Зима не помешает. Как в Барнауле реконструируют важный мост через Власиху

Новый мост будет надежным

19 ноября 2020, 16:29, ИА Амител

Зима не станет помехой для реконструкции моста по улице Мамонтова в селе Власиха. Об этом заявили в компании ООО "Виарум", которой и выпало практически заново строить переправу. Напомним, работы ведутся в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Их стоимость, как следует из муниципального контракта, составляет более 53 миллионов рублей.

Чем не угодил старый мост

Реконструкция моста

Старый мост через реку Власиха уже исчерпал свой ресурс и находился в аварийном состоянии. Ремонтировать его было бесполезно. К тому же он уже не справлялся с возросшим транспортным потоком. Согласно проектно-сметной документации длина нового моста составит чуть более 47 метров, ширина – 9 метров, включая проезжую часть и два тротуара с каждой стороны.

Реконструкция моста

К работам подрядная организация приступила в начале сентября. За два с половиной месяца сделано уже немало.

"Мы сделали объездную дорогу, обустроили освещение, демонтировали старый мост и подготовили площадки под будущие опоры нового моста. В настоящий момент мы готовимся к погружению свай под будущие четыре опоры моста. Каждая опора состоит их 16 свай по 16 и 17 метров", – рассказывает прораб ООО "Виарум" Вадим Фомин.

По его словам, весь участок благоустройства составит около 120 метров.

Зимой тоже можно строить

Реконструкция моста на ул. Мамонтова в Барнауле

В этом году компания планирует закончить обустройство опор. А уже в начале 2021 собирается приступить к монтажу пролетных строений. Весной-летом обещает уже закончить благоустройство. А в августе 2021 года намерена сдать мост в эксплуатацию. Полностью завершить работы по реконструкции моста планирует к 1 сентября 2021 года.

"В этот срок мы уложимся. Все работы ведутся в соответствии с графиком производства, отставаний нет", – подчеркнул Фомин.

Зима дорожников не пугает. Говорят, что им уже приходилось работать в зимний период, а потому уверены, что сложностей не возникнет.

"Новый мост будет надежным и полностью справится с той нагрузкой, которая на него возложена. И транспортные пути в селе Власиха, и связь города с прилегающими территориями и поселками", – обещает Вадим Фомин.

Объездная дорога в с. Власиха

А пока водителям придется ездить по объездному пути: с 26.10.2020 по 30.08.2021 проезд по мосту на улице Мамонотова в селе Власиха закрыт в связи с его реконструкцией.

В городском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи просят участников дорожного движения быть внимательными и по возможности выбирать заранее маршруты объезда. Дорожники приносят извинения за причиненные неудобства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров