Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава семейства погиб после столкновения иномарки с лосем в Алтайском крае

, ИА "Амител"
В результате ДТП также пострадала жена водителя и его восьмилетний ребенок
Фото: Barnaul 22

Фото: Barnaul 22

В Алтайском крае водитель иномарки погиб после столкновения с лосем, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По предварительным данным, накануне вечером, 5 августа, 34-летний мужчина ехал за рулем своего автомобиля Skoda Fabia по Чуйскому тракту из Барнаула в сторону Бийска. Из-за плохой видимости и высокой скорости водитель не успел среагировать на внезапно выскочившее на дорогу животное.

В результате ДТП автомобилист скончался на месте. Пассажиры – 26-летняя супруга водителя и его восьмилетний ребенок – получили травмы различной степени тяжести. Лось погиб.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

6.08.2020 10:27
- гость -

Из-за плохой видимости

Ага, видимость виновата, а вовсе не водитель летевший туда куда не видит.

6.08.2020 10:32
- гость -

Ага. Зато за эту корову сбитую по 80 косарей могут впаять. А за погибшего никто и не вспомнит

6.08.2020 10:35
- гость -

6.08.2020 10:27
- гость -

Согласна. Плохая видимость - так скорость сбавь.

6.08.2020 10:36
- гость -

Из-за плохой видимости и высокой скорости водитель не успел среагировать на внезапно выскочившее на дорогу животное.
--------------
Это погибший заявил или лось?

6.08.2020 10:53
- гость -

> или лось?
Как бы покойников оскорблять не принято.
Не все понимают, что при плохой видимости не зачем давить на педаль акселератора

6.08.2020 10:54
- гость -

Из-за плохой видимости вы предлагаете сорок тащиться ?

6.08.2020 11:01
- гость -

Предлагаю таким торопыгам ещё быстрей мчатся. 1054

6.08.2020 11:03
- гость -

Догнать фуру и въехать ей в зад.

6.08.2020 11:06
- гость -

10:53
- гость -
Как бы покойников оскорблять не принято.
Не все понимают, что при плохой видимости не зачем давить на педаль акселератора

Тогда зачем вы его оскорбляете, утверждая, что он сильно давил на педаль акселератора? Рядом сидели? Лось?

6.08.2020 11:11
Ирина

У меня одной вопрос, откуда там лось?

6.08.2020 11:13
- гость -

11:11
Ирина
У меня одной вопрос, откуда там лось?

Естественный путь миграции.

6.08.2020 11:28
- гость -

Бывает что лоси бегом выскакивают перед носом авто буквально в 5 метрах, за долю секунды никто не среагирует.
Если пустая дорога, видимость 500 м, зачем тошнить 30 км/ч?
Такое ощущение что пишут пешеходы

6.08.2020 11:29
- гость -

От этого никто не застрахован. Лось выскочил ВНЕЗАПНО

6.08.2020 11:32
- гость -

Как бы покойников оскорблять не принято.
-----------
о покойниках или хорошо или ни чего кроме правды...

6.08.2020 11:34
- гость -

Комментаторы - люди видимо не сидевшие за рулём.

6.08.2020 11:36
- гость -

6.08.2020 11:11
Ирина

Лоси и около Барнаула шарятся, сам лично видел лет 5 назад на дороге от Черницкого к Зимарям, взрослого лося и мелкого. С женой прифигели, объехали потихоньку.

6.08.2020 11:39
- гость -

Ну, лосямба то тоже любитель полихачить, до 60км\ч может развивать на своих копытцах.
Так что на вылетающую на 50 км\ч 600 килограммовую тушу, можно и не успеть среагировать.

6.08.2020 11:43
- гость -

Воинствующим пешеходам-ыкспертам.
Вот оно как бывает:
https://youtu.be/ltmK5bZwUIo

Успели бы среагировать?

6.08.2020 11:47
гость

пора подавать в суд на минприроды, за последнее время чуть ли не раз в 2 недели лося сбивают, еще и штрафы за это, хоть нет не знаков о переходах животных и о скоростных режимах, регулируйте численность, а то как охота так зверя нет, а как переход через дорогу там их куча

6.08.2020 12:00
- гость -

Мне интересно в Тальменке на новой дороге специально забор поставили между полосами? От лосей?

6.08.2020 12:18
- гость -

12:00
- гость -
Мне интересно в Тальменке на новой дороге специально забор поставили между полосами? От лосей?

Это что бы они подольше задерживались на проезжей части.

6.08.2020 12:23
Алексей

в нормальных странах ставят заборы вокруг трасс, чтобы животные не выбегали. но также есть мостики или туннели для безопасного перехода животных.

6.08.2020 12:27
- гость -

12:23
Алексей
в нормальных странах ставят заборы вокруг трасс, чтобы животные не выбегали.

Рядом есть такая, Кемерунией называется. В районе Красных ключей забор замечен, а в 06.00 была замечена лосиха с лосёнком.

6.08.2020 12:32
месный

6.08.2020 11:43
- гость -

Справа лес, и ничё не видно , а там много кто живёт куда гнать то если ничё не видно, надеяться, что там нет никого - ну вот был, лосик....

6.08.2020 12:35
Гость

6.08.2020 11:47
гость
Лось виноват,выскочил с прилегающей на главную. Поэтому нужно точно засудить защитников фауны.

6.08.2020 12:51
местному

Ты чего такой воинственный пешеход?
Это агрессия на то что не можешь водить машину и/или накопить на нее?
Не расстраивайся, не всем дано.
Но и желчью истекать и не стоит. Это позиция слабака.

6.08.2020 13:17
- гость -

6.08.2020 12:00
- гость -
От лосей?

От оленей!

6.08.2020 13:29
- гость -

Из-за плохой видимости и высокой скорости водитель не успел среагировать...
----------
Ключевая фраза. Видимость плохая, но надо нестись на всех парах.
Вот так и одноклассник бывший погиб примерно там же и по тем же причинам. Пытаются сэкономить час, а отправляются на тот свет.

6.08.2020 14:55
- гость -

а с лосем то что? Жив хоть, показания даст?

6.08.2020 16:00
- гость -

6.08.2020 14:55
- гость -
а с лосем то что? Жив хоть, показания даст?

умер лосяш.

6.08.2020 16:59
гость

Какая охота на лосей в этом году ? когда " олени " на машинах их сбивают регулярно ,и с детёнышами и беременных самок , и молодых лосят . Не осталось уже наверно лосей в крае .

6.08.2020 17:07
- гость -

16:59
Вообще ни одного. Всех сбили.

6.08.2020 17:15
- гость -

В Ярославской и Костромской области в каждой происходит по 200-300 аварий с лосями в год.
Разговаривал с тамошними людьми.
Лосей очень много там в лесах.
Наши 5-10 аналогичных аварий в год - ни о чем