Еще три смерти пациентов с COVID-19 подтвердили в Республике Алтай

За сутки в регионе выявили 32 новых случая коронавируса

19 февраля 2021, 12:06, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Еще три случая смерти пациентов с коронавирусом подтвердили в Республике Алтай. Как сообщает региональный оперштаб по мониторингу ситуации с COVID-19, 82-летняя и 72-летняя женщины скончались в декабре прошлого года, а 89-летняя – в январе текущего.

Согласно заключению патологоанатомов, в одном случае причиной смерти стали тяжелые формы других заболеваний, в двух других – коронавирус. За весь период в Горном Алтае зарегистрировано 190 летальных случаев у пациентов с COVID-19, в том числе 170 – от самой инфекции, 20 – по иным причинам.

Также за минувшие сутки в регионе выявили 32 новых случая заболевания. Диагноз подтвердился у 15 жителей Горно-Алтайска, семи жителей Усть-Канского района, четырех жителей Майминского района, трех жителей Чойского района, жителя Кош-Агачского района, жителя Онгудайского района и жителя Усть-Коксинского района.

Таким образом, всего в Республике Алтай лабораторно подтверждено 16 064 случая инфекции. Выздоровел 15 581 человек, из которых 48 – за последние сутки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров