Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Улица имени Михаила Евдокимова появилась в новом квартале на окраине Барнаула

, ИА "Амител"
Микрорайон только готовят к масштабной застройке, но улицы уже получили названия
Барнаул / Фото: amic.ru

Барнаул / Фото: amic.ru

В квартале рядом с ТРЦ "Арена", который готовит к застройке компания "Алгоритм", появились улицы в честь знаменитых барнаульцев. Несмотря на то, что девелопер ещё не начал возводить в микрорайоне многоквартирные дома, город уже размежевал территорию и выделил в нём несколько магистралей.

Новые улицы – новые имена

В микрорайоне на пересечение улицы Просторной и Павловского тракта появились улицы в честь экс-губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, Героев Советского Союза Нестора Козина и Григория Левина, а также почётного гражданина Алтайского края и Барнаула Анатолия Мельникова.

Представитель "Алгоритма" в разговоре с корреспондентом amic.ru подчеркнул, что инициатива присвоить новым улицам имена известных барнаульцев исходила от компании. Девелопер обратился с таким предложением в мэрию, и культурологическая комиссия одобрила это решение.  

"Присвоение наименований новым улицам квартала было инициировано ГК "Алгоритм" в рамках подготовительных процедур. Конечно, решение об их установлении принималось администрацией города Барнаула. Мы хотели, чтобы названия улиц носили имена важных и именитых личностей нашего региона и города", – сообщили amic.ru в компании.

Квартал на 20 тысяч жителей

Сейчас "Алгоритм" готовит квартал к масштабному строительству: очищает территорию от снега и мусора, завозит строительную технику, огораживает площадку забором.

Участок площадью 86 га компания выиграла на аукционе в 2018 году. "Алгоритм" "отбил" её на аукционе у "Адалин-Строя" и "Союза", повысив начальную цену со 113 млн рублей до 236 млн. 

По данным проекта застройки микрорайона (документ размещён на сайте мэрии), девелопер намерен возвести в квартале 39 многоквартирных домов по 10 и 16 этажей (всего 13 тыс. квартир). Жить в квартале смогут 23 тыс. человек. Также в микрорайоне должны построить пять детских садов и две школы.

Несмотря на то, что после аукциона прошло уже три года, детальный проект застройки жилого квартала компания до сих пор не показала.

"Сегодня проект находится в стадии разработки концепции. После утверждения проекта он будет презентован общественности", – отмечают в компании.

Одной из причин, почему застройщик "тянет" с проектом, стала седьмая подзона барнаульского аэропорта. Это санитарно-защитная зона, в которой запрещено жилищное строительство. Сейчас "Алгоритм" совместно с администрацией региона добивается сокращения площади подзоны. В этом случае ограничения на застройку в квартале будут сняты. По информации девелопера, эта работа ещё не завершена, и когда участок выведут из седьмой подзоны, неизвестно.


Автор:
Алёна Жукова журналист +73852594466

Комментарии

20.04.2021 08:29
Гость

Представьте просто, что будет с Павловским трактом, когда эти дома построятся и заселятся.

20.04.2021 09:57
- гость -

Точно Михаила Ефремова? Не Олега?

20.04.2021 10:26
гiсть

среди жасминных и хлеборобных, они там с Есениным случайно оказались на окраине

20.04.2021 10:34
- гость -

Шары протри, кто там в есениных?
И кстати нет ее, мешок из строительного лежит. Все бригады под транквилизаторами приезжают?

20.04.2021 10:53
- гость -

Смех.
Логично же уже в честь баварских швейцаров назывались, теперь и до клоунов-алкашей дошло.

20.04.2021 11:01
rr

уже в честь гнид который притащил к нам всех уголовников в край называют улицы , ну вобще писец!

20.04.2021 11:05
- гость -

Сейчас пробка по павлику в центр начинается от малаховского кольца,будет начинаться с Попова

20.04.2021 11:21
- гость -

Зачем у нам площадь им. ярого русофоба Сахарова? Он никогда в Барнауле не был. А вот имена земляков, прославивших край наш, где-то на задворках. Что Шукшина, что Евдокимова. А улица Золотухина интересно есть? А Башунова?

20.04.2021 11:28
Лебовски

20.04.2021 10:53
- гость -
Смех.
Логично же уже в честь баварских швейцаров назывались, теперь и до клоунов-алкашей дошло.
----------
Ты сам то кто по жизни, не алкаш? Ты сам чего в жизни добился?

20.04.2021 11:33
- гость -

20.04.2021 11:28
Лебовски
Я не тот комментатор, но имею спросить - а что он сказал неправильного? Мишаня не запирался в Верх-Обском на алкомарафоны?

20.04.2021 11:48
гiсть

20.04.2021 11:21
- гость -
---
с чего это Сахаров - русофоб? либерал может быть, в хорошем смысле
а в Шукшиным и шукшинскими чтениями - перебор. особенно неприятно смотреть, как VIPы через отдельный вход проходят/проезжают. а жители Края там просто массовка. надо признать, PR у чтений хороший, что из Москвы артисты приезжают пачками

20.04.2021 12:10
- гость -

20.04.2021 11:48
гiсть
Хохлёнок, потому что есть анекдот:
- Как ваша фамилия?
- Сахагов.
- А точнее?
- Сахагович.
- А ещё точнее?
- Цукегман.

20.04.2021 12:14
- гость -

20.04.2021 11:01
rr
Что, уже появилась улица Карлинская?

20.04.2021 12:16
гость

это хорошо-всех знал и помню----наши современники......

20.04.2021 12:33
- гость -

20.04.2021 12:14
- гость -
Нет, всего лишь Евдокимова.

20.04.2021 13:14
- гость -

Две школы и пять детсадов!.. Еще бы поликлинику и - элитный район!

20.04.2021 13:24
- гость -

Хотелось бы обратить внимание правоохранительных органов на явные оскорбительные выпады в сторону украинцев и евреев.
(Сообщение от 20.04.2021 12:10 - гость -)


В конце концов, установить личность комментатора - дело элементарное.

20.04.2021 13:33
- гость -

20.04.2021 13:24
- гость -
Конкретизируй, что именно тебя обидело? В чем ты увидел оскорбление?

20.04.2021 13:55
Новые Васюки

Даешь многоэтажные человейники на каждом клочке земли в Барнауле!!! Ура!!!! Прорыв товарищи!!!!!! Еще немного и возьмем аэропорт в кольцо, вот тогда и заживем!!

20.04.2021 14:12
Соседка

Лучше бы ко всему прочему - задумались о транспортной развязке новых районов, особенно направление Павловский тракт-Аэропорт

20.04.2021 14:34
Гость

Всем комментаторам у кого в голове появилась извилина ,что Евдокимов был алкаш ,много лет общался и дружил с Михаилом и заявляю ,да любил выпить ,но в компании друзей и близких и всегда был в здравии и уме ,перестаньте лить грязь ,прочим ,кто называет его клоуном я бы порекомендовал собрать зрителей и изобразить из себя артиста ,а мы из зала посмотрим кто в жизни клоун .Судьба предоставила видеть этого артиста на сценах не только России ,но и зарубежья ,всегда полный аншлаг,а в общении и различных интервью он всегда гордо говорил ,я с Алтая.

20.04.2021 14:39
- гость -


20.04.2021 13:24
- гость -


Это местный юродивый. Всюдукакием кличут.

20.04.2021 15:02
- гость -

20.04.2021 11:05
Сейчас пробка по павлику в центр начинается от малаховского кольца,будет начинаться с Попова
-------------
Она уже давно летом начинается на мосту напротив теплиц. Скоро возле Ново-Михайловки будет начинаться.

20.04.2021 15:12
- гость -

20.04.2021 14:34
-------------
Три семьи было? Это нормально? В замы мошенников позвал, одного посадили. Говорил плохо как политик. Водку производил, людей спаивал.

Как артист он мне нравился. Талантливый рассказчик.

20.04.2021 16:31
- гость -

да любил выпить ,но в компании друзей и близких

Как-то летела в одном самолете в Москву. Бегал по салону с ящиками водки. Экипаж в друзьях?

В замы мошенников позвал, одного посадили

Еще какого-то племянника из Волгограда выписал.

20.04.2021 17:12
Негость

20.04.2021 12:10
- гость -
Ты больше такие анекдоты не рассказывай, а ещё лучше - молчи почаще, авось сойдешь за человека хоть немного.

20.04.2021 17:58
Да

Читаем

20.04.2021 18:13
Гость

15.12.
Читайте внимательнее ,что написано ,может дойдёт . А сколько у Карлина посадили ,а сколько у Томенко пересадили , а про семейную жизнь вообще ни к месту ,творческие люди вообще живут в другом измерении ,откройте биографии видных актеров ,режиссеров и т д ,многоженство это в порядке вещей .

20.04.2021 19:16
Pandr3

Анекдот по теме. Участок площадью 86 га компания выиграла на аукционе в 2018 году. "Алгоритм" "отбил" её на аукционе у "Адалин-Строя" и "Союза", повысив начальную цену со 113 млн рублей до 236 млн. Но в настоящее время строить не может и, возможно, никогда не сможет

21.07.2021 14:02
- гость -

В замы мошенников позвал, одного посадили.
____________________

При Карлине и Томенко их не стало меньше, а даже больше.