Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

За год население России сократилось на полмиллиона человек

, ИА "Амител"
По состоянию на 1 января в стране проживает 146,2 млн граждан
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

За 2020 год население России сократилось на 500 тысяч человек. Об этом свидетельствуют данные Росстата. 

Согласно исследованию, на 1 января 2020 года в стране проживали 146,748 млн человек, а к 1 января 2021 года население уменьшилось до 146,2 млн.

По данным Росстата, в последний раз такое сокращение населения фиксировалось 15 лет назад (с 143,8 млн в 2005 году до 143,2 млн на начало 2006 года). С 2007 по 2009 годы население страны сокращалось, а с 2010 Росстат фиксировал стабильный рост, пишет ТАСС.

Ранее amic.ru писал о том, что естественная убыль населения в Алтайском крае за 11 месяцев 2020 года выросла почти в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

29.01.2021 09:35
- гость -

Как посчитали.

29.01.2021 09:38
- гость -

Может нас расстреливают потихонечку где-нибудь на Бутовском полигоне?

29.01.2021 09:39
- гость -

но у нас короны нет))))

29.01.2021 09:40
- гость -

Отряд не заметил потерю бойцов

29.01.2021 09:49
- гость -

Если население лишить работы, мед обслуживания и бить по голове дубинками, оно вряд ли увеличится.

29.01.2021 09:56
- гость -

А что ты сделал, для пенсионного фонда РФ!???

29.01.2021 10:00
ПЕТР

Личное мнение - И живём всё таки лучше, и инфраструктура подтянулась, и госпрограммы всякие исполняют. так Не думаю, что смертность от КОВИДа так испортила статистику (чуть более 70 тыс) Значит дело не только в материальном ("чтобы ж .п. в тепле", но и в подсознании - мы никому не нужны...

29.01.2021 10:09
- гость -

Убыль будет только увеличиваться. Сделано всё, чтобы своя страна стала чужбиной. Нищета.

29.01.2021 10:13
- гость -

а говорят не умирают от ковида, ну ну

29.01.2021 10:14
- гость -

О! Прикольно...
Таки встали с колен не отрывая локтей...
Браво!
Офигительный менеджмент в стране...

Таааак , посчитаем:
миллион за два года, чел ща зайдет по новой конституции ещё на 12 лет, это минимум ещё 6 миллионов в минус населения.

Достойные результаты...
Видно, что стараются все: от госдумы с ЕР до последнего губернатора, тоже в ЕР.
И это НАТО даже не выходило на войнушку, афигеть...

29.01.2021 10:17
- гость -

По пьяни каждый день убивают.

29.01.2021 11:04
krash

Главного не написали, истребление нации идет согласно плана или отстаём?
Нам быстрей надо помирать или справляемся?

29.01.2021 11:21
- гость -

мы все умрем

29.01.2021 11:34
- гость -

Похоже, медицину хорошо оптимизировали...

29.01.2021 12:30
- гость -

Резня по пьяни, а сколько на дорогах гибнет, умирает от рака, наркоты , алкоголя, туберкулеза и прочего. Ковид усугубил эту проблему.
А живем в материальном плане богаче чем в СССР, но размножаемся все хуже и хуже.
Европа перестала размножаться, именно поэтому бойня за детей такая когда родители из разных стран.

29.01.2021 12:34
- гость -

добавим к этому продажу детей поставленную как сурогатное материнство, их вывозят из страны

29.01.2021 12:43
- гость -

Во всём виноват Навальный! И Певчих!

29.01.2021 12:43
- гость -

И Обама!

29.01.2021 12:52
Fkt

План "Здравоохранение в обмен на Дворцы" работает эффективно

29.01.2021 12:56
- гость -

29.01.2021 12:43
- гость -
Во всём виноват Навальный! И Певчих!

они уже и европу успели на вымирание обречь? ааааа
нет это тоже пу виноват, понимаю.

29.01.2021 13:13
- гость -

Один Барнаул (а это 21-й город в стране по численности) почти вымер напрочь. Достойная политика властей, причём всех уровней.

29.01.2021 13:23
- гость -

Вымерший напрочь Барнаул встретится сегодняшних в пятничных 10-ти балльных пробках. А потом на кассах за жратвой будет толкаться часов до 10 вечера.

29.01.2021 15:34
- гость -

от короны в стране умерло 70 тысяч человек

от чего остальные?