Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Число заболевших коронавирусом в Алтайском крае превысило 20 тысяч человек

, ИА "Амител"
Еще 12 пациентов скончались
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

За последние сутки в Алтайском крае зафиксировали 221 новый случай коронавируса, сообщает оперштаб региона. Общее число заболевших теперь составляет 20 113 человек.

Новые случаи распределились так: Барнаул – 74, Бийск – 19, Рубцовск – 11, Заринск – 10, Павловский район – 9, Новоалтайск, Мамонтовский район – по 8 заболевших, Алейск, Первомайский район – по 7 заболевших, Славгород, Локтевский район – по 6 заболевших, Белокуриха, Алтайский, Романовский, Тальменский районы – по 5 заболевших, Яровое, Заринский, Новичихинский, Рубцовский районы – по 4 заболевших, Поспелихинский, Родинский районы – по 3 заболевших, Егорьевский, Кулундинский, Табунский, Чарышский районы – по 2 заболевших, Благовещенский, Завьяловский, Косихинский, Петропавловский, Ребрихинский, Третьяковский районы – по 1 заболевшему.

За все время в крае выздоровели 16 902 человека с коронавирусом. За последние сутки из больниц выписали 182 пациента.

Скончались еще 12 человек. Всего в регионе зарегистрировали 820 летальных случаев. 404 пациента умерли от COVID-19, еще 412 – по иным причинам, четыре случая находятся на экспертизе.

На 4 ноября в тяжелом состоянии находятся 557 пациентов, из них 180 подключены к аппаратам ИВЛ.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

4.11.2020 13:18
- гость -

Умножаем на Поповские 7

4.11.2020 13:24
гость

Зачем эта статистика, для какой отчетности? Вчера вечером захожу в "Марию-Ра" - кассиры ржут, что вкуса продуктов вторую неделю не чувствуют, больничный никто не дает, т.к. температуры нет, да и в поликлинике в очереди потеть лень. Вирус давно везде!

4.11.2020 13:28
гость

уже 180 на ивл, ужас! нас будут лечить?

4.11.2020 13:29
Горсть

Отметки 600 тяжелых, 200 на ивл штурмуем. Думаю через 2-3 недели достигнем. Дальше пока вопрос куда пойдём

4.11.2020 14:20
ПЕТР

Подкрадывается такой маленький пи...! Но "наша система лучше всех"!

4.11.2020 14:36
- гость -

4.11.2020 13:28
гость

Вас..., да... Лечить надо...

4.11.2020 14:41
- гость -

Бедные врачи и реаниматологи!
Молимся за их здоровье

4.11.2020 14:47
- гость -

Сами себя загнали в ловушку, ввязавшись в этот короновирус. А теперь не знают, что делать. И реальную ситуацию не покажешь, и шила в мешке не утаишь. Лечили бы ОРВИ, и проходило бы, как ОРВИ. Вам же говорят: народ ржет. Серьезно, из неприятного долгая температура и отсутствие обоняния. Как не посмотрю на людей: кто арбидолами с антибиотиками сразу лечиться начинает, то и тяжесть у них протекания выше, чем у тех, кто со здоровым пофигизмом, парацетамолом с чаем лечится. Вторые за 8-14 дней поправляются практически без последствий, первые в лючшем случае потом долго кишки в порядок приводят. А аллергиков вообще по другим схемам лечить надо, этих собственный иммунитет вместе с вирусом готов замочить. А аллергиков сейчас до 25 %, а их иммуномодуляторами добивают.

4.11.2020 15:05
- гость -


4.11.2020 14:47
- гость -

Если у вас корона это обычное ОРВИ, то кто мрет официально по 10-12 человек в сутки, а неофициально много больше?
С.Ш. вчера на регнуме писала, что только в одном морге 70 тел в очереди у патологоанатомов, что свежепоступивших в лучшем случае через трое суток отдают.
ЗАГС Новосиба выдал статистику, +1160 избыточных смертей в октябре, ждем откровения наших, надеюсь, у них не будет возможности прятать общее количество смертей, как сейчас прячут количество ковидников.

4.11.2020 15:13
- гость -

4.11.2020 15:05
- гость -

А лечат чем-то? От гриппа тоже умирают (приблизительно тот же процент), но его лечить умеют. Мне пока только одна версия видится разумной (она частенько стала появляться): не пневмония, а пневмонИТ. Вот честно, я в шоке, что людям сильные антибиотики с первого дня при отсутствии бак.осложнений назначают.

4.11.2020 15:48
- гость -

Смертность зашкаливает, похоже и впрямь лекарств в госпиталях нет, одни ИВЛ...

4.11.2020 15:59
- гость -

Вам не надоело каждый день про одно и то же, это паранойя называется.

4.11.2020 16:03
гость


- гость -
Смертность зашкаливает, похоже и впрямь лекарств в госпиталях нет, одни ИВЛ...
--------
Посмотрел фотоловушки на погост, здесь прав наш президент есть большое ускорение. Мрут не только кроткие, но и краснобаи - сильные мира сего. На дороге в прискорбный мир сделали ямочный ремонт.

4.11.2020 16:07
Потёмкин

Дааа,а в Москве всего 367 человек на ивл....

4.11.2020 16:25
- гость -

На данном этапе нельзя выходить школьникам в школу!
Продлите каникулы!

4.11.2020 17:01
- гость -

Неприятную новость сообщили ученые из Сингапура. Их исследования показали, что принятая во всем мире социальная дистанция в 1,5 метра не гарантирует от заражения опасной болезнью.

На самом деле частицы коронавируса, выделяемые при кашле, могут распространяться дальше. Ученые разделили их на две группы. Крупные капли слюны быстро оседают на землю из-за силы тяжести, но даже они отлетают примерно на один метр. А вот мелкие размером 100 микрометров могут перемещаться на расстояние до 6,6 м при скорости ветра 2 м/с. А сухом воздухе еще дальше из-за испарения капель.

Результаты этого исследования, опубликованные в газете The Mirror, доказывают, что масочный режим и соблюдение социальной дистанции надо соблюдать еще более жестко.

ОЗК наше все, паникуйте дальше)))

4.11.2020 19:04
Татьяна

Почему все молчат про отсутствие лечение я в госпиталях. В Москве только 367 человек на ИВЛ, остальных нормально лечат. У нас 180 человек. Конечно, проще посадить больного на трубу и седацию, чем заниматься лечением. Моего мужа так и приговорили к смерти в гор.больнице 5.
Где неивназивная ИВЛ и и высокопрочная оксигенация? В Омске, женщина, которая 9 часов ездила в скорой помощьи в поиске места в больнице, сейчас в реанимации, но дышит сама. Это показывает профессионализм врачей.
От всего сердца желаю этим убийцам в белых халатах такой же смерти и горя от потериблизкоо человека.