Водителей Алтайского края предупредили о непогоде

Надвигается резкое похолодание с гололедными явлениями

23 октября 2020, 18:10, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

"Алтайавтодор" предупреждает автолюбителей Алтайского края об ухудшении погодных и дорожных условий в связи с резким похолоданием и осадками, сообщают "Вести Алтай".

Согласно прогнозу синоптиков, в ночь на воскресенье температура может опуститься до -10°С. Осложнят обстановку осадки в виде дождя и мокрого снега. Это приведет к гололедным явлениям.

Начальник отдела технического надзора, ремонта и содержания дорог ведомства Николай Александров призвал жителей региона не пренебрегать погодой при планировании поездок, уточнив, что "Алтайавтодор" сделает все возможное, чтобы минимизировать влияние непогоды на состояние дорог.

"Мы готовы к непогоде, но, как показывает практика, у некоторых водителей, особенно неопытных, переход на зимний сезон сложно проходит, – заявил Александров. – Поэтому нужно соблюдать скоростной режим, интервал до впереди идущего транспорта, а по возможности в первые дни непогоды поберечься и даже отказаться от каких-то дальних поездок".

По его словам, алтайские дорожники заготовили порядка 60 тысяч тонн противогололедной смеси. Он выразил уверенность, что этого хватит на первые месяцы осенне-зимнего сезона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров