Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле отменили повышение цен на проезд в общественном транспорте

, ИА "Амител"
Ранее ожидалось, что билет подорожает на 18 маршрутах
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

В Барнауле перевозчики, которые планировали повысить стоимость проезда на 18 маршрутах, сохранят её на прежнем уровне – 25 рублей, сообщили в мэрии.

"Барнаульские перевозчики, работающие по нерегулируемым тарифам, обратились в городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи с соответствующими уведомлениями", – уточнили в горадминистрации.

Корреспонденту amic.ru в пресс-службе мэрии также подтвердили, что это именно решение перевозчиков. Они сами отказались повышать плату за проезд.

Напомним, что с июня ряд барнаульских перевозчиков намеревались поднять цены на маршрутах с нерегулируемым тарифом до 26-30 рублей. Такую меру объясняли значительными финансовыми расходами, связанными с обновлением автотранспорта. Стоит также отметить, что из 82 муниципальных маршрутов Барнаула перевозки по нерегулируемым тарифам осуществляют 22 автобусных маршрута.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

9.06.2021 11:20
- гость -

Ехалаа вчера в маршрутке №59.как автобусик старый, разбитый, как всегда - грязный. И вижу объявление: с 15 июня проезд 26 рублей. И никакого обновлённого парка не наблюдается.

9.06.2021 11:23
Павлик Морозов

Чего так? Уже уложились в тариф?

9.06.2021 11:29
- гость -

уже поднято, будут деньги возвращать?

9.06.2021 11:30
- гость -

Пересчитывать неудобно стало.

9.06.2021 11:31
Виктор

9.06.2021 11:20
- гость -

Возможно, что впереди, перефразируя знаменитый анекдот, ситуация "Нет, просто вы будете больше платить"

9.06.2021 11:36
гость32

Сами водители маршруток говорят, что пока просто отложили до сентября, видимо это связано с местными выборами, как они пройдут так сразу поднимут)))

9.06.2021 11:36
Гость

Ну правильно подняли половина же автобусов так то

9.06.2021 11:37
- гость -

Брехня. В автобусе №27 с понедельника - 28 руб.

9.06.2021 11:40
перевозщчик

А мне тёща всю плешь проела, ирод говорит доплачивай к пенсии до зарплаты депутата!

9.06.2021 11:41
- гость -

В маршрутке 18 с понедельника 28 рублей...

9.06.2021 11:45
- гость -

Сегодня ехал в 58-объявление "До осени цена прежняя 25 руб.

9.06.2021 11:48
Гость

9.06.2021 11:37
- гость -
9.06.2021 11:41
- гость -
Вот в понедельник и отпишИтесь по цене.

9.06.2021 11:50
- гость -

да.. пару дней покатались с повышенным ценником... в первый день просто нереально было ловить тех, кто выскочил, рассчитавшись по старой цене.. а сегодня был приятный сюрприз.. Когда одна девушка громко спросила: "А что? Сегодня уже опять по 25?" Пол-автобуса встрепенулось радостно, забренчали монетами, пересчитывая и убирая лишние. А не спросила бы - так бы и рассчитались по 28. А водитель был не в курсе, почему цену вернули...

9.06.2021 11:53
гость

марщруток достаточно-автобусы уменьшились в своём количестве

9.06.2021 13:31
- гость -

9.06.2021 11:48
Гость

С прошедшего понедельника, т.е. с позавчера, в маршрутке №27 проезд 28 руб.

9.06.2021 14:14
гость

Скоро выборы. Не стали злить народ. А вот после вяборовн, это да. Поднимут на больше, чем планировали.Это же Россия.

9.06.2021 17:50
Economist

Правильный заголовок будет звучать так:
"В Барнауле отложили повышение цен на проезд в общественном транспорте до завершения сентябрьских выборов в госдуму"