Депутат Госдумы призвал отложить начало учебного года

Василий Власов уверен, что это поможет предотвратить новую вспышку коронавируса

25 августа 2020, 09:06, ИА Амител

Фото: официальный сайт Государственной Думы
Фото: официальный сайт Государственной Думы

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Василий Власов выступил с призывом перенести начало учебного года на 1 октября, сообщает РИА "Новости".

Соответствующее обращение народный избранник направил главе Минпросвещения Сергею Кравцову.

Предложение парламентарий аргументировал тем, что ежедневно в России выявляют около пяти тысяч новых заболевших коронавирусом. По его словам, если школы откроются 1 сентября, то возникнет угроза новой вспышки заболеваемости.

"Лишний месяц позволит отложить резкий рост количества социальных контактов и не допустит новой вспышки заболевания, – пояснил Власов. – Также у детей и их родителей будет больше времени на сдачу необходимых медицинских тестов перед началом учебного года, что тоже позволит не создать взрывной нагрузки на медицинскую инфраструктуру".

Ранее amic.ru писал, что российских учителей обяжут носить медицинские маски в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Если педагоги не будут выполнять требования, то родители смогут обратиться в администрацию школы, где будет принято решение о применении в отношении нарушителя каких-либо санкций. 

"Дайте время на раскачку". Советы психолога, как помочь ребёнку вернуться в школу

Уже завтра начинайте будить детей пораньше. А перед сном мечтайте о будущем

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров