Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новые штрафы введут для российских автомобилистов

, ИА "Амител"
Водителей планируют наказывать за повреждённый бампер и защитные плёнки на фарах
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

ГИБДД собирается расширить список технических неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Уже с весны 2022 года россиян могут штрафовать за повреждённый бампер или защитные плёнки на стёклах фар.

Как сообщает "Коммерсантъ", подготавливаемый список изменений содержит "перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств". По нему нарушением будет считаться отсутствие противосолнечных козырьков и подушек безопасности, ошибки неисправности двигателя или АКПП, сохранённые в памяти бортового компьютера, установка в легковых автомобилях "конструкций из стали или аналогичных материалов", которые выступают за линию бампера.

Нарушителям будет грозить наказание в размере от 500 рублей и вплоть до лишения прав.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

23.04.2021 10:09
- гость -

какая прЭлесть, а потом что? птичка какнула? листик прилип?

23.04.2021 10:11
- гость -

Уже не знают, как и за что еще содрать деньги!

23.04.2021 10:11
гость

Когда камеры повесят на подьезде к Барнаулу ? Надоели агрессивно водящие дятлы, откровенно "синей ориентации", создающие реальную угрозу остальным участникам движения!

23.04.2021 10:12
- гость -

а еще можно за разные колпаки!

23.04.2021 10:14
- гость -

Защитная плёнка на фарах искажает поток света. так что абсолютно правильное решение. И наказывать нужно жёстче.

23.04.2021 10:18
- гость -

ладно фары, а трещина на бампере? создает неправильное завихрение и сбивает с пути попутную машину?

23.04.2021 10:20
- гость -

"ошибки неисправности двигателя или АКПП, сохранённые в памяти бортового компьютера", не понял, это меня останавливает инспектор и начинает подключать компьютер к машине? Ага, а умственных способностей для этого у него хватит?
Или чиновники брякнули незнамо что по причине своей тупости?

23.04.2021 10:20
- гость -

Трещинка на бампере - штраф?

23.04.2021 10:20
- гость -


23.04.2021 10:11
гость
Там давно камеры висят!

23.04.2021 10:27
Виктор

23.04.2021 10:14
- гость -

А, так штрафовать будут не за её отсутствие, а за её наличие?

23.04.2021 10:34
- гость -

я так понимаю что нужным людям простолюдины сильно мешают на дороге и их как-то надо оттуда законно выдавить, так да за этим эти все задумки??!!!

23.04.2021 10:37
- гость -

Такой бред, могли только чиновники с умственным развитием трехлетнего ребенка придумать!

23.04.2021 10:38
- гость -

И долго мы будем в депутаты выбирать идиотов, которым место в дурдоме?

23.04.2021 10:44
Гость

Стране на содержание чинарей ,силовиков и т д нужны бабки ,готовимся к дальнейшим активным поборам .

23.04.2021 10:48
- гость -

Отколот фрагмент бампера 15х10 см.
"Спасибо" дорожникам за ледяную глыбу на дороге ночью.
Машина редкая, б/у бампер с доставкой и покраской обойдется в 25000+ рублей.
На безопасность движения не влияет.
Если на восстановление не отдам, так кататься и буду.

Лучше бы за грязные номера штрафовали, за что уже установлен штраф. Иной раз с 3 метров не рассмотришь, месяцами не протирают, слоем грязи заросли. Так случись что, ни камеры не прочитают, ни свидетели не рассмотрят.

23.04.2021 10:56
- гость -

23.04.2021 10:14
- гость -
Защитная плёнка на фарах искажает поток света. так что абсолютно правильное решение. И наказывать нужно жёстче.

Это ваше субъективное мнение. Поток света искажают лампы незаводской конструкции, затертые, мутные либо просто грязные "стекла" фар.
И пока ГИБДД наплевать даже на ксенон во всяких ладах и логанах, где он ни в какой комплектации не предусмотрен.

23.04.2021 10:58
- гость -

т.е. уже всех наказали поймали которые нарушают нынешние правила и законы?

23.04.2021 11:00
- гость -


23.04.2021 10:48
- гость -
У меня бампер с трещиной и тоже об ледяной "бруствер" при заезде во двор, после чистки дорог городскими дорожными службами.

23.04.2021 11:02
- гость -

23.04.2021 10:48
- гость -
Отколот фрагмент бампера 15х10 см.
"Спасибо" дорожникам за ледяную глыбу на дороге ночью.
Машина редкая, б/у бампер с доставкой и покраской обойдется в 25000+ рублей.
На безопасность движения не влияет.
Если на восстановление не отдам, так кататься и буду.

А никак кататься не будешь!!! Собственно в этом и смысл, таких как вы убрать с дороги, вы мешаете комфортно ездить нужным людям!!! А тем у кого надо всегда будут бабки чтобы вообще поменять машину если царапнулся бампер ну и неприкасаемые ещё, им будет это абсолютно по фигу, будут ещё те у кого много бабок и они купят себе столько закона на сколько их хватит!

23.04.2021 11:06
- гость -

23.04.2021 10:48
- гость -
Вы знаете, меня веселят люди, подобные вам.
Вы сути вопроса не знаете, но мнение свое активно высказываете.
Ваш случай - это не предмет регулирования нового перечня.
Просто прочтите, авось внемлете:
запрещена установка в легковых автомобилях «конструкций из стали или аналогичных материалов», выступающих вперед относительно линии бампера (например, популярные среди любителей бездорожья лебедки, часто устанавливаемые кустарно).
Также запрещено будет эксплуатировать машину, один из бамперов которой деформирован после ДТП настолько, что его внутренняя железная часть выступает за пределы габаритов машины и может нанести травму пешеходу.

Ваш отколотый бампер к какому пункту подходит?)

23.04.2021 11:38
Иsтина

В сентябре голосуем за Единую Россию ......ЫЫЫЫЫЫЫЫ

23.04.2021 11:50
- гость -


23.04.2021 11:06
- гость -
Вопрос адресовался не мне, но я влезу в разговор. В статье написано: "...могут штрафовать за повреждённый бампер...", вот видите, в моем понимании и трещина это уже повреждения.

23.04.2021 11:58
- гость -

АМИК разжигает
Наверное, это и есть его негласная задача

23.04.2021 11:59
1

Маразм - крепчает!

23.04.2021 14:38
- гость -

Почему-то у законодателей мысль работает только в одном направлении, чтобы еще такого запретить и за чтобы еще придумать штраф. Оценкой их деятельности должно быть " Чем ты улучшил жизнь в этой стране?"

23.04.2021 15:18
- гость -

что его внутренняя железная часть выступает за пределы габаритов машины и может нанести травму пешеходу.


а на сколько должен выступать кусок бампера дабы быть опасным для пешехода? 2-7 см? есть регламент? пример?