Суд приговорил инвалида из Барнаула к обязательным работам за участие в митинге

Мужчина свою вину не признал

03 мая 2021, 14:23, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Октябрьский районный суд признал жителя Барнаула с инвалидностью виновным в участии в несанкционированном митинге 21 апреля в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Мужчина с третьей группой инвалидности не согласен с обвинением.

Согласно решению суда, инвалид "в составе группы лиц не менее 100 человек" участвовал в митинге, целью которого было "привлечение внимания к проблеме общественно-политического характера, а именно в поддержку гражданина Навального". В ходе акции мужчина якобы скандировал лозунги "Навальный живи" и "Свободу Навальному".

Сам мужчина не признал своей вины и лишь частично согласился с обстоятельствами, изложенными в протоколе. Защита предлагала закрыть административное дело из-за отсутствия состава правонарушения, однако суд встал на сторону полиции и назначил инвалиду 40 часов исправительных работ.

Напомним, что вечером 21 апреля в центре Барнаула на несанкционированный митинг вышли около 150 человек. Полиция оцепила площадь, призвав собравшихся расходиться. У некоторых участников переписывали личные данные, после чего выводили с площади.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров