Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Несанкционированный митинг прошёл на площади Советов в Барнауле

, ИА "Амител"
По данным полиции, акция закончилась мирно

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Несанкционированный митинг в поддержку Алексея Навального прошёл в Барнауле. Он состоялся на площади Советов вечером в среду, 21 апреля.

По данным amic.ru, для обеспечения порядка в краевую столицу приехали силовики со всего региона. При этом, по словам нашего корреспондента, правоохранителей оказалось гораздо больше, чем митингующих: протестовать, по предварительным оценкам, вышли около 150 человек. Полиция оцепила площадь, призвав собравшихся расходиться.

У некоторых участников переписывали личные данные, после чего выводили с площади. Нескольких митингующих задержали. По словам очевидцев, речь идёт о порядка 10 человек. По данным сервиса "ОВД-Инфо" на момент публикации, в Барнауле задержаны четверо человек. 

После митинга оставшиеся участники двинулись по аллее проспекта Ленина к площади Свободы. Полиция наблюдала за ситуацией. По данным правоохранителей, акция прошла мирно, без столкновений.

Напомним, ранее власти Барнаула предупреждали, что из-за незаконного митинга возможно ограничение движения транспорта по проспекту Ленина, а также временное закрытие близлежащих кафе и магазинов. Однако прибегать к этим мерам не пришлось.

Отметим, что несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального проходят по всей стране. Самым масштабным в Сибири называют митинг в Новосибирске: там на площадь Ленина вышли около двух тысяч человек.


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

21.04.2021 21:22
Пионер

Визуально полиции больше, чем митингующих.

21.04.2021 21:29
- гость -

Всех, кто был, сфотографировать и студентов отчислить из ВУЗов. Пусть им гульфик-фюрер образование оплачивает.

21.04.2021 21:33
Евгений

Прошёл митинг - что изменилось?

21.04.2021 21:37
сашок

клоуны

21.04.2021 23:10
Гость

У нашей власти с этим Навальным крыша поехала! Причём здесь автомобилисты застрявшие в центре города ! Зато дефилировала целые толпы до зубов экипированных по боевому сотрудников силовых ведомств с угрожающим видом ! А на дорогах Барнаула творился бардак !

21.04.2021 23:50
маруся

всех участников на уборку парка ЮБИЛЕЙНЫЙ. хоть что-то полезное сделают в жизни.

22.04.2021 00:53
- гость -

Полициев - менее трехсот человек. Митингующих раза в три меньше.
И это те миллионы, которым так плохо живется?

22.04.2021 06:34
- гость -

Не жили они в 90 е. Зажрались молодежь.

22.04.2021 07:01
Агрессивная Реальность

Так это был митинг полиции, на который собрались посмотреть зеваки...

22.04.2021 07:08
- гость -

Водятся ещё в нашем городе бандерлоги,старшего и молодого возраста,боготворящие вору и мошеннику навальному.

22.04.2021 07:19
- гость -

Визуально полиции больше, чем митингующих.

правильно. защищали хомячков чтобы их не побили.

22.04.2021 07:21
- гость -

Что примечательно, на фото либо студенты либо пенсы. Вот он ололешкин электорат. И эти клоуны считают себя думающими, разумными и пытаются учить жизни других, хотя у одних еще молоко на губах не высохло, а у других альцгеймер приближается.

22.04.2021 07:54
- гость -

каждый раз цирк устраивают, было бы из-за чего. Из сельских регионов полицейских привезли. Зачем?

22.04.2021 08:02
- гость -

"Митинг закончился мирно" - а что, митингующие собирались на кого-то нападать? Вооружёнными там были только полицаи, числом примерно человек 600-700, вот они-то и реально угрожали жизни и здоровью граждан. Улицы перегорожены, автобусы мимо остановок проезжали по команде ГИБДД, по бульвару пройти было нельзя, да и площадь огородили, устроили там загон. Какие это защитники порядка? напротив, устроили полный беспорядок и запугивание.

22.04.2021 08:08
- гость -


22.04.2021 06:34
- гость -
Ну жил я в 90 и что? Деньги у меня всегда были. Импортный телевизор, видеомагнитофон имел, когда про них большинство только слышали. Друг иномарку пригнал. Кто хотел нормально жить, те жили и имели деньги, но большинство мазало сопли и слезы по щекам и ныли про плохую жизнь и что нет работы! Так что не надо за 90е годы.

22.04.2021 08:18
- гость -


22.04.2021 07:21
- гость -
Молодой человек, клоун это Вы! И умственно Вы очень ограничены! Причем это Вы сами подтверждаете, т.к. умственно ограниченный человек опускается до унижений и оскорблений. Вы не успеете оглянутся, как сами пополните ряды людей, как Вы выражаетесь к которым альцгеймер приближается. Хорошо будет, если Вы кому то из родных и близких будите нужны в старости. У Вас один Навальный в голове сидит, т.к. Вы даже не представляете, что многие выходят на митинг даже не думая про Навального, а хотят выразить свое несогласие с действиями властей. К примеру, мне не нравится то, что у меня отобрали пять лет пенсии, постоянно вводят все новые и новые поборы, что власть законы подгоняет под свои хотелки!

22.04.2021 08:57
- гость -

У отчислятелей дети есть и внуки, кто им образование оплатить.

22.04.2021 09:14
- гость -

22.04.2021 08:08
- гость -
А у учителей, врачей и пенсионеров не было, представьте себе. И не только у них. И чем эти ваши рассуждения отличаются от "идите в бизнес" небезызвестного персонажа?

22.04.2021 09:20
- гость -

Полиция с щитами в касках. Ну еще бы боеголовки ядерные бы прикатили. В своем вообще уме? Пришли мирные люди, они готовятся как будто китайцы пришли барнаул захватывать. А вот если придут китайцы, то наверное разбегутся… Противно на полицию смотреть.

22.04.2021 09:23
В 90-е жил!

Задолбали вы с 90-ми. Воздух чище был без путиноидов.

22.04.2021 09:27
гость



22.04.2021 07:21
- гость -
К примеру, мне не нравится то, что у меня отобрали пять лет пенсии, постоянно вводят все новые и новые поборы

Поясните, какие новые поборы вводят для пенсионеров?

22.04.2021 10:19
- гость -



22.04.2021 07:01
Агрессивная Реальность

Так это был митинг полиции, на который собрались посмотреть зеваки...


!!!!!!!!!!!!!

22.04.2021 15:50
- гость -

Интересно по сколько заработали студенты, и как быстро до них дойдет, что оно того не стоило.