Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ваше воздушество. Как "Стрижи" за полчаса снова влюбили в себя барнаульцев

, ИА "Амител"
Amic.ru подготовил специальный ролик, посвященный выступлению пилотажной группы
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Кто сказал, что люди не летают как птицы? А вот и неправда, еще как летают. Достаточно взглянуть, что вытворяли "Стрижи" на юбилей Барнаула, чтобы убедиться в этом.

В прошлый уикенд больше 200 тысяч человек смогли испытать невероятные эмоции, воочию наблюдая за безупречным пилотированием настоящих профи за штурвалом МиГ-29.

Полчаса, что в небе над Барнаулом кружили, переворачивались, взмывали вверх и падали камнем вниз легендарные "Стрижи", горожане буквально заходились от восторга. Громкие выкрики, аплодисменты и слезы умиления говорят сами за себя.

Amic.ru удалось снять "Стрижей" не только с земли, но и установить камеры внутри истребителей. Так мы создали ролик, в который вошли самые яркие моменты авиашоу: от разгона на взлетной полосе до фигур высшего пилотажа в небе над Обью. Ну, и конечно, все это под классную аранжировку.

Смотрите и наслаждайтесь!


Автор:
Артем Кузнецов корреспондент 89231654024

Комментарии

21.09.2020 07:32
- гость -

И это все в городе в котором было высшее военное училище летчиков, аж слеза наворачивается, неужели менты нужнее?

21.09.2020 07:37
Пионер

Детей еще не начали в честь стрижей называть?

21.09.2020 07:41
- гость -

А мне пофигу

21.09.2020 07:51
- гость -

Зачем парашютом тормозить, вроде у нас полоса не короткая?

21.09.2020 08:11
- гость -

Зачем парашютом тормозить, вроде у нас полоса не короткая?
__________________________

Тормозные колодки не вечные

21.09.2020 08:15
Налогоплательщик

амик, ролик подписан "подарок Барнаулу". Это действительно было бесплатно для города? Поднять в воздух боевую машину обходится государству в круглую сумму, а тут целых 7 самолетов, то есть, явно недешево.

21.09.2020 08:20
Гость

Захватывающее зрелище! Спасибо за ролик!

21.09.2020 08:46
- гость -

Колхозники.

21.09.2020 09:38
- гость -

Спасибо за ролик, это было великолепно!!!

21.09.2020 09:41
Налогоплательщику

А на свой день рождения тоже жмотитесь?

21.09.2020 10:30
- гость -

Удивительные летчики, превосходные машины! В голове не укладывается, почему народ который делает такие самолеты не может делать нормальные автомобили

21.09.2020 10:39
Крымстрижиипрочие радости

я почти потеряла работу из-за вирусных ограничений. Платить налоги, зарплаты сотрудникам стало нечем, всех распустят через два месяца. Курс вырос на 20 рублей с весны. Когда откроют границы и наладится бизнес - неизвестно. Впереди голодная зима. Перспектив нет. маленькие дети есть. И тут - на тебе! Стрижи! Вот радость то! Наша фирма на налоги и зарплату сотрудникам взяла кредит. Теперь понятно на что... сюда мои налоги ушли? один ЧАС полетного времени летающего миллионера покрыл бы расходы фирмы на несколько месяцев.
А, впрочем, нас не спросят как попилить деньги...наслаждайтесь. Крымстрижиипрочие радости

21.09.2020 10:42
Гость

По поводу нужности учебного заведения полиции вопрос обсуждаемый. Но статистика складывается явно не в пользу МВД , просто это замалчивают. Из выпускников и четверть после трех, пяти лет уже не служит. Берут кредит и выплачивают (теперь так положено или работай 5 лет или плати ) и прямой дорогой в коллекторы ибо уровень этих "юристов" оставляет желать лучшего... Вот летчиков то оно по лучше учили бы.

21.09.2020 10:44
Правдофил

10:39
Дочь офицера, чем же таким ваша фирма занимается, что кредит на налоги (которые только с прибыли платятся по постановлению правительства) брали?

21.09.2020 10:47
Правдофил

10:42
Вот тут полностью согласен. Летное Училище надо вернуть на место.
Как и другие военные ВУЗы за Уралом, закрытые при ЕБНе.

21.09.2020 11:08
- гость -


21.09.2020 10:39
Крымстрижиипрочие радости


Кукушка, Барнаул потратил не так много денег, как ты думаешь. Основные расходы понесло МО РФ.

21.09.2020 11:24
- гость -

21.09.2020 11:08
- гость -

А в МО деньги с неба падают видимо

21.09.2020 12:08
- гость -

наша фирма работала в САМОЙ пострадавшей сфере экономики. Кредит давался при условии выплаты зарплат сотрудникам (а это все фонды и пр.) С "господдержкой". Поддержку уже ощутили, спасибо. Закрыться можно было сразу, конечно. Но было жаль 20 лет жизни. Да и невозможно было представить, что так может быть, в принципе. Человек с топором и прочие, пытающиеся задеть меня - не старайтесь. больнее чем есть, уже не сделаете. Наслаждайтесь, пока можете.

21.09.2020 14:54
гость

Народу больше, чем на протестах в Хабаровске

21.09.2020 19:01
Налогоплательщик

21.09.2020 09:41
разумеется, не жмотюсь. Вопрос-то в другом: слово "Подарок" отражает реальную действительность или для красного словца написано? Не только ж барнаульцы ролик смотрят. Если в действительности город сам заплатил, то зачем врать?
P.S. мастерству асов - респект и уважуха! Летное училище загубили почем зря.

21.09.2020 22:10
- гость -

Уж да, БВВАУЛ - это легенда города. Выпускники бороздят небесные просторы далеко за пределами России, а чем отличились нынешние выпускники?