Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Не выгонишь с детьми". Пара голубей вывела потомство на балконе жительницы Барнаула

, ИА "Амител"
Единственное, на что пожаловалась женщина – обилие птичьего помета
Фото: Barnaul22

Фото: Barnaul22

Жительница Барнаула в сообществе Barnaul22 рассказала историю о том, как она случайно стала "опекуншей" птенцов голубей. 

"Не знаю, как и почему, но пара голубей полюбила мой балкон. Может, потому что он узкий, незастекленный, продуваемый. Может, потому что мы туда не выходим (проходить вдоль нужно боком, такой он узкий). Но голуби стали прилетать и сидеть. И урчать, утробно, энергично и раскатисто с пяти утра. Уж я их и гоняла, и орала, и дверьми хлопала: всплеснут нехотя крыльями, сделают круг и возвращаются", – начала автор поста. 

Затем, по ее словам, на балконе появились два яйца. Одно из них разбилось почти сразу, а второе женщина навещала с 13 августа. Сегодня она пришла снова проверить яйцо, но увидела на его месте большого птенца. 

"Сидит один, меня увидел впервые. Будем знакомиться", – написала жительница Барнаула.

Единственное, что не понравилось женщине – обильное количество фекалий, которые ей придется убирать. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

22.08.2020 23:51
я

Ума совсем нет , разводить заразу, летающих крыс

23.08.2020 08:20
- гость -

Видела бы она как заклёвывают крепкими клювами головки своих же птенцов.Это только говорят что птички божии...

23.08.2020 08:33
Мадам

У нас тоже однажды, пока балкон не застеклили, было гнездо. Снесли 2 яйца, одно откатилось... подложили снова, а они выкатили опять. Потом узнала: самки как-то чувствуют, что птенец там не выживет, с аномалиями, и выбрасывают. Может, и птенцов заклёвывают нежизнеспособных... в природе всё рационально. Потерпели, пока птенец не улетел, почистили, а на следующий год это место загородили.

23.08.2020 08:33
- гость -

Событие года, достойное новостной ленты. Совсем что ли ку-ку. Выкинуть это гнездо, помет отмыть и жить дальше. Тараканчиками и мышками не умиляется эта дамочка?

23.08.2020 08:50
Мадам

Выкинуть это гнездо

А мы вот тоже не смогли... потом уже не позволили снова. А так было интересно смотреть, как птенец оперяется, растёт, начинает летать... Мы ведь даже куриц видели только по телевизору. Для деревенких, наверное, и правда ку-ку. Выкинуть, зарезать, шею свернуть или как вы там делаете с птицей - дело обычное.

23.08.2020 09:33
- гость -

А мадам курочку любит? Жрать?

23.08.2020 13:18
- гость -

23.08.2020 09:33
- гость -
А мадам курочку любит? Жрать?
------
Мадам говорит о том, что без необходимости не убивает. Я ее понимаю. Тоже дождались, пока птенцы улетели, тогда заделали балкон. Руки не поднимаются на детей, даже если это дети птицы.

23.08.2020 14:23
- гость -

Тараканчиков маленьких тоже не убивайте! они тоже чьи-то детки!

23.08.2020 16:15
- гость -

У деревни сельскохозяйственный подход ко всем животинкам. Есть польза, нет пользы. Колхозня!

23.08.2020 19:16
- гость -

23.08.2020 14:23
- гость -
Тараканчиков маленьких тоже не убивайте! они тоже чьи-то детки!
------
Да еще бы найти их. Лет 20-ть не видели. Ребенок тараканов только по книжке Чуковского знает.

23.08.2020 19:56
Мадам

Да еще бы найти их

Ооооо!!!!! Вы не поверите: они возвращаются! У дочки в доме реально развелись, у всех соседей! Много квартир снимают неизвестно кто. Пришлось СЭС вызывать и травить подъездом. Почитала новосибирского учёного-энтомолога: они приспособились и к сотовым излучениям, и к микроволновкам!