Минздрав дал рекомендации по подготовке детей к школе в условиях пандемии COVID-19

Показывать важность профилактики коронавируса нужно на личном примере

31 августа 2020, 08:55, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Минздрав России призвал родителей объяснить детям опасность коронавируса и напомнить о важности мер профилактики, сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как подчеркнули в министерстве, риск заражения COVID-19 все еще сохраняется, поэтому взрослые должны с большим вниманием относиться к подготовке ребенка к школе. Родителям стоит на личном примере демонстрировать использование профилактических мер: носить маски и перчатки, мыть руки и соблюдать социальную дистанцию.

Также следует контролировать соблюдение ребенком мер личной гигиены и проверять мытье рук и использование антисептиков. Кроме того, взрослые должны знать симптомы коронавируса и в случае необходимости незамедлительно обращаться к врачу.

Однако ведомство призвало помнить не только о пандемии, но и о "школьно-обусловленных" расстройствах, вроде заболеваний глаз, мышц и эндокринной системы. Для их профилактики необходимо организовать правильный режим труда и отдыха у ребенка, систематически делать гимнастику для глаз и физические упражнения.

Власти Алтайского края выделили 87 миллионов рублей на закупку рециркуляторов школам

Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Виктор Томенко

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров