Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае выявили меньше случаев ковида, чем в Горном Алтае

, ИА "Амител"
Еще 68 человек заболели коронавирусом
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Еще 68 инфицированных коронавирусом лабораторно подтвердили в Алтайском крае. Данные за минувшие сутки приводят в оперативном штабе региона по ситуации с COVID-19. Общее число зараженных в крае с начала эпидемии достигло 12 914.

Новые случаи распределились так: Барнаул – 36, Новоалтайск – 6, Заринск и Яровое – по 3, Рубцовск, Благовещенский и Ключевский районы – по 2, Бийск, Славгород, Камень-на-Оби, Бурлинский, Быстроистокский, Залесовский, Мамонтовский, Немецкий национальный, Павловский, Первомайский, Родинский, Табунский, Угловский, Хабарский районы – по 1.

Также за сутки скончались шестеро пациентов, которым ранее диагностировали COVID-19. Общее количество летальных исходов выросло до 418. В тяжелом состоянии находятся 123 пациента, из них 60 подключены к аппаратам ИВЛ.

Как уже сообщал amic.ru, рекордная заболеваемость COVID-19 зафиксирована в Горном Алтае. 19 сентября стало известно о 70 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

19.09.2020 11:59
- гость -

Если попоставть число новых случаев со смертями, то смертность порядка 9%.
Выше всех в мире

19.09.2020 12:00
- гость -

... ну или число заболевающих не 60 в день, а тыщенка

19.09.2020 12:44
- гость -

Что за информация? Вы вообще кто, чтобы делать такие заявления?

19.09.2020 12:54
- гость -

"В Алтайском крае выявили меньше случаев ковида, чем в Горном Алтае"

Какие чудеса чудесатые!

19.09.2020 12:59
- гость -

Глядя на кашляющих и болеющих вокруг людей,глядя на количество закрытых из-за распространения ОРВИ классов,групп в детских садах.....

Ранее amic.ru писал о том, что больным острыми респираторно-вирусными инфекциями пока не будут делать тест на COVID-19)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

19.09.2020 13:10
- гость -

19.09.2020 12:44
- гость -
Что за информация? Вы вообще кто, чтобы делать такие заявления?

Тот у кого 2*2=4

19.09.2020 13:36
- гость -


19.09.2020 12:44
- гость -
Что за информация? Вы вообще кто, чтобы делать такие заявления?

Тот у кого есть здравый смысл.
Тот у кого с июня по сентябрь десяток знакомых уже переболел со всеми признаками короны, но только лишь один из них попал в статистику, т.к.вызывал скорую помощь после недели температуры 38+ и кое-как настоял на госпитализации. Пневмонию у него после 5-часовой очереди на КТ в Диагностическом подтвердили, а позже было уже некуда деваться, взяли мазок и на ковид, подтвердили.
Если тот десяток человек переболел с симптомами (некоторые потом сдавали платно на антитела IgG и их нашли), они всяко разно контактировали с семьями, родственниками, а кто-то и с коллегами в первые часы-дни болезни. Так что на тот 1 официальный случай было 30-50 неофициальных симптомных и бессимптомных. Это моя статистика, неофициальная.

19.09.2020 13:39
Гость

Не знаю правда не правда но поговаривают что тесты делают только людям старше 65 или в критическом состоянии остальным просто пишут орви, говорят Установка такая, если это так то правоохранительным органам надо было бы обратить на это внимание!
Но народ не переживайте с понедельника начинают поставку лекарства от короновируса. Всего по 12320 руб за упаковку)) теперь пенсионеры спасены)
Смех смехом но я надеюсь что оно для особо нуждающихся будет бесплатно)

19.09.2020 13:51
Гость

Кстати да знакомый решил с женой сдать тест на корону, температура нюх пропал и и.д. Отказали сказали орви, не портите статистику))) сам сдавал тест на корону по скорой в середине лета ещё нормально все было сейчас сдать очень проблематично(((

19.09.2020 13:57
- гость -

19.09.2020 13:39
Гость

У дорогих лекарств упаковки в аптеках обычно бьют. 40 таблеток это много для курса лечения.

19.09.2020 15:34
Гость

Гостю 13.36. Все так, как Вы описываете

19.09.2020 21:33
Q

То-то в Барнауле 4 больницы забито

19.09.2020 22:47
Гость

В Горном Алтае делают всем тесты, в отличии от Алтайского края. У нас самая высокая смертность- лечить не умеют, не хотят, некому. О чем думают наши депутаты, Правительство и Губернатор? Салюты проще запускать и за Стрижей платить, а люди элементарно диагноз не могут установить без тестов, что называется на глаз- орви. Позорище!!!

19.09.2020 23:42
- гость -

То-то пока шли на салют, по Красноармейскому за 15 минут четыре Скорых с мигалками отдельно друг от друга пронеслись

14.10.2020 18:50
Миша

В Алтайском крае врут на полную в отличие от Гоного Алтая!