Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутат Госдумы призвал отложить начало учебного года

, ИА "Амител"
Василий Власов уверен, что это поможет предотвратить новую вспышку коронавируса
Фото: официальный сайт Государственной Думы

Фото: официальный сайт Государственной Думы

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Василий Власов выступил с призывом перенести начало учебного года на 1 октября, сообщает РИА "Новости".

Соответствующее обращение народный избранник направил главе Минпросвещения Сергею Кравцову.

Предложение парламентарий аргументировал тем, что ежедневно в России выявляют около пяти тысяч новых заболевших коронавирусом. По его словам, если школы откроются 1 сентября, то возникнет угроза новой вспышки заболеваемости.

"Лишний месяц позволит отложить резкий рост количества социальных контактов и не допустит новой вспышки заболевания, – пояснил Власов. – Также у детей и их родителей будет больше времени на сдачу необходимых медицинских тестов перед началом учебного года, что тоже позволит не создать взрывной нагрузки на медицинскую инфраструктуру".

Ранее amic.ru писал, что российских учителей обяжут носить медицинские маски в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Если педагоги не будут выполнять требования, то родители смогут обратиться в администрацию школы, где будет принято решение о применении в отношении нарушителя каких-либо санкций. 

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

25.08.2020 09:16
Гость

Ну а отчего же не отложить, зачем нам образованные люди. Необразованными стадом в масках проще управлять

25.08.2020 09:26
- гость -

Лучше необразованным в маске, чем сильно образованным мертвым.

25.08.2020 09:32
- гость -

Также у детей и их родителей будет больше времени на сдачу необходимых медицинских тестов перед началом учебного года

что, простите,каких тестов?

25.08.2020 09:50
- гость -

25.08.2020 09:26
- гость -
Лучше необразованным в маске, чем сильно образованным мертвым.

скоро еще один вирус придумают, ковид 2020
так и будете по интернету азбуку учить?

25.08.2020 09:54
Гость

09:16, и что в Белоруссии сильно обращованные бастуют и митингуют? Это именно необразованное стадо.

25.08.2020 10:17
- гость -


25.08.2020 09:54
Гость
Вам нравится, когда с вас правительство три шкуры дерет поборами, запрещает критиковать власть за плохую работу, заставляет выполнять "хотелки" власть имущих?
В общем, относится к Вам как черни?

25.08.2020 10:18
Зануда

если продолжать в том же духе, то мы получим в результате полуобразованное население, а это гораздо хуже просто необразованного, потому что необразованный- он просто не знает, а полуобразованный-думает, что знает и мнит себя знатоком....
Детям надо в школу, ведь во дворе они играют, общаются, школы будут стараться сделать их пребывание безопасным.....хотя, чует мой нос-пройдут сентябрьские выборы и объявят дистант....прискорбно все это

25.08.2020 10:23
- гость -

На детских площадках концентрация детей меньше чем в школе и классах по 30 человек на 20 кв.метрах

25.08.2020 10:27
- гость -

Первые, девятые, одиннадцатые бы пусть учились - им надо. Остальным и родители могут помочь с обучением. Пусть дома сидят.

25.08.2020 10:47
Гость

Я бы не против. Надо о здоровье детей , учителей, родственников думать, а не о том, что из за одного еще месяца дети отупеют и станут необразованными. Те кто хочет отправить сейчас детей в школу, наверное над каждой четверкой трясутся и выговаривают ребенку. Подумайте о детях, а не о своих хотелках и несбывшихся мечтах в плане образования.
В школе и так, после недели посещения, начинают болеть дети, заражаясь от других, или простыв на физ ре, а теперь еще и ковид к этому добавится. Нет уж спасибо.

25.08.2020 10:48
- гость -

25.08.2020 09:50
- гость -

скоро еще один вирус придумают, ковид 2020
так и будете по интернету азбуку учить?
------
Вы до сих пор считаете, что ковид - придуманный вирус? Да у вас мякиш в голове вместо мозгов.

25.08.2020 10:57
гость

Начали оптимизацию образования с закрытия сельских школ. Теперь под предлогом пандемии начнут закрывать городские школы за ненадобностью. Заменят дистантом.

25.08.2020 10:59
- гость -

25.08.2020 10:47
Гость
Я бы не против. Надо о здоровье детей , учителей, родственников думать, а не о том, что из за одного еще месяца дети отупеют и станут необразованными. Те кто хочет отправить сейчас детей в школу, наверное над каждой четверкой трясутся и выговаривают ребенку.
------
Да как раз наоборот. У кого дети хорошо учатся, им о чем переживать? Такие дети сами к знаниям тянутся и учатся даже на каникулах. Что им один месяц? Наш иностранные языки все лето изучал между делом, ему нравится. Да и в любом случае здоровье важнее.

25.08.2020 11:01
- гость -

За 11 лет успеют выучиться . Раньше за 10 лет успевали выучиться.

25.08.2020 11:15
- гость -

Вам нравится, когда с вас правительство три шкуры дерет поборами, запрещает критиковать власть за плохую работу, заставляет выполнять "хотелки" власть имущих?
В общем, относится к Вам как черни?"»»»»»»»»»»»»»»»»
А новая власть будет относиться как к господам? Не смешите народ! На соседей наших посмотрите, зажилось им в новой окраине? Полстраны в России отирается, вторая половина жопы моет в Европе.

25.08.2020 11:20
- гость -

25.08.2020 10:48
- гость -

наверное уже мякиш, после перенесенной пневмонии и больничного 2 месячного))

дет сады тоже закрыть?
опять всех по домам рассадить?
и долго мы так будем сидеть?
пока всех вакцинами не наколят?
поликлиники хоть бы открыли, людей надо ЛЕЧИТЬ!!!!!
а не по домам закрывать.
дети и так одурели за каникулы, хорошо у кого в деревне родня, но бесконечно нельзя дома сидеть

25.08.2020 11:29
Карен Черноморских

25.08.2020 11:01
- гость -
За 11 лет успеют выучиться . Раньше за 10 лет успевали выучиться.

А ещё раньше за 3 года...

25.08.2020 11:43
- гость -

25.08.2020 11:20
- гость -

> наверное уже мякиш, после перенесенной
> пневмонии и больничного 2 месячного))

Вам тем более после пневмонии надо поберечь свои лёгкие.

> дет сады тоже закрыть?
> опять всех по домам рассадить?
> и долго мы так будем сидеть?
> пока всех вакцинами не наколят?

Мы именно так и планируем. По возможности избегать столпотворений и сделать прививки, когда они станут доступными.

> поликлиники хоть бы открыли, людей надо
> ЛЕЧИТЬ!!!!! а не по домам закрывать.

Вот это мне тоже не понятно. Почему кафе, бассейны открывают, а более необходимое - поликлиники толком не работают.

> дети и так одурели за каникулы, хорошо
> у кого в деревне родня, но бесконечно
> нельзя дома сидеть

Месяц-другой погоды не сделают. И зачем дома все время сидеть? Мы гуляем там, где народу поменьше, выезжаем за город, когда можем. На улице подцепить вирус куда меньший риск, чем в помещении, куда набилось больше 30 человек на несколько часов.

25.08.2020 11:55
- гость -

Депутат - просто пиарщик. Просто хоть что-то сказать.

25.08.2020 12:34
- гость -

Отстаньте от детей

25.08.2020 12:51
- гость -

Ребятишки рады!!!

25.08.2020 14:11
- гость -

Депутат - просто пиарщик. Просто хоть что-то сказать.

пролоббировал Крым.