Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти семь тысяч пар нелегальной обуви нашли в одном из магазинов Барнаула

, ИА "Амител"
Стоимость изъятого товара превысила 7 млн рублей
Фото: stu.customs.gov.ru

Фото: stu.customs.gov.ru

Сотрудники Алтайской таможни совместно с полицейскими проведи рейд, в ходе которого в одном из магазинов Барнаула обнаружили 6988 пар обуви без обязательной индивидуальной маркировки. Стоимость товара составляла более 7 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Алтайской таможни, нелегальную обувь изъяли из оборота. Кроме того, правоохранители возбудили уголовное дело.

Ранее сообщалось, что гражданин Киргизии пытался вывезти из Алтайского края в Казахстан лошадей по "кошачьим" документам. На границе он предоставил сертификаты, которые выдавались не на лошадей, а на перевозку домашней кошки из Подмосковья в Беларусь.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

17.02.2021 15:36
- гость -

Не поддельная, а просто без маркировки.

17.02.2021 15:39
- гость -

норм обувь, че прикопались

17.02.2021 15:41
- гость -

так вставшим с колен ничего не останется как вязать себе лапти - доступную обувь изымают

17.02.2021 15:48
АБОРИГЕН

От всего этого рейда (а не от обуви) изрядно попахивает фуфлом.

17.02.2021 15:54
- гость -

Аборигейка, фуфлом да и фуфелом пахнет как от этой обуви, так и от тебя.

17.02.2021 15:55
- гость -

норм обувь, че прикопались
------------

Обувь может и хорошая, да вот беда продавец не поделился с олигархом, дружком президента у которого нет дворца. Теперь на него безмозглых псов спустили, которые за кормёжку готовы хоть кого посадить.

17.02.2021 15:55
- гость -

вот уж обувь... по тыще.... семейный бигс накрыли?

17.02.2021 16:01
- гость -

ааа.. откат не дали

17.02.2021 16:12
- гость -

Когда только Путин и его друзья подавятся???

17.02.2021 16:13
- гость -

Чем докажешь? - Кокаинум.

17.02.2021 16:16
- гость -

ну мне нра обувь по тысяче, относил сезон, выкинул, зато всегда что то новенькое

17.02.2021 16:20
- гость -

17.02.2021 16:12
- гость -
А при чем здесь Путин и его друзья?Это они собирались носить эти 7 тыс пар????

17.02.2021 16:23
АБОРИГЕН

17.02.2021 15:54
- гость -

Не переживай, всё что своруют в магазине, потом сбудут по дешевке где нибудь как конфискат. Следи за рекламой, фуфел.

17.02.2021 16:25
- гость -

17.02.2021 16:23
АБОРИГЕН

Меня очень радует, что я не покупаю одежду/обувь в тошниловках как ты.

17.02.2021 16:33
АБОРИГЕН

17.02.2021 16:25
- гость -

А меня очень "радует" что в стране столько незамутненных идиотов как ты.

17.02.2021 16:35
Мадам

относил сезон, выкинул, зато всегда что то новенькое

А вот тут соглашусь! Дорогущие, даже по тем временам, финские зимние сапоги уж сколько лет валяются: мало того, что осточертели, так постёрлась подошва, скользят дико, похудела - голяшки болтаются... И выкинуть жалко, и носить нельзя. Таки дешёвые беру на сезон - относила - и на помойку без сожалений.

17.02.2021 16:36
- гость -

17.02.2021 16:33
АБОРИГЕН, а ты какой?Замутненный?

17.02.2021 16:37
- гость -

17.02.2021 16:33
АБОРИГЕН

Да. Нас, поклонников Алексея Навальнова последователей очень мало. И да, мы замутненные. Но легче тебе от осознания сего факта не станет. Ты как был фуфловым фуфелом и мамкиным специалистом по всем вопросам, так и останешься.

17.02.2021 16:37
- гость -

А при чем здесь Путин и его друзья?Это они собирались носить эти 7 тыс пар????
--------------

Нет, они как бандиты в 90-х собирают дань с торговцев, а кто не платит у того отбирают товар и садят.

17.02.2021 16:43
- гость -

с Усмановым не поделились, вот и результат

17.02.2021 16:44
- гость -

Так, пацаны, прекратите каждую новость переводить в сферу политики!
Дайте я с Мадам обувку обсужу, утроили тут

17.02.2021 16:45
- гость -

17.02.2021 16:35
Мадам
За 5 тр купили в Вестфалике. Один сезон, трещины на подошве.

17.02.2021 16:46
адекват

вся эта маркировка. как обуви так и других товаров, будет включена в дополнительную стоимость товара, что непосредственно отразится на конечном потребителе. Лица в чей кошелек идут доходы от маркирования , заинтересованы лишь в получении своей доли прибыли, на потребителя и качество товара им ровно..
..Другим типичным примером как раз и является система маркировки, которую уже внедрили для шуб и для обуви, а с 1 июля — и для лекарств.

В России продается 5 млрд упаковок лекарств в год, и с 1 июля 50 коп. с каждой упаковки поступают ООО «Оператор-ЦРПТ», который принадлежит Усманову, «Ростеху» и компании венчурного капиталиста Александра Галицкого

17.02.2021 16:48
- гость -


17.02.2021 16:20
- гость -
А кто поборы устраивает с граждан??? Если посчитать сколько введено поборов за время правления Путина, но страна должна быть в передовых по уровню жизни населения. Но это при условии, что отобранные у населения деньги пошли бы на развитие страны, но эти деньги уходят непонятно куда... Вернее понятно - на хорошую жизнь Путина и его друзей!!! Вот я и желаю им сдохнуть!!!

17.02.2021 16:48
- гость -

17.02.2021 16:43
- гость -
И Усманов позарился на эти босоножки?Значит хорошие.Надо брать!)

17.02.2021 16:55
- гость -

17.02.2021 16:48
- гость -
А кто поборы устраивает с граждан???
Что есть поборы?

17.02.2021 17:07
- гость -

16:48
- гость -
И Усманов позарился на эти босоножки?Значит хорошие.Надо брать!)
++++++++++++++++++++++++++++++
Ага, подарит их Винер, а та подарит их Кабаевой, в которых она будет щеголять перед бойфрендом))

17.02.2021 17:16
- гость -

17.02.2021 17:07
- гость -
А что, Винер и Кабаева нуждаются в чунях по рублю???

17.02.2021 17:18
- гость -

17:16
- гость -
Что тебе не понятно?

17.02.2021 17:22
- гость -

17.02.2021 17:18
- гость -
Ты что, читать не умеешь?Я же написал что мне не понятно.

17.02.2021 17:35
- гость -

17:22
- гость -
Ты тупой? Шлифани на Кабаеву и не задавай глупых вопросов.

17.02.2021 17:37
- гость -

Это не тот Галицкий. Не китаец и не Кличко. С внутренней сторону об зубЫ.

17.02.2021 17:39
- гость -

17.02.2021 17:35
- гость -
Не, не чувачок!Я не посягаю на твои лавры.Ты тупой, ты.Мне чужого не надо.((

17.02.2021 17:51
- гость -

Что на базаре, что в магазине обувь нужно уметь выбирать. Одинаково. В магазинах тоже бывает приличный фуфел.

18.02.2021 09:03
точный

нелегальная обувь? да если не дорого то народу только польза