Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Суд приговорил инвалида из Барнаула к обязательным работам за участие в митинге

, ИА "Амител"
Мужчина свою вину не признал
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Октябрьский районный суд признал жителя Барнаула с инвалидностью виновным в участии в несанкционированном митинге 21 апреля в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Мужчина с третьей группой инвалидности не согласен с обвинением.

Согласно решению суда, инвалид "в составе группы лиц не менее 100 человек" участвовал в митинге, целью которого было "привлечение внимания к проблеме общественно-политического характера, а именно в поддержку гражданина Навального". В ходе акции мужчина якобы скандировал лозунги "Навальный живи" и "Свободу Навальному".

Сам мужчина не признал своей вины и лишь частично согласился с обстоятельствами, изложенными в протоколе. Защита предлагала закрыть административное дело из-за отсутствия состава правонарушения, однако суд встал на сторону полиции и назначил инвалиду 40 часов исправительных работ.

Напомним, что вечером 21 апреля в центре Барнаула на несанкционированный митинг вышли около 150 человек. Полиция оцепила площадь, призвав собравшихся расходиться. У некоторых участников переписывали личные данные, после чего выводили с площади.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

3.05.2021 14:42
- гость -

инвалидность по ВИЧ-инфекции

3.05.2021 14:47
- гость -

3.05.2021 14:42
- гость -

инвалидность по ВИЧ-инфекции
--------------------------
У вас? Выражаем сочувствие. Держитесь!

3.05.2021 14:51
Гость

Как же надо боятся народа, что даже инвалида наказать!

3.05.2021 14:55
- гость -

Каратели

3.05.2021 14:58
- гость -

Ни кто не забыт, ни что не забыто

3.05.2021 15:45
- гость -

21 апреля в Барнауле задержали 60 человек, в Москве 30. Население Москвы в 20 раз больше чем Барнаула.

3.05.2021 15:45
Гость

А Конституцией РФ в АК никак ?

3.05.2021 16:14
-гость-

интернет все помнит!

3.05.2021 16:48
- гость -

Ни по какому закону инвалид, тем более 3 группы, не освобождается от соблюдения законов.

3.05.2021 16:49
- гость -

3.05.2021 14:58
- гость -
НИКТО НИЧЕМУ вас в школе не научил.

3.05.2021 16:57
- гость -

Всему есть предел. И всё проходит, пройдет и это.

3.05.2021 17:42
- гость -

Инвалид такой же гражданин как все, пусть отвечает по закону

3.05.2021 17:47
- гость -

17:42 - гость - пусть отвечает по закону

по какому, основному закону - конституции?

3.05.2021 19:57
- гость -

Мало что-то присудили, лопату в зубы и дамбы вдоль реки строить, хоть какая-то польза от насральновских уродов будет.

3.05.2021 22:36
- гость -

3.05.2021 14:55
- гость -
Каратели


Пусть он тебе бубенцы отстригет. Хомячки Ололешкины так же свое несогласие выражают.

Ну и третья группа это нифига не инвалид.

4.05.2021 07:01
- гость -

Раньше со стариками, детьми, да бабами воевали, а нынче до инвалидов опустились

4.05.2021 07:25
- гость -

Сам виноват.
Инвалид - дома сиди; попёрся на митинг - отвечай.
Ещё лишить всех выплат, если против режима. Если студент, выгнать с бюджета.

4.05.2021 07:43
гость

с третьей группой

Это наверное рабочая группа. И работать можно и на митинги ходить. Я за свободу митингов, но у меня вызывает подозрение, что инвалид выступал не за достойное пособие по инвалидности, а за Навального. То есть к пособию от режима у него вопросов нет

4.05.2021 07:47
гость

Защита предлагала закрыть административное дело из-за отсутствия состава правонарушения

Не очень понятно, как была выстроена защита, типа, он не участвовал, просто мимо проходил? Потому что если он признал участие, состав правонарушения готов

4.05.2021 07:47
- гость -

Не даром от режима весь мир отвернулся

4.05.2021 07:58
- гость -

- Если наши доблестные гвардейцы способны так крушить внутренних врагов, то представьте что они сделают с внешними! - Ничего не сделают, Милорд. Они просто разбегутся. - Почему это? - Потому, что наши гвардейцы привыкли воевать только с безоружными крестьянами.

4.05.2021 08:31
- гость -

загребли инвалида и забрало не запотело

4.05.2021 08:39
гость

Отвернулся русофобский мир. А от Китая отвернутся боятся

4.05.2021 10:00
гостья

все правильно, молодец районный суд!
общественно полезный труд на свежем воздухе способствует укреплению здоровья!
а там глядишь и инвалидность снимут.

4.05.2021 11:19
- гость -

Ему деньги государство даёт, а он за Навального бегает.
Симулянт может?

4.05.2021 17:43
Fkt

Тупость ватников поражает. Такое ощущение что они достигли офигеного уровня жизни, а Навальный хочет отнять его. Ребята, вы воюете не в ту сторону. Разве навальный привел к тому что все дорожает быстрей ваших доходов?