2316 пациентов с коронавирусом умерли в Алтайском крае

В регионе лабораторно подтвердили еще 137 случаев заражения инфекцией

27 февраля 2021, 10:44, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

11 пациентов, которые болели COVID-19, умерли в Алтайском крае за минувшие сутки. Об этом сообщает региональный штаб по мониторингу ситуации с коронавирусом. Общее количество летальных исходов в крае выросло до 2316.

За сутки в лабораториях подтвердили еще 137 случаев заражения ковидом. Общее число заболевших в крае с начала эпидемии достигло 43 399 человек. Выздоровели 38 799 человек (+130 за сутки).

Новые случаи заболевания распределились так: Барнаул – 38, Бийск – 13, Рубцовск – 12, Камень-на-Оби – 9, Новоалтайск, Кулундинский, Родинский, Солтонский районы – по 5 заболевших, Заринск, Ребрихинский, Рубцовский, Третьяковский, Усть-Пристанский районы – по 4 заболевших, Топчихинский район – 3, Алейск, Курьинский, Михайловский, Павловский, Поспелихинский, Табунский, Угловский районы – по 2 заболевших, Славгород, Алтайский, Благовещенский, Заринский, Ключевский, Косихинский, Хабарский, Шипуновский районы – по 1 заболевшему.

В настоящее время в тяжелом состоянии находятся 370 пациентов, из них 102 подключены к аппаратам ИВЛ. В ковидных госпиталях остаются свободными 650 коек.

Глава Роспотребнадзора сравнила ситуацию с коронавирусом в России и в мире

Анна Попова считает, что вакцинация от ковида тремя вакцинами – невероятный для России результат, которым можно гордиться

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров