумах до вчерашнего значения 5680( данные с сайта короновирус-монитор). Это хорошо. Дальше наблюдаем динамику.
Если снизится ниже 4 тыс , то угасание, если будет существенно повышаться , то вторая волна и писец экономике.

22.07.2020 12:42
- гость -

к чему все эти бредовые ограничения, если представители минздрава говорят что ковид по сути тот же грипп и никакого иного лечения не требует?? что за бред, мы что в грипп по домам всегда сидим?? Снимайте ограничения, откройте поликлиники и детские сады в конце концов!

22.07.2020 12:56
- гость -

22.07.2020 12:42
- гость -

нет не грипп
матовое стекло на КТ

22.07.2020 12:59
горожанин

количество тяжелых увеличивается, количество легких уменьшается. а может если вообще перестать считать легких, то статистика и станет лучше..... а может и уже перестали.....

22.07.2020 13:08
- гость -

Вирус опасный. Маски нужны при любом гриппе.

22.07.2020 13:12
гость

22.07.2020 12:56
- гость -
нет не грипп

Все верно! это не грипп, это ОРВИ.
Почитайте вчерашнюю статью на инцидент Барнаул, называется " Тестов нет, но вы держитесь": бесплатных тестов на ковид больше не будет.
Вахлова разъясняет ситуацию.
Сам по себе мазок ничего не дает, только изоляцию пациента. Лечение с клиникой ОРВИ сходно с лечением ковида и ничем не отличается. Пациенту назначается противовирусная терапия и специфической протовоковидной терапии нет.

22.07.2020 13:12
гость

а может если вообще перестать считать легких, то статистика и станет лучше..... а может и уже перестали....

Их и не считали. Постановление не тестировать до 65 оказывается действует с апреля

22.07.2020 13:20
- гость -

До 65 тестируют,но только контактных-если вы контактировали с тем,у кого диагноз подтвержден

22.07.2020 13:35
месный

22.07.2020 13:12
гость

грип, орви - оно жрёт носоглотку, там много мяса, а царьвирус жрёт легкие, мяса там нет всё очень тонкое, альвеолы выжрал/повредил вот он и фиброз.....

22.07.2020 13:39
- гость -


22.07.2020 13:12
гость
Постановление не тестировать до 65 оказывается действует с апреля
______
что за постановление?? номер, дата?
не повторяйте чушь, сказанную кем то! Нет такого постановления!
но зато есть приказ минздрава рф №198н согласно которого тестировать должны ВСЕХ с симптомами орви!

22.07.2020 13:54
аааа

бабушкам запретит на дачи не ездить и на базарчике торговать)))) не смеши )))

22.07.2020 13:54
гость

22.07.2020 13:39
- гость -
Почитайте вчерашнюю статью на инцидент Барнаул, называется " Тестов нет, но вы держитесь": бесплатных тестов на ковид больше не будет.
Вахлова разъясняет ситуацию.

Прочитайте статью полностью, там речь идет как раз о тестировании. Редакция обратилась в Минздрав, там подтвердили, что тесты проводят только людям из группы риска( контактным и людям, старше 65 лет).

22.07.2020 13:59
- гость -

Пациенту назначается противовирусная терапия и специфической протовоковидной терапии нет.

Конечно, рассказывайте дольше. Коллега лежала с двусторонней пневмонией с ковидом в больнице, кроме противовирусного лечения получала противомаярийный препарат и подкожно аналог гепарина для исключения тромбоза. Лечение 2 недели стационарно.

22.07.2020 13:59
- гость -

Всё время сидеть дома? От обездвижения быстрее умрёшь, чем от вируса

22.07.2020 14:16
гость


22.07.2020 13:59
- гость -
Пациенту назначается противовирусная терапия и специфической протовоковидной терапии нет.

Конечно, рассказывайте дольше.