Полицейские пострадали от разъяренных жительниц Алтая

Двух женщин будут судить за насилие против представителей власти

22 августа 2020, 07:40, ИА Амител

Фото: gazetavechorka.ru
Фото: gazetavechorka.ru

Две жительницы райцентра Майминского района предстанут перед судом за нападение на полицейских, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай.

Как выяснили следователи, нетрезвые сельчанки 27 и 29 лет в ночь на 25 июня направились в круглосуточный магазин за спиртным. Там у одной из них случился конфликт с продавцом, который перерос в драку.

Сотрудница торговой точки позвонила в полицию. Прибывшие правоохранители собирались успокоить нарушительницу общественного порядка, но она воспротивилась беседе. Вместо этого дебоширка дважды ударила полицейского кулаком по лицу.

"После этого полицейские, одетые в форменное обмундирование, вывели агрессивно настроенную женщину из помещения магазина на улицу, где злоумышленница продолжила свои противоправные действия, ударив полицейского ногой в область бедра и живота, – уточнили в региональном управлении Следственного комитета. – Затем женщина схватила полицейского за шею, исцарапав ее ногтями рук, после чего нанесла второму полицейскому удар ногой в область бедра".

В это время знакомая решила "поддержать" подругу и ударила ногой полицейского по бедру. Теперь она окажется вместе с приятельницей и на скамье подсудимых. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

В Алтайском крае пьяная женщина ударила ножом сотрудника полиции

Стражи порядка приехали по жалобе соседей на семейную ссору

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров