Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Экологи: в Барнауле леса и парки заливают жидкими нечистотами

, ИА "Амител"
Точек для утилизации в городе не хватает
Фото: jac74.ru

Фото: jac74.ru

Барнаульские общественники и экологи требуют увеличить контроль за утилизацией жидких бытовых отходов в городе. Официальных пунктов для этих целей не хватает.

Руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Войтюк во время круглого стола рассказал, что ещё 10 лет назад говорили о создании специальных точек для слива ЖБО, но годы прошли, а их в городе до сих пор лишь две. 

Сливают отходы чаще всего в лесах, а иногда в парке "Юбилейный". Те, кто не решается опустошить бак на территории города, выезжают в пригородные посёлки или к ближайшим водоёмам. 

Ещё одна проблема заключается в том, что большинство ассенизаторов, которые работают на территории Барнаула, являются нелегалами и не могут въезжать на полигоны, поскольку у них нет специального разрешения от водоканала.

Депутат Барнаульской городской Думы Юрий Ряполов предложил взять этот вопрос на контроль какой-нибудь общественной организации, а также доводить до горожан информацию о легальных ассенизаторах, чтобы люди работали с ними. 

Ранее Общероссийский народный фронт (ОНФ) опубликовал обновлённые данные рейтинга чистоты регионов. Алтайский край вошёл в список самых грязных субъектов России. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

15.03.2021 15:10
- гость -

Так этих говновозок стало так много ! Едешь по Змеиногорскому и видишь как они в лес сворачивают .

15.03.2021 15:14
- гость -

ОНФ зашевелилось к выборам. А так плевать им на лес и на фекалии.

15.03.2021 15:15
- гость -

А в ОНФ не хотят спросить у своего вождя почему у людей нет централизованной канализации?

15.03.2021 15:27
гость

а ведь это наше здоровье

15.03.2021 15:33
- гость -

Так этих говновозок стало так много !
-----------

Так город разрастается во всех направлениях, а канализационная сеть нет.

15.03.2021 15:40
- гость -

Весь лес з@ср@ли, черные г@внооткачиватели! Где живут, там и срут

15.03.2021 15:40
- гость -

Чему удивляться ежели в Мухосранске живем, вот и оправдываем сие гордое звание тем, что гадим везде и всем чем возможно, причем прошу заметить не марсиане это делают, сами все сами, оскотинились граждане. С чем мухосранцев и поздравляю.

15.03.2021 15:45
- гость -

сами все сами

Врёте вы всё! Это Абама!

15.03.2021 15:49
Золотарь

Мусорная реформа по путински. Зас..ть всю страну по уши. Но главное, собрать принудительно деньги с людей.

15.03.2021 15:51
- гость -

Стесняюсь спросить это Путин нам все лично загадил или сами все сами?

15.03.2021 15:53
- гость -

Наиболее ранние сооружения, выполняющие роль канализации, обнаружены в городах индской цивилизации: в Мохенджо-Даро, возникшем около 2598 года до н. э.
------------

А около 2020 н.э. россияне утратили технологию строительства канализации.

15.03.2021 15:54
- гость -

Стесняюсь спросить это Путин нам все лично загадил или сами все сами?
---------

А разве канализацию не мэр должен строить, которого назначил губернатор, которого назначил сами знаете кто?

15.03.2021 15:55
Вано

Много раз видел говновозок в лесу. Куда звонить в таких случаях?

15.03.2021 15:55
гость

пусть полиция ими занимается

15.03.2021 15:59
- гость -

Исправить ситуацию можно двумя способами. 1---Конские штрафы. 2----Публичная порка плетью. Второй способ предпочтительнее, ибо результат гарантирован. Как вариант наказывать в двойном размере свидетелей загаживания и не донесших куда следует, хотя ах да совсем забыл, мы же не стукачи, нам лучше в дерьме-с.

15.03.2021 16:02
- гость -

А разве канализацию не мэр должен строить, которого назначил губернатор, которого назначил сами знаете кто?----------------------Скоро растает снег и Барнаул предстанет во все красе, это губернатор нам все загадил?

15.03.2021 16:05
- гость -

это губернатор нам все загадил?
-------

А зачем гадить если можно украсть зарплату у дворников которые должны убирать? Вы ещё скажите что люди виноваты, что весь город в снегу и во льду.

15.03.2021 16:06
Запомните

Чисто не там где не мусорят, а там где убирают

15.03.2021 16:08
- гость -

А разве канализацию не мэр должен строить, которого назначил губернатор, которого назначил сами знаете кто?

ты размечтался о канализации за счет бюджета под каждый коттеджик? губешка не треснет? из многоэтажек гумновозки не вывозят нечистоты.

15.03.2021 16:12
- гость -

15.03.2021 16:05
- гость - Да если бы в снегу и во льду, дерьма под этим снегом сколько скоро проявится? Так что неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

15.03.2021 16:15
- гость -

А нельзя это в центральную канализацию сливать или в ливневую, все равно это же в очистные сооружения все идет, зачем лес загрязнять? А вообще все знают куда сливают, было бы надо давно наказали бы, где там защитники окружающей среды, могли бы фотогравировать нарушения и в прокуратуру отправлять, а не с одиночными пикетами ходить.

15.03.2021 16:16
- гость -

ты размечтался о канализации за счет бюджета под каждый коттеджик?
----------

И не только. Ещё надо воду, электричество, газ, дороги, ливнёвки, больницу, школу и т.д. Для этого мы и содержим государство, а не для того чтобы ворьё дворцы на наши деньги строило.

15.03.2021 16:18
- гость -

В чем проблема организовать места под "оное"? Если многоэтажки имеют канализацию, а частный сектор туды слевать не положено? Или за слив хотят денег получать? тогда понятно. Одни хотят заработать другие хотят сэкономить. Тогда ситуация останется в этом же русле.

15.03.2021 17:00
Змей

Не хотите лес отдавать под спил - зальём нечистотами! Завалим мусором! Сожгём! Как говорится, всё идёт по плану

15.03.2021 17:14
- гость -

Шёл 22 год правления дяди вовы. Результаты впечатляют.

15.03.2021 18:03
Н

Есть номер тел. "Экологов"
т. 370-359
т. 370-358
т.29-67-68
Звонки принимают с 9.00 до 16.00 Пн - Пт
Можно звонить, если есть Канализационный разлив на поверхности грунта или в люк сливают!!! Возможно приедут подежурить Экологи.

Можно принести Фото - доказательства "Слива из БОЧКИ" в люк или на грунт Экологам.
1. Фото Гос. номер авто,
2.Фото что шланг из "Бочки" находится на земле или в Люке,
3. Фото Водителя на фоне всего этого!
НО, Нужно принести фото - видео доказательства и написать Заявление, не позднее 3-х дней с момента Фото - Видиофиксации нарушения!!!
Если придёте на 4-ый день, то никто не примет меры.
Штраф в размере 800 руб могут выписать Водителю Асинезаторского авто!!!
Эти "800 руб" Водитель "отобьёт" через час!!!
Авто никто не будет "канфисковывать"!!!

В Век новых технологий может и стоит "засранцев" Штрафовать!!!

15.03.2021 18:17
На

Можете пожаловаться Экологам
т. 370-359
т. 370-358
т.29-67-68
с 9.00 до 16,00
в Пн - Пт.
На слив Нечистот на грунт или в Канализац люк.

Асенизаторы сливают в канализационный люк, вместе с г-ном, и песок. А песок оседает в трубе, а труба забивается. Далее из высотных домов канализация выходит на поверхность почвы из люков, из-за забитой канализационной трубы.

16.03.2021 07:31
- гость -

Штраф в размере 800 руб могут выписать Водителю Асинезаторского авто!!!
Эти "800 руб" Водитель "отобьёт" через час!!!
----------

Спасибо нашим депутатам которые принимают такие законы, когда вылить бочку фекалий где угодно - 800, выйти на площадь с плакатом 30000.