Одна из дочерей Путина сделала прививку российской вакциной от коронавируса

РФ первой в мире зарегистрировала препарат для профилактики COVID-19

11 августа 2020, 16:18, ИА Амител

Фото: putin.kremlin.ru
Фото: putin.kremlin.ru

Утром 11 августа в России впервые в мире зарегистрировали вакцину против коронавируса. Об этом заявил президент страны Владимир Путин на совещании с членами правительства, передает РИА "Новости".

"Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции", – сказал глава государства.

Как рассказал Путин, одна из его дочерей уже сделала прививку от COVID-19.

"Одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. В этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день – 37 с небольшим и все", – рассказал Путин.

Вакцина от коронавируса будет производиться центром Гамалеи и компанией "Биннофарм". По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, препарат показал свою высокую эффективность и безопасность.

Первыми от COVID-19 собираются вакцинировать медработников и учителей. Как объяснила зампредседателя правительства Татьяна Голикова, вакцинация начнется в конце августа – начале сентября и будет добровольной. В гражданский оборот препарат поступит 1 января 2021 года.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров